Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение ksusha » 25 апр 2021, 15:51

Мочегонные средства для похудения часто принимают те, кто даже не догадывается, что они присутствуют в каких-нибудь таблетках для похудения, ими принимаемых. Платят баснословную цену за препарат, а в нем действующее вещество именно мочегонка, которая ВРЕМЕННО дает эффект. Так люди и подсаживаются на эти биодобавки, не желая включать голову.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 17 июн 2021, 11:17

Что за собой влечет применение мочегонных препаратов?

Ни в одном руководстве к их использованию нет такого показания к применению, как «снижение веса». При этом есть перечень побочных действий и противопоказаний, связанных с потерей как жидкости, так и солей (калия, магния, натрия).

Бесконтрольный прием диуретиков опасен осложнениями:

головная боль;
головокружение;
тошнота и рвота;
судороги;
сердцебиение;
боли в мышцах;
жажда.

Описаны даже смертельные исходы при непродуманном использовании препаратов этой группы.

Несмотря на то, что человек на 2-3 состоит из воды, считать ее лишней в большинстве случаев нельзя и пытаться «выгнать» в погоне за быстрым изменением цифры на весах особенно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 17 авг 2021, 20:32

Anna_Verdi писал(а):Вчера выпела таблетку, ноги очень сильно отекли, и вообще ничего - ни бегала в туалет и отеки не сошли. Не знаю, почему так, но реакции вообще никакой. Но не понимаю, почему с его помощью пытаются худеть.

От одной таблетки не будет сильных побочек. Речь идет о тех, кто мочегонных принимает много. Моя тетя не думает башкой и продолжает принимать таблетки, и у нее, кроме судорог, горло осипло.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение АлинаКУЛ » 23 мар 2022, 11:31

Мочегонные средства для похудения это конечно хорошо, как в принципе и в целом сам факт похудения, НО, я сразу хочу обратить внимание на следующее, что похудение, похудением, но не стоит забывать, что прежде, чем садиться на подобного рода диету или как ее еще назвать, то следует провериться у врача. В частности, я бы рекомендовала посетить аппарат УЗИ, благодаря которому удастся на 100% выяснить, нет ли камней в желчегонных протоках, иначе, если начать гнать желчь, а там камни, то можно заработать крайне неприятные проблемы, вплоть до операции. В общем, ко всему надо подходить с умом, не иначе.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 19 апр 2022, 11:09

Среди самых известных природных мочегонных - клюква, ромашка, арбуз, кофе, зеленый чай, сельдерей, огурец и многие другие. Прежде чем перейти к «тяжелой» артиллерии синтетических медикаментов стоит попробовать дары природы - проверенные веками мочегонные народные средства.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина654 » 29 янв 2023, 12:15

Я вообще не понимаю, какая связь между мочегонными препаратами и похудением?! На мой взгляд - никакой! Даже если у вас есть отеки и после приема таких средств вы скинете 0,5 кг - это не спасет тех, чей вес больше 80 кг - стройной ланью вы после этого не станете. А вот испортить себе здоровье можете легко. Мочегонные - только после назначения врача, если есть проблемы с почками!

Аватара пользователя
Nailya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:07

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение Nailya » 23 июн 2023, 18:38

Ирина654 писал(а):Я вообще не понимаю, какая связь между мочегонными препаратами и похудением?! На мой взгляд - никакой! Даже если у вас есть отеки и после приема таких средств вы скинете 0,5 кг - это не спасет тех, чей вес больше 80 кг - стройной ланью вы после этого не станете. А вот испортить себе здоровье можете легко. Мочегонные - только после назначения врача, если есть проблемы с почками!

Ситуация не такая однозначная. Вы себе даже не представляете, сколько в теле человека жидкости. Это далеко не 0.5 килограмма, у некоторых её количество может доходить до 30-40 килограммов. Безусловно, не вся эта жидкость вредная, какая-то её часть нужна для нормальной работы внутренних органов и систем. Но 3-5 литров лишней воды можно найти у любого человека.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение Оксана3 » 10 авг 2023, 18:50

Я думаю, что на форуме про похудение вам нужно было ограничиться перечислением натуральных мочегонных - фрукты и травы. Про мочегонные лекарства даже не нужно было упоминать! Они предназначены для другого, должны употребляться по назначению врача и обсуждать их нужно на других форумах. При похудении их категорически нельзя использовать! Здоровье подорвать можно!

Таня1407
Авторитет
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 июл 2023, 11:06

Re: Мочегонные средства для похудения - отзывы 

Сообщение Таня1407 » 13 окт 2023, 12:16

Я считаю, что мочегонные средства нужно принимать только если есть ярко выраженные отеки - по утрам не можете открыть глаза или когда к вечеру не можете сапоги застегнуть. Тогда видно, что есть излишняя жидкость в организме. И то принимать лекарственные препараты лучше очень осторожно и после консультации с врачом. Да даже врач сначала пропишет не таблетки, а травы или брусничный лист - у меня так было, когда во время беременности отекала. Если же просто хотите сбросить лишние килограммы, то слабительные и мочегонные в этом не помогут, только испортите себе здоровье! Наладьте режим питания лучше!


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей