Верошпирон для похудения - отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 20 ноя 2019, 13:34

Не знаю насколько правдив этот отзыв, но поделюсь:

Потолстела на 5 кг за сутки от препарата! Не принимайте эту гадость..

Это лекарство мне выписала врач, от отечности. Всю жизнь мучаюсь отеками (Мне 23 года) - лицо, и все тело отекает до невозможности. Причины - почки. Перепробовала много натуральных средств - брусника, отвар укропа и т.д - не помогло. Этот лекарственный препарат был единственным спасением, поскольку отзывы в интернете от него нормальные,(не все), но решила принять, ибо до совета врача сомневалась. Итог + 5 кг за один день..тахикардия и плохое самочувствие. И это при нормальной дозировке! Как такое может быть?? Что это за отрава? Она призвана лечить, а не калечить..выводить лишнюю жидкость! Бросила спустя сутки, и вес мой вернулся..

З.ы Девушки, женщины, не гробьте себя пожалуйста, пожалейте свое здоровье.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 ноя 2019, 16:48

AnnaD писал(а):Не знаю насколько правдив этот отзыв, но поделюсь:

Потолстела на 5 кг за сутки от препарата! Не принимайте эту гадость..

Это лекарство мне выписала врач, от отечности. Всю жизнь мучаюсь отеками (Мне 23 года) - лицо, и все тело отекает до невозможности. Причины - почки. Перепробовала много натуральных средств - брусника, отвар укропа и т.д - не помогло. Этот лекарственный препарат был единственным спасением, поскольку отзывы в интернете от него нормальные,(не все), но решила принять, ибо до совета врача сомневалась. Итог + 5 кг за один день..тахикардия и плохое самочувствие. И это при нормальной дозировке! Как такое может быть?? Что это за отрава? Она призвана лечить, а не калечить..выводить лишнюю жидкость! Бросила спустя сутки, и вес мой вернулся..

З.ы Девушки, женщины, не гробьте себя пожалуйста, пожалейте свое здоровье.

Кошмарики какие. Мне кажется, что когда девушки решаются на подобные меры, они просто морально готовы к болезням и летальному исходу, настолько им их жизнь надоела. Верошпирон назначают сердечникам с большими отеками. Я с кардиологом долго воевала, чтобы он нашей бабушке это лекарство отменил, потому что нет у нее отеков, сухонькая она. В конце концов препарат отменили и ни на что подобное, к счастью, не заменили. А сколько у него побочных! К сколько отзывов от страдающих от этого лекарства!
Мне просто иногда кажется, что некоторым людям реально хочется болеть, чувствовать недомогание, жалость к себе. И они пьют алкоголь и потом страдают с похмелья, и потом с улыбкой рассказывают другим, каково им было. Другие глотают непонятные таблетки для похудения и травятся. Караул.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 16 дек 2019, 14:03

fattyLucy писал(а):
AnnaD писал(а):Не знаю насколько правдив этот отзыв, но поделюсь:

Потолстела на 5 кг за сутки от препарата! Не принимайте эту гадость..

Это лекарство мне выписала врач, от отечности. Всю жизнь мучаюсь отеками (Мне 23 года) - лицо, и все тело отекает до невозможности. Причины - почки. Перепробовала много натуральных средств - брусника, отвар укропа и т.д - не помогло. Этот лекарственный препарат был единственным спасением, поскольку отзывы в интернете от него нормальные,(не все), но решила принять, ибо до совета врача сомневалась. Итог + 5 кг за один день..тахикардия и плохое самочувствие. И это при нормальной дозировке! Как такое может быть?? Что это за отрава? Она призвана лечить, а не калечить..выводить лишнюю жидкость! Бросила спустя сутки, и вес мой вернулся..

З.ы Девушки, женщины, не гробьте себя пожалуйста, пожалейте свое здоровье.

Кошмарики какие. Мне кажется, что когда девушки решаются на подобные меры, они просто морально готовы к болезням и летальному исходу, настолько им их жизнь надоела. Верошпирон назначают сердечникам с большими отеками. Я с кардиологом долго воевала, чтобы он нашей бабушке это лекарство отменил, потому что нет у нее отеков, сухонькая она. В конце концов препарат отменили и ни на что подобное, к счастью, не заменили. А сколько у него побочных! К сколько отзывов от страдающих от этого лекарства!
Мне просто иногда кажется, что некоторым людям реально хочется болеть, чувствовать недомогание, жалость к себе. И они пьют алкоголь и потом страдают с похмелья, и потом с улыбкой рассказывают другим, каково им было. Другие глотают непонятные таблетки для похудения и травятся. Караул.

Я тоже читала много разных ужасных историй про этот препарат. Некоторые пишут, что принимают их годами, и дозировка доходит до таких цифр, что чуть ли не упаковками в день пьют, и отеки становятся все больше. Думаю, что нужно обязательно проконсультироваться перед приемом препарата с доктором. Иначе можно просто навредить своему здоровью. Я не принимаю такие препараты.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 дек 2019, 22:37

Tatiana85 писал(а):Я тоже читала много разных ужасных историй про этот препарат. Некоторые пишут, что принимают их годами, и дозировка доходит до таких цифр, что чуть ли не упаковками в день пьют, и отеки становятся все больше. Думаю, что нужно обязательно проконсультироваться перед приемом препарата с доктором. Иначе можно просто навредить своему здоровью. Я не принимаю такие препараты.

Я помню, как мне одна дама, у которой сидячая работа и она много ест соленого, тоже рассказывала, что Верошпирон пьет, а отеков все больше. И она ни капли не худая. Хотя годами глушит эти серьезные таблетки.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 26 янв 2020, 22:03

Если врач назначает этот препарат, почему бы его не попринимать? Но это же, все-таки, лекарство, а не БАД, и если ты здоровый, а принимаешь его, то только на свой страх и риск. А кому-то он правда показан, не зря же он существует на свете. У меня тоже бывают немного отеки, и я себе намотала на ус это название. Может, когда-нибудь и попробую. И посмотрю сама, как на нем худеется.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 04 фев 2020, 18:50

Меня порой поражает беспечность человеческая...Что значит лишняя жидкость, откуда вы знаете что оно лишнее, кто вам это сказал? Нельзя самостоятельно прописывать себе диуретики, обезвоживание намного опаснее, чем "лишняя вода" в организме. Если действительно хотите избавиться от лишнего, тогда просто скорректируйте свой рацион. Уберите быстрые углеводы(сладкое, мучное), соленое и острое. Оставьте в своём рационе растительную клетчатку и белок с низким содержанием жира, например: творог с ягодами, отварное куриное филе с салатом...Не составит труда составить новый рацион.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 03 июн 2020, 20:41

KatyaL писал(а):
Nelly писал(а):Моя подруга принимала Верошпирон с целью похудеть, у нее в крови повысился калий и развилось нарушение ритма сердца. В больнице ей строго-настрого запретили пить этот препарат.

Все логично. Верошпирон - мочегонка, вывел из организма с мочой натрий хлор, и его антагонист калий сразу повысился. Как я понимаю, и строгая бессолевая диета ведет к чему-то подобному.
Много раз на форуме писали, что мочегонные средства только от воды избавляют, жир не топят. Сама не проверяла, но охотно верю на слово. Спасибо за познавательную историю с вашей подругой. Одновременно ведь надо задумываться и о том, как бы здоровью не навредить.

Я вообще не понимаю, почему мочегонку принимают для похудения, она ничего общего с похудением не имеет. Читала про женщин, которые так увлекались, что теперь пьют десятками таблеток в день, чтобы снять отеки.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 26 дек 2020, 11:03

fattyLucy писал(а):одна дама, у которой сидячая работа и она много ест соленого, тоже рассказывала, что Верошпирон пьет, а отеков все больше. И она ни капли не худая.

Вы прямо про мою тетю рассказываете. Она тоже на Верошпироне, а отеки не убывают. Зато мучается судорогами из-за обезвоживания.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 22 май 2022, 16:45

Яна писал(а):Почему вы отказываетесь от печени? Она же не жирная. Я ем куриную. Разве она калорийней мяса?

Ну наверное смотря каким способом приготовлена. Но думаю, что не калорийней это точно. Но мне больше чем мясо нравится.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Верошпирон для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 30 окт 2022, 19:02

Если брать куриную, свиную и говяжью печень, то менее калорийной является свиная - 109 ккал, затем говяжья - 130 ккал и куриная - 140 ккал


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей