Таурин для похудения - отзывы

Кокетка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 10:57

Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Кокетка » 26 дек 2019, 13:37

У меня с юности были проблемы со зрением, очкарик я. В институте (это было почти 20 лет назад) у меня была близорукость и очки минус один, сейчас у меня все та же близорукость, но очки уже минус четыре. Разумеется, я проверялась у окулиста, был период когда голова кружилась и давление немного повышено, врач сказала что это временное явление, немного повышено глазное давление, но это пройдет. Я спросила - а что делать с постепенно падающим зрением? Ответ: "хотите, сделаем коррекцию лазером и будете зорким орлом". Я побоялась. Так и ношу периодически то линзы то очки.

Много лет по совету врача я пару раз в год делаю глазам профилактику, капаю капли Таурин. Это аминокислота, которая помогает укреплять глазные мышцы, сетчатку, роговицу. В общем, полезная вещь.

Каково же было мое удивление, когда мне подруга, которая заядлая фитнес-няшка, помешана на своей фигуре, пришла ко мне домой, увидела на полочке Таурин и удивленно спросила - а что,, он в каплях бывает? Тут уже удивилась я и задала встречный вопрос - а в чем, по твоему он может быть, в капсулах или таблетках, если это глазные КАПЛИ. :)

Да, на полном серьезе отвечает, в капсулах. Я - угу, ври давай. А как их использовать эти капсулы, в глаза сыпать содержимое? :?: :| Подруга берет мой ноутбук и говорит - да причем тут глаза? Я (она) говорю про Таурин для похудения. Набирает в поиске и правда, выпадает куча ссылок на этот Таурин.

В аптеке не продается, потому как в это относится - хотя в составе та же аминокислота что и в каплях - к спортивным добавкам к питанию. Ну из меня спортсмен как из пластилина танк, так что я вообще не в курсе этих добавок. Попросила подругу рассказать про Таурин.

Говорит что пьет его уже два месяца по одной капсуле в день и на тренировках намного лучше эффект от занятий. И что за время приема похудела на 2 кг. Я не стала ей говорить, что это совсем незаметно, потому как костям худеть не надо. :) Спросила - а мне Таурин для похудения подошел бы? Любому человеку подойдет, там очень много положительно влияющих на организм параметров.

И улучшение кровообращения и укрепление сосудов, при диабете его можно пить как поддерживающую терапию, понижает сахар, холестерин, укрепляет мышцы, укрепляет иммунитет. Ну и для тех, кто хочет похудеть - уменьшает аппетит. Честно, не поверила. Потому как посмотрела на состав этого Таурина - он является биологически активной добавкой, и вот что обнаружила:

1. Крахмал картофеля

2. Желатин

3. Диоксид кремния коллоидный

4. Кальция стеарат

5. Микрокристаллическая целлюлоза.

То есть ничего в составе нет такого, что могло бы оказывать понижающее вес действие. Тем более я покупала МКЦ и пробовала на ней худеть. Думала, ну как написано в пояснении, что она как бы заполняет собой желудок при разбухании и еды меньше влезает и за счет этого худеется. Вранье все это.

Тем более у Таурина для похудения есть приличное количество противопоказаний:

- сердечная недостаточность
- язва
- гастрит
- болезни печени
- желчекаменная болезнь
- гипертония

Хотя, в целом, добавка, судя по отзывам, реально улучшает самочувствие. Но самочувствие я могу улучшить и витаминами, которые можно купить в аптеке и выбор огромный. А этот Таурин весьма сложно найти. В основном заказывают по интернету и стоит недешево (со слов подруги).

123.jpg
123.jpg (34.68 КБ) 7060 просмотров


Ну и главный минус для меня - рекомендовано для лучшего результата совмещать употребление Таурина для похудения с физическими нагрузками. А на это я пойти не могу(с).

Подруга предложила, что когда будет снова заказывать для себя и мне купить, я сказала "спасибо" и отказалась. Не хочу рисковать здоровьем, и даже не смогла меня заманить и убедить что похудение, которое мне необходимо, Таурин сможет мне помочь.

Знаете что самое смешное? Где-то спустя неделю после нашего разговора, я пошла в аптеку. И решив ради интереса спросить не про капли Таурин, а просто про Таурин, мне продавец предложила на выбор несколько вариантов. 50 капсул стоили 125 рублей и продавались без рецепта. Есть еще таурин под названием Дибикор, это таблетки таурина, за 60 штук 600 рублей.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Анютка » 26 дек 2019, 17:34

Я знаю, что в энергетические напитки добавляют как раз этот таурин. И эти напитки очень опасны для сердца, могут вызвать аритмию и даже изменение формы камер сердца.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 27 дек 2019, 16:24

Вы знаете, с таурином нужно быть очень осторожной, без консультации с врачом ни в коем случае нельзя его принимать. Это не витаминка какая-нибудь, которую можно самой себе прописать. Лучше займитесь составлением правильного рациона для похудения. Вот это будет гораздо полезнее для похудения и безопаснее для здоровья. Таурин используют спортсмены, это да, но мы-то с вами - обычные люди.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 27 дек 2019, 17:57

Как можно худеть на картофельном крахмале? Прочитав состав на этикетке, я бы сразу отказалась от этого препарата.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 28 дек 2019, 11:32

Как глазные капли в Таурине тоже нет ничего хорошего. Эти капли, во-первых, самые дешевые, а во-вторых, они создают муть в глазах. Я их попробовала - ужас. Думаю, что и в этом средстве ничего хорошего от Таурина нет.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 30 дек 2019, 14:39

Юна писал(а):Прочитав состав на этикетке, я бы сразу отказалась от этого препарата.

Вы знаете, ведь некоторые даже состав не читают. Видят какую-нибудь манящую надпись на упаковке о быстром и эффективном похудении. И быстрее покупают, даже не задумываясь о последствиях. Я не говорю, что все так делают. Но есть группа людей, подверженных маркетинговым уловкам. Вот на них-то как раз и наживаются производители подобных препаратов. Печально это.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 30 дек 2019, 21:17

Кокетка писал(а):Знаете что самое смешное? Где-то спустя неделю после нашего разговора, я пошла в аптеку. И решив ради интереса спросить не про капли Таурин, а просто про Таурин, мне продавец предложила на выбор несколько вариантов. 50 капсул стоили 125 рублей и продавались без рецепта. Есть еще таурин под названием Дибикор, это таблетки таурина, за 60 штук 600 рублей.

Ничего себе, значит, его покупают. А я в аптеке часто спрашивают Таурин, мне капли для глаз предлагают.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 01 янв 2020, 14:00

По интернету любят нам дурить голову. Купят что-нибудь в аптеке, что не так давно появилось в продаже, и давай по своим интернет-магазинам продавать. Моя сестра так же сильно пролетела (только не на Таурине).

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 05 янв 2020, 15:27

Яна писал(а):По интернету любят нам дурить голову. Купят что-нибудь в аптеке, что не так давно появилось в продаже, и давай по своим интернет-магазинам продавать. Моя сестра так же сильно пролетела (только не на Таурине).

Да, сейчас очень много развелось интернет-магазинов с разными непроверенными товарами, часто привезенными из-за границы. У большинства даже инструкции нет на русском языке, только баночка красивая с обещаниями быстрого похудения. Я лично на такое не ведусь, но есть же люди, падкие на такие вещи. И хорошо еще, если в этих баночках окажутся обычные "пустышки"-витаминки какие-нибудь, а если там будет "химия", которая может здоровье подорвать. Зачем это нужно? Мне кажется, работу таких магазинов должны контролировать соответствующие органы, чтобы люди не страдали от таких горе-предпринимателей.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Таурин для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 07 янв 2020, 15:31

Это ведь БАД, тем более сомнительного происхождения, сложно сказать, что в действительности в его составе, не рискнула бы принимать такое средство, ибо последствия могут быть непредсказуемыми. Так-же обратите внимание, что подобные тонизирующие компоненты могут быть губительны для сердечно-сосудистой системы, если что-то пойдет не так, то вся ответственность ложится на плечи того, кто принимает БАД.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей