Альфа-липоевая кислота - отзывы

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Альфа-липоевая кислота - отзывы

Сообщение Dana » 18 фев 2021, 16:01

Как принимать липоевую кислоту

Всего 600 мг — максимальная суточная доза липоевой кислоты для похудения. Как принимать это вещество? Диетологи единодушно признают, что наилучшая инструкция приема липовевой кислоты для похудения — это по 200 мг трижды в день после еды. Курс приема препарата — 20-30 дней. После этого рекомендуется сделать перерыв, и в том случае, если врач сочтет это необходимым, провести еще один курс. Но не стоит назначать себе дозировку самостоятельно. Как правильно пить эту добавку, тебе объяснит врач.

Почему необходима консультация врача?

Только доктор может адекватно оценить состояние организма, и при необходимости он назначит сдачу анализа. При передозировке возможны неприятные побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта — тошнота, дискомфорт в животе, изменение стула. Также возможны побочные эффекты — боли в животе, изжога, диарея и тошнота. Также возможно снижение уровня сахара в крови, и аллергические реакции.

При передозировке необходимо немедленно прекратить прием препарата и сообщить о симптомах врачу. Обычно передозировка не представляет угрозы жизни и здоровью, так что потребуется только симптоматическое лечение.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Альфа-липоевая кислота - отзывы

Сообщение Юна » 22 авг 2021, 12:08

Малинка писал(а):Если еще сможете найти именно желтые таблетки по 40 рублей. Их вообще нигде нет.

Наверное, это у вас устарелая информация, потому что они в каждой аптеке есть, и именно желтые таблеточки. Ну вот, я в "Живике", например, купила.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Альфа-липоевая кислота - отзывы

Сообщение Valeri » 18 окт 2021, 18:18

Эльчик писал(а):Я всегда знала альфа-липоевую кислоту, как витамины для продления молодости. Оказывается и для похудения её можно попробовать :idea:

Попробовать конечно можно, но это все равно вспомогательное средство, для того чтобы похудеть нужно пересмотреть режим питания и обязательно заняться спортом. По другому не похудеешь.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Альфа-липоевая кислота - отзывы

Сообщение Яна » 08 мар 2022, 20:50

Dana писал(а):Только доктор может адекватно оценить состояние организма, и при необходимости он назначит сдачу анализа.

Анализы сдавать не очень хочется, но я уже пробовала липоевую кислоту, и она мне хорошо пошла. Правда, результата я не поняла, но побочек не ощутила.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Альфа-липоевая кислота - отзывы

Сообщение А.Л. » 26 май 2023, 11:02

Вряд ли были бы побочки от витамина N. Если, конечно, не делать передозировки. Из википедии цитата: "Липоевая кислота также действует как антиоксидант, поскольку она не только улучшает, но и восстанавливает внутренние антиоксидантные системы и поддерживает их выработку или доступность клеток. Она также эффективно удаляет из кровотока тяжелые металлы, ответственные за окислительный стресс". Так что польза от нее есть, но не для похудения, а просто как витаминка для здоровья. Только все равно лучше сначала проконсультироваться с врачом. И даже автор темы признаёт, что «описываемая кислота помогает худеть лишь в одном случае и это неоспоримо: только активно занимаясь спортом, альфа-липоевая кислота вам поможет снизить вес.
Предвижу высказывания типа "да с активным спортом я и без кислоты похудею" и люди будут правы.» Спорт или любая другая активность очень хорошо помогают одновременно похудеть и сформировать красивое, здоровое тело. Липовая кислота может и помогает худеть за счет небольшого ускорения метаболизма, но вряд ли она поможет укрепить мышцы, связки, сердце, легкие, суставы так как это сделают физические упражнения. Так что похудение должно быть комплексным - кроме витаминов должно включать правильное питание и по возможности тренировки.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Альфа-липоевая кислота - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 08 фев 2024, 12:02

Valeri писал(а):
Эльчик писал(а):Я всегда знала альфа-липоевую кислоту, как витамины для продления молодости. Оказывается и для похудения её можно попробовать :idea:

Попробовать конечно можно, но это все равно вспомогательное средство, для того чтобы похудеть нужно пересмотреть режим питания и обязательно заняться спортом. По другому не похудеешь.

Да так и есть. Не стоит думать что только от нее вы и похудеете. Нужно просто рассматривать ее как вспомогательное средство и не более.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей