Меню после диеты для похудения

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Helen » 01 июн 2018, 15:02

Вот поэтому и не нужно сидеть на диетах, тем более на строгих, моно и т.д. Сорваться или набрать вес после такого испытания для организма - раз плюнуть. Поэтому необходимо постоянно придерживаться правильного питания, изредка позволяя себе всякие вредности и вкусности. Тогда и вес будет в норме, и здоровье хорошее, и настроение. Но нужно учесть, что это не на неделю или месяц, а навсегда.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение SaraFord » 07 июн 2018, 17:27

Я считаю, что наиболее верно худеть не следуя диете. По-хорошему, выбирая здоровые продукты в качестве своего основного рациона лишнего веса не будет. Конечно, даже здоровые продукты нужно употреблять умеренно.
Конечно, если на начальном этапе похудения выбрать диету, которая приглянулась по каким-то параметрам, то через время нужно будет думать "а как питаться дальше?". Многие после диеты дают себе послабление и начинают питаться привычными ранее продуктами. Вес таким образом начинает расти.
При желании, можно даже позволять себе всякие вредности, но в небольшом количестве и не каждый день.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Тая » 12 июн 2018, 23:58

Vitalina89 писал(а):во время еды не смотрите телевизор, кушайте не спеша.

Не понимаю, почему везде пишут, что во время еды нельзя смотреть телевизор. А мне как раз телевизор помогает есть медленно и долго. Не обжираться, а именно прожевывать. Заодно я во время еды и просмотра телевизора хорошо отдыхаю. Особенно люблю так поедать салат из огурцов и помидоров. Огурцы у меня всегда нарезанные, никогда их не тру на терке. Если их тереть, как многие сейчас делают, они, мне кажется, отдают металлом (так же, как и яблоки). И вот я сижу и так славно жую огурчики! А еще частенько туда отварную куриную грудку добавляю или другое мяско. И ем эту прелесть без хлеба. И что я, зажирею?

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Helen » 05 июл 2018, 11:05

Тая писал(а):
Vitalina89 писал(а):во время еды не смотрите телевизор, кушайте не спеша.

Не понимаю, почему везде пишут, что во время еды нельзя смотреть телевизор. А мне как раз телевизор помогает есть медленно и долго. Не обжираться, а именно прожевывать. Заодно я во время еды и просмотра телевизора хорошо отдыхаю. Особенно люблю так поедать салат из огурцов и помидоров. Огурцы у меня всегда нарезанные, никогда их не тру на терке. Если их тереть, как многие сейчас делают, они, мне кажется, отдают металлом (так же, как и яблоки). И вот я сижу и так славно жую огурчики! А еще частенько туда отварную куриную грудку добавляю или другое мяско. И ем эту прелесть без хлеба. И что я, зажирею?

Потому что телевизор отвлекает от еды, бесконтрольно вы можете съесть намного больше, чем сосредоточившись непосредственно на приеме пищи. Поэтому кушайте без гаджетов, телевизора, телефона, не болтая. И не важно, едите вы салат из огурцов и помидоров или мороженое, нельзя кушать, развалившись на диване перед телевизором. Эх, я сама иногда перед компьютером кушаю. :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Alla10081978 » 12 июл 2018, 21:55

Тая писал(а):
Vitalina89 писал(а):во время еды не смотрите телевизор, кушайте не спеша.

Не понимаю, почему везде пишут, что во время еды нельзя смотреть телевизор. А мне как раз телевизор помогает есть медленно и долго. Не обжираться, а именно прожевывать. Заодно я во время еды и просмотра телевизора хорошо отдыхаю. Особенно люблю так поедать салат из огурцов и помидоров. Огурцы у меня всегда нарезанные, никогда их не тру на терке. Если их тереть, как многие сейчас делают, они, мне кажется, отдают металлом (так же, как и яблоки). И вот я сижу и так славно жую огурчики! А еще частенько туда отварную куриную грудку добавляю или другое мяско. И ем эту прелесть без хлеба. И что я, зажирею?

Говорят, что нельзя есть, потому что в тот момент когда вы кушаете и смотрите что-то, в мозге отключаются центры насыщения, и поэтому человек не может контролировать сколько он съедает. Хорошо что вы только огурчики и помидорчики едите (помидорчики кстати тоже довольно калорийные), а другие ведь мороженко банками перед телевизором едят как у меня подруга)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Anastasya » 17 июл 2018, 11:03

Тая писал(а):Не понимаю, почему везде пишут, что во время еды нельзя смотреть телевизор. А мне как раз телевизор помогает есть медленно и долго. Не обжираться, а именно прожевывать. Заодно я во время еды и просмотра телевизора хорошо отдыхаю. Особенно люблю так поедать салат из огурцов и помидоров. Огурцы у меня всегда нарезанные, никогда их не тру на терке. Если их тереть, как многие сейчас делают, они, мне кажется, отдают металлом (так же, как и яблоки). И вот я сижу и так славно жую огурчики! А еще частенько туда отварную куриную грудку добавляю или другое мяско. И ем эту прелесть без хлеба. И что я, зажирею?

С таким рационом, не зажиреете) Но считается, что если отвлекаться во время еды на телевизор или книгу, то не наедаешься. Если вы потом начинаете перекусывать чем-нибудь, то это уже нехороший знак.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ариадна » 29 июл 2018, 22:18

Helen писал(а):Вот поэтому и не нужно сидеть на диетах, тем более на строгих, моно и т.д. Сорваться или набрать вес после такого испытания для организма - раз плюнуть. Поэтому необходимо постоянно придерживаться правильного питания, изредка позволяя себе всякие вредности и вкусности. Тогда и вес будет в норме, и здоровье хорошее, и настроение. Но нужно учесть, что это не на неделю или месяц, а навсегда.

Да, это так. Просто нужно питаться правильно и не какое-то определенное время, а всегда.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение SaraFord » 18 авг 2018, 11:08

Тая писал(а):Не понимаю, почему везде пишут, что во время еды нельзя смотреть телевизор.

Это связано с тем, что многие привыкли есть во время просмотра телевизора, таким образом не могут контролировать объемы съеденного и не успевают получить удовлетворение от приема пищи.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ирина Головина » 29 авг 2018, 14:43

Тая писал(а):
Vitalina89 писал(а):во время еды не смотрите телевизор, кушайте не спеша.

Не понимаю, почему везде пишут, что во время еды нельзя смотреть телевизор. А мне как раз телевизор помогает есть медленно и долго. Не обжираться, а именно прожевывать. Заодно я во время еды и просмотра телевизора хорошо отдыхаю. Особенно люблю так поедать салат из огурцов и помидоров. Огурцы у меня всегда нарезанные, никогда их не тру на терке. Если их тереть, как многие сейчас делают, они, мне кажется, отдают металлом (так же, как и яблоки). И вот я сижу и так славно жую огурчики! А еще частенько туда отварную куриную грудку добавляю или другое мяско. И ем эту прелесть без хлеба. И что я, зажирею?

Может, у вас терка некачественная) У меня никогда ничего, что я тру на терке, металлом не отдает. А по теме, перед телеком нехорошо кушать. Потому что ваш мозг отвлечен, и в нужный момент он не получает сигнал о насыщении. Таким образом можно слопать немереное количество еды и не наесться. Лучше есть за столом, в тишине и спокойствии. А телек смотреть вредно и для фигуры, и для нервов)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение SaraFord » 10 ноя 2018, 14:56

Vitalina89 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Vitalina89 писал(а):

Какая-то бессмысленная лекция по здоровому образу жизни - не пейте, не курите, питайтесь мало, не ешьте торты, больше двигайтесь. Виталина, тут об этом всем уже говорится два года.
Смешно читать про выход из диеты. Как будто человек из открытого космоса прилетел и ему надо адаптироваться к жизни на Земле. :lol:

Зря вы так.... Я вот например в свое время не знала как правильно питаться, соблюдать ту же диету или как сделать так что бы не было срывов. Может быть кому то и пригодиться мой рассказ

Ничего плохого не вижу в том, что человек делится информацией проверенной на своем опыте. Это форум о похудении, поэтому логично, что здесь люди будут писать на эту тему. Также хочу заметить, что какой-то кардинально новой информацией поделиться сложно, ведь в интернете много инфы на эту темы. Отличие форумов в том, что люди делятся не новыми знаниями, а собственным опытом.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя