Меню после диеты для похудения

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение KatyaL » 11 окт 2019, 11:24

AnnaAlimova писал(а):Перепробовала массу диет, как и многие, желающие привести свое тело в норму. Пришла к одному выводу - чем строже ограничения, тем больше это стресс для организма и тем хуже уходят килограммы. Поэтому нужно кушать свою обычную еду и ничего в рационе не менять, а начинать с постепенного уменьшения порций. Вес будет уходить за счет этого. С такой диеты не нужно выходить. Такое питание должно действительно стать образом жизни, иначе, как только мы возвращаемся к прежнему питанию, и наши килограммы благополучно тоже возвращаются, а иногда даже в большем объем, чем это было до диеты. Я похудела до 55 кг с 85 кг. Это конечно не за месяц-два, а за год. Но теперь я ем всё, что хочу, но мало.

Хороший у вас результат! Поддерживаю насчет диеты и питания. На выходных с утра начала уборку на голодный желудок - все шло отлично, легко и быстро, но уже часа через 2 начался чисто психологический дискомфорт не от состояния голода, а от того, что привыкла есть каждые 3-4 часа, привыкла к режиму. Психоз почти успокоила мыслью, что сейчас прикончу все съестное, что есть в доме. В общем, этой мыслью удалось себя немного обмануть и успокоить. А потом просто попила водички и съела яблочко. Смысла не было что-то есть, когда уже через час была готова мясно-овощная диетическая запеканка. Так бы напихала в себя чего-попало и до нормального обеда дело бы не дошло, а если бы умяла все вместе, то получила бы отравление и жир в бока. Поэтому я тоже не сторонник того, чтобы постоянно сдерживать себя, сидя на голодных диетах, которые стресс для организма, но иногда нужно действовать по ситуации - лучше "недо", чем "пере", тем более чем попало. :D

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение AnnaD » 28 окт 2019, 17:10

Меня нужно менять не только после диеты, но и до диеты. Если вы перед тем как садиться на диету начнете убирать сладкое, мучное и всякие вредности, то после диеты (если она будет жесткой) вам не нужно будет напрягаться, просто вернетесь к привычному правильному питанию. Мне кажется это самый оптимальный вариант, так к правильному питанию легче привыкнуть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение _ALLA_ » 18 дек 2019, 19:16

AnnaAlimova писал(а):Перепробовала массу диет, как и многие, желающие привести свое тело в норму. Пришла к одному выводу - чем строже ограничения, тем больше это стресс для организма и тем хуже уходят килограммы. Поэтому нужно кушать свою обычную еду и ничего в рационе не менять, а начинать с постепенного уменьшения порций. Вес будет уходить за счет этого. С такой диеты не нужно выходить. Такое питание должно действительно стать образом жизни, иначе, как только мы возвращаемся к прежнему питанию, и наши килограммы благополучно тоже возвращаются, а иногда даже в большем объем, чем это было до диеты. Я похудела до 55 кг с 85 кг. Это конечно не за месяц-два, а за год. Но теперь я ем всё, что хочу, но мало.

Очень правильный подход к питанию у Вас. :-) На диете не нужно сидеть - нужно питаться правильно постоянно. А если хочется съесть побольше вкусного, то нужно это потом сжигать какой-нибудь активностью. Гулять, ходить по лестнице, а не на лифте кататься, ездить на лыжах, коньках, кататься на велосипеде, ходить в бассейн, делать зарядку или заниматься йогой, заняться танцами или аэробикой - вариантов приятно сбросить вес очень много. А если есть дача, то это вообще готовый тренажерный зал, если не надрываться, а работать с умом и в удовольствие. И ведя активный образ хжизни можно не особо себя ограничивать в еде. Ну кроме вредной еды с химикатами-консервантами, слишком жирной или слишком сладкой, сильно соленой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение KatyaL » 14 янв 2020, 16:21

Только добавлю, что на жесткую диету перед какими-то праздниками, где вы решили, что не будете себе отказывать в еде, лучше не садиться. Ну сами представьте: до мероприятия - пытка голодом, на мероприятии - обильная и вредная еда с алкоголем, а после снова строгая диета. Организм может сдать на любом из этих этапов, возможны нехорошие последствия и в будущем. Часто именно на мероприятии случаются приступы и вызов скорой, даже без предварительной голодовки, чего уж там говорить.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Tatiana85 » 25 янв 2020, 16:23

Вот нашла советы как раз по теме:

В последиетный период набор веса провоцируют:
1. ПЕРЕЕДАНИЕ - ПЕРЕХОД НА БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ ЕДЫ. Если вы регулярно пользовались кухонными весами, и с первого же постдиетного дня начинаете отмерять порции на глаз, вы рискуете съесть в два раза больше. Нам только кажется, что мы кладем в тарелку 100 грамм риса, на самом деле, как показывает практика, его вдвое больше. Переедание приводит и к прибавке в весе, и к проблемам с пищеварением. Желудок привык к небольшим порциям и его повторное растяжение является стрессом для организма. Решение проблемы простое - продолжать питаться по графику, не заменять 2 приема пищи одним, и есть примерно такой же объем пищи, как и во время диеты.
2. РЕЗКИЙ ОТКАЗ ОТ ОГРАНИЧЕНИЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВО ВРЕМЯ ДИЕТЫ. Вместо наверстывания упущенного в виде жареного, мучного и сладкого лучше еще две недели придержать свой аппетит (минимум – неделю). Питайтесь так же, как и раньше, позволяя себе раз в несколько дней небольшое количество запрещенных продуктов. В первую очередь добавляйте овощи и фрукты, это беспроигрышный вариант. Впрочем, выход из каждого типа диеты имеет свои особенности.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение fattyLucy » 28 янв 2020, 19:17

Продолжая не отступать от развития привычки к ЗОЖ, сегодня решила впервые попробовать положить в салат с огурцом авокадо. И ничего не поняла. То, что он для косметических целей хорош, я понимаю. То, что в нем много пользы, как бы тоже принимаю, но, наверное, не больше, чем в остальных растительных продуктах, то есть он не незаменимый по полезности. Но почему у него такой травянистый вкус, за что его любить! Понимаю, что листья салата - это трава, у огурца приятный вкус свежести. Но за что авокадо-то любить! Короче говоря, в салатике с огурцом этот экзотический овощ прошел незамеченным, потерялся. Смысл переплачивать! Если посоветуете вкусный вариант вашего любимого салата с авокадо, то буду благодарна, дам этому экзоту второй шанс реабилитироваться в моих глазах.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Zoe » 01 фев 2020, 11:14

fattyLucy писал(а):Продолжая не отступать от развития привычки к ЗОЖ, сегодня решила впервые попробовать положить в салат с огурцом авокадо. И ничего не поняла. То, что он для косметических целей хорош, я понимаю. То, что в нем много пользы, как бы тоже принимаю, но, наверное, не больше, чем в остальных растительных продуктах, то есть он не незаменимый по полезности. Но почему у него такой травянистый вкус, за что его любить! Понимаю, что листья салата - это трава, у огурца приятный вкус свежести. Но за что авокадо-то любить! Короче говоря, в салатике с огурцом этот экзотический овощ прошел незамеченным, потерялся. Смысл переплачивать! Если посоветуете вкусный вариант вашего любимого салата с авокадо, то буду благодарна, дам этому экзоту второй шанс реабилитироваться в моих глазах.

Попробуйте авокадо в разных вариациях греческого салата. Как по мне, у авокадо приятный ореховый вкус. Просто оно еще разной степени зрелости попадается, поэтому чтобы его хорошо распробовать, понадобится не раз купить и с разными продуктами посовмещать.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение DianeRose » 04 фев 2020, 16:13

KatyaL писал(а):Только добавлю, что на жесткую диету перед какими-то праздниками, где вы решили, что не будете себе отказывать в еде, лучше не садиться. Ну сами представьте: до мероприятия - пытка голодом, на мероприятии - обильная и вредная еда с алкоголем, а после снова строгая диета. Организм может сдать на любом из этих этапов, возможны нехорошие последствия и в будущем. Часто именно на мероприятии случаются приступы и вызов скорой, даже без предварительной голодовки, чего уж там говорить.

Согласна. Перед праздниками на диету точно не стоит садиться, хотя все зависит от силы воли.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение AnnKovaleva » 14 фев 2020, 13:47

самое главное - это наладить режим питания, не надо сразу бросаться во все тяжкие, нужно научиться питаться правильно и с пользой для своего тела и организма, конечно, небольшой привес все равно будет , это неизбежно, после выхода с любой диеты. Надо стараться исключить быстрые углеводы, добавить в рацион как можно больше свежей зелени, овощей и фруктов, добавить каши на завтраки, творог для перекусов, можно включить в рацион мед и орешки, для ужина идеально подойдет белок (курица/рыба) и порция салата из свежих овощей, у меня лично на таком питании получатся держать вес уже больше 3 лет

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ximona » 15 фев 2020, 20:38

Важно осознать, что диеты не работают! Можно хоть 10 раз сесть на диету, но после нее вес неминуемо поползет вверх, а всё из-за жестких ограничений, организм все равно возьмёт свое. Важно научиться считать калории, чтобы знать свой суточный предел, тогда и диета не нужна, ведь достаточно создать дефицит и вес начнет убавляться и его также будет легко контролировать.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость