Меню после диеты для похудения

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Zoe » 17 фев 2020, 11:05

Ximona писал(а):Важно осознать, что диеты не работают! Можно хоть 10 раз сесть на диету, но после нее вес неминуемо поползет вверх, а всё из-за жестких ограничений, организм все равно возьмёт свое. Важно научиться считать калории, чтобы знать свой суточный предел, тогда и диета не нужна, ведь достаточно создать дефицит и вес начнет убавляться и его также будет легко контролировать.

Почему-то большинство людей так считает. Но если у тебя хватило силы воли держаться на диете, то и в дальнейшем должен быть тот же настрой. Это же не разовая акция - сбросить вес и потом опять обжираться. Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение AllaKN » 31 авг 2020, 11:11

Всегда важно соблюдать умеренность в еде. А после тяжелой диеты - тем более не стоит набрасываться на еду.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Olga1998 » 05 сен 2020, 11:04

Да, для меня, как и для многих очень сложен период после диеты. Когда ты уже можешь кушать все, но нельзя сразу начинать опять есть ведрами. Где эта тонкая грань? Что можно и сколько?
Читала много информации и поняла, что с диеты спрыгивать не нужно совсем. Если вы осилили ее и добились результата, то теперь лучше и продолжать так жить. Например, убрать сладкое и хлеб. Если очень хочется конфетку, то устраивать себе дни вседозволенности

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Люся » 09 сен 2020, 11:02

Olga1998 писал(а):Да, для меня, как и для многих очень сложен период после диеты. Когда ты уже можешь кушать все, но нельзя сразу начинать опять есть ведрами.

А немного погодя, что, можно уже есть ведрами? :lol: Тогда лучше совсем не устраивать себе диет и не мучиться.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение fattyLucy » 10 сен 2020, 11:08

Люся писал(а):
Olga1998 писал(а):Да, для меня, как и для многих очень сложен период после диеты. Когда ты уже можешь кушать все, но нельзя сразу начинать опять есть ведрами.

А немного погодя, что, можно уже есть ведрами? :lol: Тогда лучше совсем не устраивать себе диет и не мучиться.

Да, смешно. :) Но потом можно подключить тренировку, чтобы "ведра" сжигать. :) Да и не получится после диеты и на фоне тренировки прежними ведрами есть. У меня не получается уже. Плюс окружающие недавно комплимент сделали, что у меня мордочка похудела, и я от этого с виду резко помолодела. Так мне теперь портить такую малину неохота. Хотя есть риск дать слабит у и на радостях нажраться по-прежнему. :)

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Lillian » 26 сен 2020, 15:43

Zoe писал(а):
Ximona писал(а):Важно осознать, что диеты не работают! Можно хоть 10 раз сесть на диету, но после нее вес неминуемо поползет вверх, а всё из-за жестких ограничений, организм все равно возьмёт свое. Важно научиться считать калории, чтобы знать свой суточный предел, тогда и диета не нужна, ведь достаточно создать дефицит и вес начнет убавляться и его также будет легко контролировать.

Почему-то большинство людей так считает. Но если у тебя хватило силы воли держаться на диете, то и в дальнейшем должен быть тот же настрой. Это же не разовая акция - сбросить вес и потом опять обжираться. Или я чего-то не понимаю?

Знаю многих девушек, которые после диеты набирают еще больше веса, чем было до голодовки. Тоже не понимаю, зачем постоянно мучить организм, если результат один и тот же.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Mania » 27 сен 2020, 11:05

Lillian писал(а):Знаю многих девушек, которые после диеты набирают еще больше веса, чем было до голодовки. Тоже не понимаю, зачем постоянно мучить организм, если результат один и тот же.

Мне хватило одного раза когда-то, чтобы больше не сидеть на диетах. В моем случае они не работают. Терпеть голод во время и после диеты я больше не хочу, тяжко это. Но другого разумного и комфортного выхода пока не вижу. Спорт не рассматриваю по причине большой нелюбви к нему. Ситуация меня удручает, не знаю, на самом деле, что делать. Пугает мысль, что все-таки придется выйти из зоны комфорта и начать терпеть какие-то лишения.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение AnnaD » 09 окт 2020, 11:04

Mania писал(а):
Lillian писал(а):Знаю многих девушек, которые после диеты набирают еще больше веса, чем было до голодовки. Тоже не понимаю, зачем постоянно мучить организм, если результат один и тот же.

Мне хватило одного раза когда-то, чтобы больше не сидеть на диетах. В моем случае они не работают. Терпеть голод во время и после диеты я больше не хочу, тяжко это. Но другого разумного и комфортного выхода пока не вижу. Спорт не рассматриваю по причине большой нелюбви к нему. Ситуация меня удручает, не знаю, на самом деле, что делать. Пугает мысль, что все-таки придется выйти из зоны комфорта и начать терпеть какие-то лишения.

А вы не терпите лишения, просто постепенно убирайте из меню "вредные" продукты и размер порций, привыкните, адаптируетесь.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ohio » 20 окт 2020, 11:13

Vitalina89 писал(а): Не хватает фантазии? Загляните в интернет или же в блоги таких же худеющих девушек и там можно найти массу интересных, вкусных и бюджетных рецептов, я лично так и делаю. Срывы не планирую))кушаю вкусно и разнообразно и получается удерживать комфортный для себя вес.

За рецептами в интернет можно заходить и на самом деле их там великое множество, правда вот по настоящему диетические, найти крайне проблематично. Нет-нет, но практически всегда в рецепте оказывается что-то из того, чего не стоило бы употреблять. А в целом, я для себя после весьма жесткой, но успешной диеты вывела следующее правило. Исключить жаренные блюда из рациона и уменьшить количество мучных продуктов. В остальном, никаких ограничений нет, но только при условии постоянных физических нагрузок.Три дня в неделю обязателен фитнесс с бассейном, что уничтожает лишние калории буквально влет.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ксения_Ольха » 23 ноя 2020, 11:07

Для разных диет разный план выхода, перечислять много, но вот как из белковой выходить нашла, теперь делюсь советами:

Выходить из белковой диеты дольше и сложнее. Здесь придется следить за своим питанием около полугода. Первые прибавки углеводов должны быть не более 60 г в сутки. Если вы превысите это количество, то следующий день должен быть белково-разгрузочным. Хотите есть больше углеводов – занимайтесь спортом. При регулярных нагрузках количество углеводов можно увеличить до 120 г. Но при этом углеводы должны быть сложными: каши, злаки и бобовые. Торты и пирожные отныне для вас - табу.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя