Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Stasia34
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2018, 11:45

Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Stasia34 » 25 июн 2018, 11:31

Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес?

Мне кажется это намного тяжелей, чем просто посидеть на диете ограниченное время и сбросить вес. А все это потому, что я жду эти две-три голодные недели на диете, чтоб снова побаловать себя чем-то вкусненьким после достижения запланированного результата.

А тем у кого был действительно большой вес, и они его скинули благодаря одной из большого количества низкокалорийных диет, нужно, наверное, почти всю жизнь придерживаться правильного питания, чтоб не набрать его снова. Вот они жертвы, ради красоты и здоровья. К сожалению, если ценой невероятных усилий сбросить большое количество кг, а потом вернуться к привычному ранее не правильному рациону, то вес вернется в еще большем объеме. Так, моя хорошая подруга на белковой диете скинула аж 34 кг :!: :!: :!: , а потом расслабилась, и буквально за 5 месяцев опять набрала 42 кг :(

На своем личном опыте я поняла несколько важнейших правил выхода из диеты:

1) Наверно, каждый уже знает, что выходить из диет нужно постепенно, для начала нужно есть побольше овощей и фруктов, немного мяса, и каждый день понемногу добавлять в свой рацион больше разнообразия. Но разнообразие - это полезные и низкокалорийные продукты, я совсем не имею ввиду кушать жареное, жирное, мучное и сладкое, это обязательно должна быть правильная еда. :geek:

2) Также для закрепления результата после диеты и сброшенных килограммов хорошо помогает спорт, даже если заниматься по 10-15 минут в день, результат будет, не сразу, а постепенно кожа будет становиться подтянутой.

3) Вода, про нее не стоит забывать, воды нужно пить много, два литра в день стабильно, сюда входят чаи, компоты и соки. Соки, кстати, только собственного приготовления, так как в покупных огромное количество сахара. Так что полезной покупкой выходящего из диеты будет соковыжималка!

4) После диет кушать желательно без телевизоров, так как вы не контролируете какое количество вы кушаете.

5) И еще не следует забывать кушать дробно, понемногу, но 5-6 раз в день.

6) И вот перед сном, я не кушала за 5 часов до сна, но в общем многие пишут что за 2-3 часа нужно перестать употреблять пищу.

Вот такое питание должно быть как минимум две недели, и тогда результат закрепится, но если вы хотите, чтобы вес не возвращался, такого питания и изложенных выше простых советов нужно придерживаться постоянно.

maxresdefault (1).jpg
maxresdefault (1).jpg (109.36 КБ) 3553 просмотра

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Фуксия » 26 июн 2018, 11:15

О, снова моя любимая тема - как выходить из диеты)))) И не только моя, судя по тому, что доводилось читать на этом форуме. Стася, топистартер, рассуждает, как типичная диетчица, просидевшая 2-3 недели с ртом на замке, сжав волю в кулак (ну да - ну да, все помнят знаменитое "не жрать!") - помучаюсь чуть-чуть, сброшу несколько килограммов, а потом оторвусь. И, что характерно, упоминается выражение "жертвы ради красоты" - ну куда ж без них))
Хочется в стопятисотый раз сказать: девочки, заканчивайте подобную практику! Не надо никаких жертв, отнеситесь к похуданию как к приятному процессу, полному не лишений и страданий, а как к приобретению и закреплению новых - полезных - пищевых привычек, ведущих к стройности, здоровью и более высокому качеству жизни.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение MariNka » 30 июн 2018, 21:49

Что-то не поняла... Выход из диеты описывается так, как будто человек сидел несколько недель голодом. Если в процессе ВЫХОДА из диеты рекомендуется кушать побольше овощей и фруктов, напрашивается вопрос - а что, на диете их было нельзя есть? Вообще овощи типа огурцов или капусты на любой диете не повредят, разве что по болезни бывает нельзя. Опять же - в процессе выход из диеты рекомендуется кушать полезные и низкокалорийные вещи, а что, на диете есть надо сплошь калорийные и вредные??? И насчет воды - причем тут выход из диеты? Вода всегда нужна, также как и соки с компотами. И так далее. Странные рекомендации для выхода из странной диеты.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Ирина Головина » 13 июл 2018, 11:04

MariNka писал(а):Что-то не поняла... Выход из диеты описывается так, как будто человек сидел несколько недель голодом. Если в процессе ВЫХОДА из диеты рекомендуется кушать побольше овощей и фруктов, напрашивается вопрос - а что, на диете их было нельзя есть? Вообще овощи типа огурцов или капусты на любой диете не повредят, разве что по болезни бывает нельзя. Опять же - в процессе выход из диеты рекомендуется кушать полезные и низкокалорийные вещи, а что, на диете есть надо сплошь калорийные и вредные??? И насчет воды - причем тут выход из диеты? Вода всегда нужна, также как и соки с компотами. И так далее. Странные рекомендации для выхода из странной диеты.

Полностью поддерживаю! Выходить правильно нужно только из голодовки, когда только воду пить разрешается. А из диеты какой может быть выход? Неужели кому-то в голову взбредет после того, как похудел на пару-тройку кг, съесть бургер с жареной картошкой, и запить это все колой? :) Сомневаюсь. Вообще, считаю, что диета в правильном понимании этого слова, должна быть постоянной, и выхода из нее не требуется.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение KatyaL » 28 июл 2018, 13:52

Ну, если диета была жесткая, полуголодная (в некоторых таких диетах ведь бывают и дни полностью на одной воде), тогда надо обязательно соломку подстелить: пока активно "голодуешь", подумай, какого вида правильного питания будешь придерживаться в дальнейшем, какие продукты ограничишь, а с какими и вовсе попрощаешься. Привычные ранее блюда, более-менее отвечающие принципам ЗОЖ, вводи постепенно, "ядовитые" - позволяй редко, в "микродозах", если без них совсем невмоготу. Так что "выход из диеты" вполне имеет место быть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Alla10081978 » 28 июл 2018, 21:53

Ирина Головина писал(а):
MariNka писал(а):Что-то не поняла... Выход из диеты описывается так, как будто человек сидел несколько недель голодом. Если в процессе ВЫХОДА из диеты рекомендуется кушать побольше овощей и фруктов, напрашивается вопрос - а что, на диете их было нельзя есть? Вообще овощи типа огурцов или капусты на любой диете не повредят, разве что по болезни бывает нельзя. Опять же - в процессе выход из диеты рекомендуется кушать полезные и низкокалорийные вещи, а что, на диете есть надо сплошь калорийные и вредные??? И насчет воды - причем тут выход из диеты? Вода всегда нужна, также как и соки с компотами. И так далее. Странные рекомендации для выхода из странной диеты.

Полностью поддерживаю! Выходить правильно нужно только из голодовки, когда только воду пить разрешается. А из диеты какой может быть выход? Неужели кому-то в голову взбредет после того, как похудел на пару-тройку кг, съесть бургер с жареной картошкой, и запить это все колой? :) Сомневаюсь. Вообще, считаю, что диета в правильном понимании этого слова, должна быть постоянной, и выхода из нее не требуется.

Диета не может быть постоянной, только правильное питание поможет в таком случае. а вообще если диета была очень строгая, то нужно выходить из нее осторожно, чтобы не загонять организм в еще больший стресс. Нужно постепенно вводить продукты. Хотя если честно, то я не знаю, я в молодости сидела на диетах. Желудок стягивается, и кушать особо не хочется. Да и то что особо, я помню даже постный супчик не могла в себя впихнуть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение SaraFord » 22 авг 2018, 14:22

В моем понимании, диета - это ограничение какими-то конкретными продуктами. Часто именно по этой причине возникают срывы и скачки веса. Нужно настраиваться, что для получения стабильных результатов, необходимо полностью пересмотреть свой привычный рацион, который и спровоцировал набор веса. Отказавшись от всех продуктов, которые вредят фигуре и здоровью, можно достичь желаемых результатов. Больше всего для этих целей подходит правильное питание. Оно не требует сильных ограничений. Допустимы все полезные продукты, в любых вариациях. Главное, требуется питаться умеренно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Ирина Головина » 24 авг 2018, 13:34

Логика простая: чтобы не набрать вес после диеты, не нужно сидеть на диетах! Я уже сто раз об этом писала, но повторюсь в сто первый: ешьте правильные продукты, питайтесь дробно, пейте больше воды и потребляйте достаточное количество клетчатки. Изначально, когда нужно именно сбросить вес, нужен будет жесткий контроль над количеством потребляемых и расходуемых калорий. Так как для похудения нужен дефицит калорий. А затем, когда желаемый вес достигнут, нужно просто продолжать питаться правильно. Естественно, без небольших погрешностей в виде жареной картошки или пиццы раз в месяц, не обойтись :) Но основное питание должно быть правильным и сбалансированным.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение SaraFord » 15 сен 2018, 11:03

Ирина Головина писал(а):Логика простая: чтобы не набрать вес после диеты, не нужно сидеть на диетах!

Правильное мнение. Ведь потеря веса - это временный процесс, но вот поддержание веса в норма - это постоянный процесс. Если после выхода из диеты вернуться к ранее привычному рациону, то кг быстро вернуться. Поэтому на начальном этапе нужно выбирать оптимальный для себя рацион правильного питания и придерживаться его постоянно. Больше двигаться тоже не повредит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Фуксия » 16 сен 2018, 11:07

SaraFord писал(а):
Ирина Головина писал(а):Логика простая: чтобы не набрать вес после диеты, не нужно сидеть на диетах!

Правильное мнение. Ведь потеря веса - это временный процесс, но вот поддержание веса в норма - это постоянный процесс. Если после выхода из диеты вернуться к ранее привычному рациону, то кг быстро вернуться. Поэтому на начальном этапе нужно выбирать оптимальный для себя рацион правильного питания и придерживаться его постоянно. Больше двигаться тоже не повредит.

Поддерживаю вас, девочки! Желающему похудеть стоило бы без резких телодвижений - постепенно - внедрять в жизнь полезные привычки, как в питании (все знают, какие, я думаю)), так и другие. Например, больше ходить пешком (опять же, без фанатизма, если человек к этому не привык), начать делать гимнастику дома или пойти в клуб, где есть занятия по пилатесу, стретчингу, кардиотренажеры, танцевальные направления, или в бассейн. И постепенно вес придет в норму - проверено)))
И еще очень полезно избавиться от этого вечного невроза - сколько же я сегодня вешу?))) - это тоже благотворно влияет на процесс. Да, и высыпаться надо, невыспавшимся людям чаще хочется чтонить "перехватить", зажевать стресс...


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя