Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение KatyaL » 08 ноя 2018, 14:56

За время диеты можно сделать подборочку и пересмотреть несколько документальных фильмов о похудении, правильном питании. Для сладкоежек будет полезно впечатлиться фильмами, в которых показывается, из чего делаются сладости, и что они вызывают в нашем организме - все планирую сама поглядеть (никак не могу избавиться от глубоко засевшего детского убеждения, что сладости не только вкусны, но и полезны :D).

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Фуксия » 08 ноя 2018, 18:04

KatyaL писал(а):За время диеты можно сделать подборочку и пересмотреть несколько документальных фильмов о похудении, правильном питании. Для сладкоежек будет полезно впечатлиться фильмами, в которых показывается, из чего делаются сладости, и что они вызывают в нашем организме - все планирую сама поглядеть (никак не могу избавиться от глубоко засевшего детского убеждения, что сладости не только вкусны, но и полезны :D).

Катя, прочла вначале - за время диеты можно сделать уборочку))) Это, видимо, у меня ваша травмированная соседка не выходит из подсознания))) Хотя я помню, что с ней все в порядке!
Насчет сладостей - я бы не стала смотреть ужастики, у меня и так богатое воображение)) Только вижу всю эту... все эти "сладости" в магазинах, мне аж плохо становится - честно)) Думаю, и как они только едят все эти зефиры по доброй воле??? Фрукты-ягоды - нашефсё)) Но когда хочется какойнить дряни, ем как раз условный эклерчик))), и довольна, как все слоны сразу!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Тая » 18 ноя 2018, 22:01

Фуксия писал(а): высыпаться надо, невыспавшимся людям чаще хочется чтонить "перехватить", зажевать стресс...

Не то чтобы даже зажевать стресс, а просто чем больше бодрствуешь, тем больше лопаешь. За мной тоже водится такая привычка - не досыпать.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Vlada_Prime » 12 фев 2019, 15:08

Тая писал(а):
Фуксия писал(а): высыпаться надо, невыспавшимся людям чаще хочется чтонить "перехватить", зажевать стресс...

Не то чтобы даже зажевать стресс, а просто чем больше бодрствуешь, тем больше лопаешь. За мной тоже водится такая привычка - не досыпать.

Конечно, высыпаться полезно при любом раскладе. Когда высыпаешься, во-первых, настроение хорошее. И тебя не тянет слопать шоколадку, чтоб развеселиться. А во-вторых, больше сил на всякие "свершения" в виде физ.нагрузок))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Яна » 22 фев 2019, 17:12

Мне кажется наоборот труднее сбросить вес, чем его потом удерживать. Ведь пока сбрасываешь, привыкаешь есть мало.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Fabia » 12 мар 2019, 11:04

Яна писал(а):Мне кажется наоборот труднее сбросить вес, чем его потом удерживать. Ведь пока сбрасываешь, привыкаешь есть мало.

Видимо кому как. Мне например удерживать сложнее, чем похудеть. Нужно постоянно себя контролировать))) Первое время было тяжело, когда все. особенно на праздновании кушают что-нибудь вкусненькое, и ужасно вредное. А ты тут вроде бы и не на диете, но тебе нельзя))) А потом к этому привыкаешь, и находишь для себя какие-то полезные вкусняшки. Но это долго время привыкания)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Фуксия » 13 мар 2019, 22:46

Fabia писал(а):
Яна писал(а):Мне кажется наоборот труднее сбросить вес, чем его потом удерживать. Ведь пока сбрасываешь, привыкаешь есть мало.

Видимо кому как. Мне например удерживать сложнее, чем похудеть. Нужно постоянно себя контролировать))) Первое время было тяжело, когда все. особенно на праздновании кушают что-нибудь вкусненькое, и ужасно вредное. А ты тут вроде бы и не на диете, но тебе нельзя))) А потом к этому привыкаешь, и находишь для себя какие-то полезные вкусняшки. Но это долго время привыкания)

Мне тоже удерживать вес сложнее, чем похудеть)) На мой взгляд, у большинства людей такая же проблема - иначе все бы похудели один раз и навсегда - и больше бы не мучились с лишним весом! А так - наблюдаешь, как человек худеет хорошо, держится, а потом, через несколько месяцев, ищет новую диету, набрав опять 10 - 15 кг...

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Нейтири » 23 июл 2019, 11:06

Stasia34 писал(а):Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес?

1) Наверно, каждый уже знает, что выходить из диет нужно постепенно, для начала нужно есть побольше овощей и фруктов, немного мяса, и каждый день понемногу добавлять в свой рацион больше разнообразия. Но разнообразие - это полезные и низкокалорийные продукты, я совсем не имею ввиду кушать жареное, жирное, мучное и сладкое, это обязательно должна быть правильная еда. :geek:

2) Также для закрепления результата после диеты и сброшенных килограммов хорошо помогает спорт, даже если заниматься по 10-15 минут в день, результат будет, не сразу, а постепенно кожа будет становиться подтянутой.

3) Вода, про нее не стоит забывать, воды нужно пить много, два литра в день стабильно, сюда входят чаи, компоты и соки. Соки, кстати, только собственного приготовления, так как в покупных огромное количество сахара. Так что полезной покупкой выходящего из диеты будет соковыжималка!

4) После диет кушать желательно без телевизоров, так как вы не контролируете какое количество вы кушаете.

5) И еще не следует забывать кушать дробно, понемногу, но 5-6 раз в день.

6) И вот перед сном, я не кушала за 5 часов до сна, но в общем многие пишут что за 2-3 часа нужно перестать употреблять пищу.


Если так питаться, то в принципе и на диете можно не сидеть? Это же принципы правильного питания. По сути описанный метод это сверху вашей диеты еще одна диета))
Самый правильный выход из диеты - потихоньку начинать есть, но привычную еду. Пюре с котлетой или суп вполне впишутся. Но все равно я против диет, имхо, не помогают они, только стресс для организма и все. Все равно все кг вернуться на место. Единственная диета, от которой я видела толк (худела не я) - голодание. Но! Правильное голодание, с постепенным входом и выходом. Но у мня нет столько силы воли.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Vlada_Prime » 05 авг 2019, 16:10

Да просто не нужно сидеть на диетах, чтобы потом из них не приходилось "выходить". Любая диета (особенно, моно-) - это стресс для организма. И потерянные килограммы с большой долей вероятности вернутся.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение _ALLA_ » 17 авг 2019, 22:49

Vlada_Prime писал(а):Да просто не нужно сидеть на диетах, чтобы потом из них не приходилось "выходить". Любая диета (особенно, моно-) - это стресс для организма. И потерянные килограммы с большой долей вероятности вернутся.

Абсолютно верно. И вообще все придуманные временные диеты, которые обещают похудение за месяц-неделю-день на десятки килограммов сидя на маковых зернах или лунной пыли - всё это просто голодовка и издевательство над организмом. В лучшем случае они аукнутся просто расстройством, в худшем - длительными проблемами с желудком, кишечником, кожей, волосами, ногтями, сердцем, истощением или обезвоживанием и прочими прелестями. Потому что это никак не сбалансированное питание. Единственная диета настояшщая - правильное питание, в норме по калориям, белкам, жирам, углеводам, витаминам и микроэлементам. Из такой диеты не надо выходить - надо войти в такое питание раз и на всю жизнь, тогда вес будет всегда в норме.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя