Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Zoe » 29 июл 2020, 11:05

Чтобы после диеты не набрать вес, надо продолжать держать себя в руках, только на другой диете, максимально приближенной к правильному питанию. Иначе все старания зря. И тренироваться.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение muse » 05 авг 2020, 11:08

Zoe писал(а):Чтобы после диеты не набрать вес, надо продолжать держать себя в руках, только на другой диете, максимально приближенной к правильному питанию. Иначе все старания зря. И тренироваться.

Звучит банально, но ваши слова - правда. Если человек склонен к полноте, то борьба с лишним весом - это ежедневный труд. А насколько он будет тяжким или легким и в радость, решать самому: какой метод поддержания выберешь, как будешь относиться к этой теме, так оно и будет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение fattyLucy » 22 авг 2020, 14:59

muse писал(а):
Zoe писал(а):Чтобы после диеты не набрать вес, надо продолжать держать себя в руках, только на другой диете, максимально приближенной к правильному питанию. Иначе все старания зря. И тренироваться.

Звучит банально, но ваши слова - правда. Если человек склонен к полноте, то борьба с лишним весом - это ежедневный труд. А насколько он будет тяжким или легким и в радость, решать самому: какой метод поддержания выберешь, как будешь относиться к этой теме, так оно и будет.

Мне нравится мой курс, которого придерживаюсь уже год и процесс похудения до сих пор не останавливается. За лето отвес еще минус 3 кг. Нравится тем, что процесс уже на автоматизме, никаких поисков и творческих мук, все это в прошлом. Тренируюсь при любой степени усталости и ем вволю, но стараюсь в рамках ПП.Так что мне уже кажется, что я и не склонна к полноте вовсе. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Zoe » 27 авг 2020, 11:05

fattyLucy писал(а): Нравится тем, что процесс уже на автоматизме, никаких поисков и творческих мук, все это в прошлом. Тренируюсь при любой степени усталости и ем вволю, но стараюсь в рамках ПП.Так что мне уже кажется, что я и не склонна к полноте вовсе. :)

Рада за вас! На самом деле, многие поэтому и не встают на правильный путь похудения, потому что считают, что отныне придется держать такую нагрузку постоянно. И не догадываются, что постепенно появляются автоматизм и выносливость, и начальная нагрузка уже почти не ощущается, но даже идет в радость.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Mania » 29 авг 2020, 19:24

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а): Нравится тем, что процесс уже на автоматизме, никаких поисков и творческих мук, все это в прошлом. Тренируюсь при любой степени усталости и ем вволю, но стараюсь в рамках ПП.Так что мне уже кажется, что я и не склонна к полноте вовсе. :)

Рада за вас! На самом деле, многие поэтому и не встают на правильный путь похудения, потому что считают, что отныне придется держать такую нагрузку постоянно. И не догадываются, что постепенно появляются автоматизм и выносливость, и начальная нагрузка уже почти не ощущается, но даже идет в радость.

Вы же писали, что у вас зависимость от тренировок и что на фоне пропусков занятий дело доходит аж до депрессии. Какая же это радость? Это невроз какой-то. Зависимость чистым счастьем и радостью не назовешь. И разве не придется держать заданную нагрузку постоянно? По-моему, ее еще вдобавок и увеличивать надо регулярно, потому что прежней нагрузки просто становится недостаточно.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Юна » 31 авг 2020, 19:49

_ALLA_ писал(а): Жиры необходиму человеку для усвоения жирорастворимых витаминов, кальция, работы гормональной системы, получения энергии, но их должно быть не больше 20% в сумме калорий за день.

А как высчитать эти двадцать процентов? Никак. Поэтому я ем жиров сколько требует мой организм.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Zoe » 04 сен 2020, 14:46

Юна писал(а):
_ALLA_ писал(а): Жиры необходиму человеку для усвоения жирорастворимых витаминов, кальция, работы гормональной системы, получения энергии, но их должно быть не больше 20% в сумме калорий за день.

А как высчитать эти двадцать процентов? Никак. Поэтому я ем жиров сколько требует мой организм.

Я тоже не представляю себе, как можно их высчитать. В любом случае, результат будет приблизительный и больше всего для успокоения души. И потом, одно дело, когда у тебя идет интенсивное похудение (ты на диете и тебе очень даже есть, что терять), а другое дело, правильное питание, и хотя люди любят ограничивать себя в жирах, но некоторые доходят до фанатизма, просто на ровном месте, без показаний врача начинают обезжиренно питаться. Мое мнение - закончил диету, приступил к ПП с ограничением жирного, а не сидении на обезжиренном (это уже диета), чтобы чувствовать себя здоровым и полным сил. Особенно подключив тренировку, можно не бояться позволить себе лишнюю жиринку.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение fattyLucy » 23 сен 2020, 11:19

Выходите из диеты грамотно, но мой всем горячий совет - подключайте тренировку. Сегодня взвесилась - минус 12 килограмм за год (с сентября было начало занятий и сейчас сентябрь). Заметно подсушилась. И хороший мочегонный эффект. То есть на диете практически не сижу. Ем помаленьку тортик каждый день и иногда даже сосиски (сегодня снова куплю). Но за это надо платить трехразовой тренировкой в неделю с утяжелителями. То есть заставлять себя тренироваться. Но сама тренировка уже идет легко, просто мозгам надоело. :lol: Так что в остальном можно уже не париться: позволять иногда себе прежние вкусности, похудению это не препятствует, однако здоровью вредит, здесь я не спорю. :cry:

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Olga1998 » 25 окт 2020, 14:59

Раньше я сидела на диете 3-7 дней и после этого возвращалась к привычному питанию. Поэтому мой вес менялся минус 3, плюс 3 кг. Это бег на месте и только напрасная трата времени. Перед диетой или началом правильного питания нужно себе уяснить, что нужно правильно питаться или ограничивать сладкое и мучное не только во время диеты, а на постоянной основе. Такое питание должно быть на постоянке, иначе бестолку!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Mania » 27 окт 2020, 15:11

Olga1998 писал(а):Раньше я сидела на диете 3-7 дней и после этого возвращалась к привычному питанию. Поэтому мой вес менялся минус 3, плюс 3 кг. Это бег на месте и только напрасная трата времени. Перед диетой или началом правильного питания нужно себе уяснить, что нужно правильно питаться или ограничивать сладкое и мучное не только во время диеты, а на постоянной основе. Такое питание должно быть на постоянке, иначе бестолку!

А как же разнообразие? И чем поощрить себя за выдержанные дни голодовки? Я не говорю, что надо обжираться сладким сразу. Но вот это сухое: "А разве вам мало радости от того, что у вас 2 килограмма ушло?" не канает. Мало! После жёсткой диеты предлагается продолжать сидеть на диете, но ведь правильное питание - это тоже, и еще ой какая, диета.
Здесь столько народу пишет, как они прошли ту или иную диету, а потом молочок. Все понимаю, что успехом иногда очень хочется поделиться, но желание далее поддержать своих последователей, что, ни у одного из них не возникает? Единицы дают здесь дельные советы и при этом осуждают других, что те "никак не хотят" худеть.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя