Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Olga1998 » 05 дек 2020, 16:25

Mania писал(а):
Olga1998 писал(а):Раньше я сидела на диете 3-7 дней и после этого возвращалась к привычному питанию. Поэтому мой вес менялся минус 3, плюс 3 кг. Это бег на месте и только напрасная трата времени. Перед диетой или началом правильного питания нужно себе уяснить, что нужно правильно питаться или ограничивать сладкое и мучное не только во время диеты, а на постоянной основе. Такое питание должно быть на постоянке, иначе бестолку!

А как же разнообразие? И чем поощрить себя за выдержанные дни голодовки? Я не говорю, что надо обжираться сладким сразу. Но вот это сухое: "А разве вам мало радости от того, что у вас 2 килограмма ушло?" не канает. Мало! После жёсткой диеты предлагается продолжать сидеть на диете, но ведь правильное питание - это тоже, и еще ой какая, диета.
Здесь столько народу пишет, как они прошли ту или иную диету, а потом молочок. Все понимаю, что успехом иногда очень хочется поделиться, но желание далее поддержать своих последователей, что, ни у одного из них не возникает? Единицы дают здесь дельные советы и при этом осуждают других, что те "никак не хотят" худеть.

А мне просто повезло и у меня не подкашиваются руки и ноги, если я не съем сладкое. Вот без таранки я долго не могу и позволяю себе иной раз такие вольности.
Людям, которые любят сладкое, тоже можно устраивать дни расслабления. Если вы съедите раз в две недели тортик, то ничего страшного не случится.
Правильное питание это не сложно и вкусно. И главное - разнообразно

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Mania » 10 дек 2020, 22:06

Olga1998 писал(а):[
А мне просто повезло и у меня не подкашиваются руки и ноги, если я не съем сладкое. Вот без таранки я долго не могу и позволяю себе иной раз такие вольности.
Людям, которые любят сладкое, тоже можно устраивать дни расслабления. Если вы съедите раз в две недели тортик, то ничего страшного не случится.
Правильное питание это не сложно и вкусно. И главное - разнообразно

Я сейчас не поняла. Вы про рыбу, что ли? Рыбу считаете "вольностью"? Или что после строгой диеты на рыбу налегаете, не давая организму переходного периода, чтобы в себя пришел? Странные у вас "вольности".) Еще понимаю, если сковородку жаренной в масле рыбки съесть, тогда да. По вредности как картошка будет.
Раз в 2 недели тортик... У меня тортик в холодильнике постоянно в наличии. Отрезаю по крошечному кусочку и ем каждый день. Домашние его быстро съедают и ему на смену новый идет. Мои худые подруги шоколадные конфеты как картошку каждый день едят, и ничего, не поправляются. А я себе в тоненьком кусочке торта должна отказывать. Как по мне, после любой строгой диеты идет постепенный выход, который имеет свои этапы. При этом на последних этапах человек теряет контроль и снова возвращается к вредной еде.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Andy » 30 дек 2020, 21:03

Тоже считаю, что не стоит отказывать себе во всех радостях жизни, к которым относятся и сладости. Но, они тоже бывают разными. От чизкейка меньше вреда, чем от кремового торта со сгущенкой.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Olga1998 » 16 фев 2021, 21:09

Mania писал(а):
Olga1998 писал(а):[
А мне просто повезло и у меня не подкашиваются руки и ноги, если я не съем сладкое. Вот без таранки я долго не могу и позволяю себе иной раз такие вольности.
Людям, которые любят сладкое, тоже можно устраивать дни расслабления. Если вы съедите раз в две недели тортик, то ничего страшного не случится.
Правильное питание это не сложно и вкусно. И главное - разнообразно

Я сейчас не поняла. Вы про рыбу, что ли? Рыбу считаете "вольностью"? Или что после строгой диеты на рыбу налегаете, не давая организму переходного периода, чтобы в себя пришел? Странные у вас "вольности".) Еще понимаю, если сковородку жаренной в масле рыбки съесть, тогда да. По вредности как картошка будет.
Раз в 2 недели тортик... У меня тортик в холодильнике постоянно в наличии. Отрезаю по крошечному кусочку и ем каждый день. Домашние его быстро съедают и ему на смену новый идет. Мои худые подруги шоколадные конфеты как картошку каждый день едят, и ничего, не поправляются. А я себе в тоненьком кусочке торта должна отказывать. Как по мне, после любой строгой диеты идет постепенный выход, который имеет свои этапы. При этом на последних этапах человек теряет контроль и снова возвращается к вредной еде.

Что значит странные вольности таранка? А сковородка жареной в масле рыбы это вольности и сверху торт? Тогда это не вольности, а стремление наесть и перенаесть сброшенное. Я пишу, что можно одну тараночку съесть и это считаю вольностью для себя. Сковородками не питаюсь..

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Люся » 28 апр 2021, 20:41

Stasia34 писал(а): моя хорошая подруга на белковой диете скинула аж 34 кг :!: :!: :!: , а потом расслабилась, и буквально за 5 месяцев опять набрала 42 кг :(

Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение ksusha » 29 апр 2021, 11:05

Люся писал(а):
Stasia34 писал(а): моя хорошая подруга на белковой диете скинула аж 34 кг :!: :!: :!: , а потом расслабилась, и буквально за 5 месяцев опять набрала 42 кг :(

Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

То есть вы советуете, если даже человек имеет много лишнего веса, не пытаться ему худеть, потому что после диеты наберет еще больше? Я о таких вещах даже не задумывалась. Но ваш совет звучит как приговор, типа не дергайся, как была тостухой, так ею и останешься. И все твои похудения - это временный результат, которые надо удерживать неимоверными силами.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Olga1998 » 13 июн 2021, 16:07

Диеты многим помогают. но нужно держать себя в руках, чтобы не сорваться и не съесть лишнего

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Люся » 07 ноя 2021, 18:58

ksusha писал(а):
Люся писал(а):Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

То есть вы советуете, если даже человек имеет много лишнего веса, не пытаться ему худеть, потому что после диеты наберет еще больше? Я о таких вещах даже не задумывалась. Но ваш совет звучит как приговор, типа не дергайся, как была тостухой, так ею и останешься. И все твои похудения - это временный результат, которые надо удерживать неимоверными силами.

Примерно так, да. Но только если твой вес не зашкаливает под бешеные цифры. Там уж действительно надо бороться как-то с помощью врачей. А если твой вес удерживается в пределах ста килограммов, то жить можно. Зато ни в чем себе отказывать не надо. А зачем, если он держится? Но если только он резко начнет набираться, тогда надо сразу рот на замок. Главное, следить за ним.

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Jimmy » 27 фев 2022, 20:56

Люся писал(а):
Stasia34 писал(а): моя хорошая подруга на белковой диете скинула аж 34 кг :!: :!: :!: , а потом расслабилась, и буквально за 5 месяцев опять набрала 42 кг :(

Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

Питаться как питались? Да не вопрос. Вопрос в другом, зачем вам диета? Если ранее ели как бегемот и далее это будете продолжать, то зачем были перерывы на диету?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение NadinXXX » 23 апр 2022, 11:30

В первые дни выхода из диеты отдайте предпочтение жидким кашам и супам, затем можно постепенно добавлять в блюда рубленое мясо и различные соусы. Соблюдение этих правил убережет Вас от нежелательного набора веса и исключит возможность возникновения проблем с желудком. Вводить новые продукты и блюда следует постепенно.
Если вы решили отказаться от сладкого и сахара в чае и кофе, то не стоит их вводить в рацион. Иной раз можно побаловать себя конфеткой или тортиком. От этого хуже не будет. С хлебом так же обстоит дело. Если вы решили его не кушать и спокойно смогли жить без него, то тоже не возвращайтесь к употреблению


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя