Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Masca
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Masca » 25 май 2022, 18:05

Люся писал(а):Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

А если организм привыкнет к лишнему весу? Он реально может к нему привыкнуть, вот только это привыкание приведет к проблемам потом.

Masca
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Masca » 30 июн 2022, 11:54

Masca писал(а):
Люся писал(а):Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

А если организм привыкнет к лишнему весу? Он реально может к нему привыкнуть, вот только это привыкание приведет к проблемам потом.

Лишний вес не набирается за два-три дня. Он набирается достаточно постепенно и медленно, а значит говорить о том, привыкает к нему организм или нет, смысла нет. Привыкает и еще как. Это же медленная и ползучая экспансия, которая постепенно перестраивает организм. Так что одна из задач при похудении, это в какой-то степени "переломать" организм и заставить его функционировать по другому.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Nor Adrenaline » 02 сен 2022, 16:39

Последняя фраза самая верная. Если вы склонны постоянно набирать вес. Из диет однозначно не стоит выходить вовсе. Разумеется, нужно подобрать питание, учитывающее ваше здоровье.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение ksusha » 28 сен 2022, 18:16

Masca писал(а):
Masca писал(а):
Люся писал(а):Я думаю, чтобы не было таких перепадов в весе и мучений с диетами, надо просто питаться как питалась. Забыть про все диеты. Организм привыкнет к одному весу и не будет испытывать стрессы, которые его доводят до таких жутких перепадов.

А если организм привыкнет к лишнему весу? Он реально может к нему привыкнуть, вот только это привыкание приведет к проблемам потом.

Лишний вес не набирается за два-три дня. Он набирается достаточно постепенно и медленно, а значит говорить о том, привыкает к нему организм или нет, смысла нет. Привыкает и еще как. Это же медленная и ползучая экспансия, которая постепенно перестраивает организм. Так что одна из задач при похудении, это в какой-то степени "переломать" организм и заставить его функционировать по другому.

Про привычку вы все верно говорите. Сдаюсь. У нас переедалово в семье идёт из поколения в поколение. И болячки генетические от этого одни и те же, от одного к другому. И я уже понимаю, что если серьёзно захочу постройнеть, то надо будет именно "переламывать" организм. Но мой страх и заключается в том, что я всегда была толстой. Я боюсь увидеть себя худой и постаревшей. Боюсь лишиться сил на фоне худобы, которые мне необходимы, чтобы тянуть все свои обязанности (работу, семью, детей, больную маму). Или я стану стройной и томной, мне захочется другой жизни и они будут брошены на произвол судьбы. Я не смогу быть счастливой, сделав их несчастными. У нас годами слаженная команда обжор дома и на работе, как я выбьюсь из колеи? Смешно, конечно, но у меня реально страх потерять то, что есть.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Павел Лернер » 15 апр 2023, 17:13

Я согласен с автором, что важно постепенно возвращаться к обычной диете, контролировать порции и придерживаться здоровых пищевых привычек. Также я считаю, что после диеты важно продолжать поддерживать свой образ жизни, чтобы избежать повторной набора веса и наслаждаться долгосрочными результатами.

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Денис Самойлов » 22 май 2023, 17:40

Все эти статьи рассказывают о важности плавного выхода из диеты, чтобы не набрать все потерянные килограммы обратно. Ну что ж, мне кажется, что ключевое слово здесь — умеренность. Я никогда не верил в резкие перемены, и выход из диеты не исключение. Надо постепенно возвращать обычное питание, чтобы организм мог адаптироваться.

Но давайте будем честными, ребята. Все эти диеты заставляют нас отказываться от любимых блюд, и когда приходит время выхода из диеты, я вижу только одну вещь — пиршество! Признайтесь, кто еще сталкивался с этим? Весьма сложно сдерживаться, когда вокруг тебя расположены сочные стейки, сладкие десерты и запах свежеиспеченного хлеба.

Так что, ребята, вот мой секрет: позволяйте себе насладиться небольшой порцией того, что пропускали во время диеты. Но важно не упасть в крайности.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение А.Л. » 19 июн 2023, 18:06

На правильной диете не нужно себе ни в чем отказывать полностью, а иначе к этому будет постоянно тянуть. Так и впадают люди в жор после диеты. Нужно приучить себя питаться правильно, сбалансировано постоянно и не придется мучать себя диетами.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение Вадим Романов » 31 июл 2023, 11:28

Что я только не перепробовал: голодовки, ограничения, соковые дни... Поначитываешься всяких диетических статей, а в итоге, как только возвращаешься к обычному режиму питания, так сразу и лезут килограммы обратно.
Видимо это особенность моего организма. В итоге я просто стал правильно питаться и заниматься спортом. Эффект хоть и был, но медленный, но зато нет проблем с выходом их данного режима питания и тренировок.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение А.Л. » 02 авг 2023, 17:19

Вот это и есть самая правильная диета: правильное питание и спорт. Диета - не голодовка, как у нас все обычно думают, а система здорового питания, которой надо придерживаться всю жизнь. Если постепенно к этому привыкать, то не будь проблем с выходом из диеты, потому что его просто не должно быть. И вес тогда не вернется, потому что фигура будет постоянно поддерживаться тренировками или активным отдыхом. Даже не придется совсем отказываться от любимых продуктов, если заниматься спортом нормально.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя