Массаж для похудения живота - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 ноя 2019, 19:09

AnnaAlimova писал(а):Полностью согласна с автором, массаж очень полезен и позволяет избавиться от жира на животе, причем в очень короткие сроки. Я ходила тоже на курс из 15 сеансов, но не каждый день, а через день. Ушел на это месяц. Мне понравилось. Могу сказать, что помимо похудения, я заметила, что наладилась работа кишечника. Очевидно массаж стимулирует перистальтику. Мне, кстати, массажист сказала, что я могу и сама дома продолжать заниматься. Эффект есть! Поэтому можно пробовать конечно и самостоятельно массажировать себя. Может какие-то в интернете мастер-классы посмотреть. Плюс подключать упражнения на пресс и бока.

Самомассаж тоже полезен, если его делать правильно. А если нет опыта, то это ничего не даст. У массажистов движения уже наработанные, они руками видят организм человека и где нужно массировать, все проблемные места чувствуют. И кроме массажа живота для нормальной фигуры нужно делать еще и комплексный массаж и антицеллюлитный. Плюс упражнения должны быть не только на пресс и бока. Жир не возможно убрать в одной какой-то зоне на теле, где захотела там и похудела. Худеть надо всем телом :-) Ведь булочки и тортики откладываются не только на животе и боках, но и на других проблемных местах :-) Жир на внутренних органах не видно, но он тоже есть и его тоже надо убирать, чтобы была талия и красивая фигура. Массаж может убрать только подкожный жир, но живот все равно останется большой, если не убрать внутренние наслоения. А чтобы их сжечь нужно больше двигаться и шевелить не только прессом и боками, а всем телом и конечностями, например - бегать или плавать лдя начала.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 дек 2019, 19:30

_ALLA_ писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Полностью согласна с автором, массаж очень полезен и позволяет избавиться от жира на животе, причем в очень короткие сроки. Я ходила тоже на курс из 15 сеансов, но не каждый день, а через день. Ушел на это месяц. Мне понравилось. Могу сказать, что помимо похудения, я заметила, что наладилась работа кишечника. Очевидно массаж стимулирует перистальтику. Мне, кстати, массажист сказала, что я могу и сама дома продолжать заниматься. Эффект есть! Поэтому можно пробовать конечно и самостоятельно массажировать себя. Может какие-то в интернете мастер-классы посмотреть. Плюс подключать упражнения на пресс и бока.

Самомассаж тоже полезен, если его делать правильно. А если нет опыта, то это ничего не даст. У массажистов движения уже наработанные, они руками видят организм человека и где нужно массировать, все проблемные места чувствуют. И кроме массажа живота для нормальной фигуры нужно делать еще и комплексный массаж и антицеллюлитный. Плюс упражнения должны быть не только на пресс и бока. Жир не возможно убрать в одной какой-то зоне на теле, где захотела там и похудела. Худеть надо всем телом :-) Ведь булочки и тортики откладываются не только на животе и боках, но и на других проблемных местах :-) Жир на внутренних органах не видно, но он тоже есть и его тоже надо убирать, чтобы была талия и красивая фигура. Массаж может убрать только подкожный жир, но живот все равно останется большой, если не убрать внутренние наслоения. А чтобы их сжечь нужно больше двигаться и шевелить не только прессом и боками, а всем телом и конечностями, например - бегать или плавать лдя начала.

Диеты придерживаюсь и домашние тренировки не пропускаю. По ощущениям, подкожный жир "в давался прессом, :lol: а внешняя жировая складочка пока есть. Тает верно, но ооочень медленно. Не хочу куда-то ходить по холоду к массажисту. Хочу сама освоить домашний массаж. Но чтобы занимал не более 15 минут в день. Больше не потяну, утомит и тогда быстро брошу. Как думаете, эффект будет?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Zoe » 30 янв 2020, 19:15

Ekaterrina писал(а):Самомассаж?)) Интересно. На мой взгляд это может быть и полезно. Но вот спину то как достать? Тут без посторонней помощи никак не обойтись. К тому с непривычки руки болеть будут.)

Я тоже считаю, что здесь сперва к специалисту идти надо. И только самые упорные будут потом самостоятельно массажем заниматься. Здесь в руках сила нужна. Ведь массаж не просто согревающий, разминающий нужен, здесь разбивающие жиры манипуляции требуются.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 03 фев 2020, 23:15

Массаж для похудения живота, может, и эффективен. Только в этом деле очень важно попасть в руки к грамотному массажисту, который специализируется именно на таких видах массажа. Плюс нужно еще и за питанием следить, иначе никакие массажи не помогут стать обладательницей плоского живота. И еще хорошо бы делать хотя бы элементарные упражнения на пресс :)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Юна » 05 авг 2020, 18:45

AnnaD писал(а):перед процедурой рекомендуется принимать ванну в течение 20-25 минут, после чего можно растереть проблемные зоны массажной рукавицей (до появления незначительной красноты на коже). Начинать процесс самомассажа стоит тогда, когда кожа хорошо разогреется.

Сделайте небольшой щипок, захватив жировую складку большим и указательным пальцами с некоторым усилием, затем резко отпустите. Таким образом следует обработать всю проблемную зону, работая двумя руками. Чтобы активизировался процесс жиросжигания, выполняйте щипковый массаж не менее 15-20 минут.

И как часто его делать, интересно? Это ж сколько времени надо! Сначала в ванне лежи 25 минут, потом кожу растирай, потом 20 минут щипки делай. Это ж убиться можно. А если редко делать, толку не будет, я думаю.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Lillian » 28 сен 2020, 20:39

Мне массаж порекомендовала моя фитнесс-тренер, показала, как делать. Сказала, что ежедневно делает себе самомассаж, это улучшает состояние кожи, и помогает избавиться от целлюлита. Или, в некоторых случаях служит профилактикой такой проблемы. Сначала я в это особенно не верила, но решила, что хуже точно не будет. Уже несколько месяцев через день по 20 минут массажирую ноги, предплечья, другие проблемные зоны. Использую детский крем или какое-то масло для тела. Эффект безусловно есть. Не могу сказать, что полностью избавилась от проблем, но кожа стала более подтянутой и гладкой. Мне кажется, даже похудение пошло быстрее. Но, это на фоне правильного питания и тренировок.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Lillian » 03 окт 2020, 15:51

Массаж для похудения очень помогает, но делать его нужно аккуратно.
Последний раз редактировалось Lillian 03 окт 2020, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Lillian » 03 окт 2020, 15:53

Любочка писал(а):Как я уже писала, мне удалось за год похудеть на 14 килограммов. Фигура внешне стройная, толстой не выгляжу совсем. Однако, хотя, похудение происходило медленно и плавно, а не как на некоторых жестких диетах, когда за неделю на голодном пайке скидывают чуть ли не по 7 килограммов, живот у меня небольшой присутствует. Я не слишком переживаю, потому что как моя бабушка говорила: "женщина без живота, все равно что птица без крыльев".

Понимаю, что плоский красивый живот достается огромным трудом в спортивном зале. Это надо не один и не два года заниматься, чтобы тело было крепким, рельефным и упругим. И уверена, что у девушек на форуме, у большинства, есть животики (я не говорю про огромные толстые жирные пуза).

Меня подружка как-то уговорила пойти в салон на профессиональный массаж для похудения живота. И хотя я понимала, что это бессмысленно, потому что надо пройти курс из 10 сеансов (а я не собиралась это делать, мне это дорого), мне просто стало интересно.

Массажист (высокая крупная женщина) предупредила, что может быть больно. Сначала смазала мне живот каким-то маслом (или кремом) и начала разминательные движения. По кругу, увеличивая захват постепенно с боков. То мяла кожу как будто тесто взбивает, то щипала, то постукивала. Потом ладони полностью положила с обеих сторон пупка и как бы вращательными движениями туда-сюда.

а.jpg

Что меня неприятно поразило, что я думала что жировой слой у меня меньше. Но когда руки массажиста захватывали довольно сильно кожу, то было видно и ощутимо, что жир приличный. На мой вопрос - а как же так, я же не толстая? она ответила - у любого человека, кроме анорексика и скелета в анатомическом зале есть жир. И что жир на животе - это самое сложное место для удаления. Что одним массажем для похудения живота не отделаешься.

Я спросила - а дома сама смогу делать? Мне понравился честный ответ - конечно можете, но эффекта не будет или будет очень мало. Потому как во-первых, самому себе чисто физически неудобно делать, а во-вторых, люди себя жалеют. То есть чуть посильнее нажала и уже ойкаешь типа больно.

И еще важное. Массажистка сказала, что маленькие животики нужно убирать правильным питанием, качанием пресса, делать планку каждый день. А вот что нуждается в обязательном массаже для похудения живота - так это именно огромные сальные залежи. Их как молотом массажист разбивает.

Два дня у меня кожа на животе "горела" и цвет бы алый. Мне показалось, что живот меньше стал)) хотя, это не так.
Подруга выполнила весь курс и могу утверждать - результат есть.


Чтоб сделать живот более плоским можно делать дыхательные упражнения, сильно втягивать и задерживать дыхание. Мне помогло.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 окт 2020, 21:30

Профессиональный массаж это всегда больно. Я делала массаж воротниковой зоны и массаж живота.
Воротниковая зона это ужасно больно, так как разбивают соли и аж искры из глаз сыпятся. Думала, что живот это не так больно. а оказалось, что еще больнее и кожа нежнее.
Создавалось такое впечатление, что у меня в животе стиральная машина, которая крутит все содержимое. Я уже не могла дождаться, когда закончится сеанс. Все жгло и пекло, такое впечатление было, что внешний слой кожи сняли. Но про вес эти нюансы меня предупреждал массажист. Результат мне понравился, но врядли я еще раз решусь на такой массаж

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Andy » 14 ноя 2020, 14:54

Кроме массажа есть еще масса интересных приемов, например можно делать вакуум живота и целый комплекс кардио упражнений, которые хорошо сжигают жиры.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей