Массаж для похудения живота - отзывы

Любочка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Любочка » 21 сен 2018, 18:21

Как я уже писала, мне удалось за год похудеть на 14 килограммов. Фигура внешне стройная, толстой не выгляжу совсем. Однако, хотя, похудение происходило медленно и плавно, а не как на некоторых жестких диетах, когда за неделю на голодном пайке скидывают чуть ли не по 7 килограммов, живот у меня небольшой присутствует. Я не слишком переживаю, потому что как моя бабушка говорила: "женщина без живота, все равно что птица без крыльев".

Понимаю, что плоский красивый живот достается огромным трудом в спортивном зале. Это надо не один и не два года заниматься, чтобы тело было крепким, рельефным и упругим. И уверена, что у девушек на форуме, у большинства, есть животики (я не говорю про огромные толстые жирные пуза).

Меня подружка как-то уговорила пойти в салон на профессиональный массаж для похудения живота. И хотя я понимала, что это бессмысленно, потому что надо пройти курс из 10 сеансов (а я не собиралась это делать, мне это дорого), мне просто стало интересно.

Массажист (высокая крупная женщина) предупредила, что может быть больно. Сначала смазала мне живот каким-то маслом (или кремом) и начала разминательные движения. По кругу, увеличивая захват постепенно с боков. То мяла кожу как будто тесто взбивает, то щипала, то постукивала. Потом ладони полностью положила с обеих сторон пупка и как бы вращательными движениями туда-сюда.

а.jpg
а.jpg (73.63 КБ) 10355 просмотров


Что меня неприятно поразило, что я думала что жировой слой у меня меньше. Но когда руки массажиста захватывали довольно сильно кожу, то было видно и ощутимо, что жир приличный. На мой вопрос - а как же так, я же не толстая? она ответила - у любого человека, кроме анорексика и скелета в анатомическом зале есть жир. И что жир на животе - это самое сложное место для удаления. Что одним массажем для похудения живота не отделаешься.

Я спросила - а дома сама смогу делать? Мне понравился честный ответ - конечно можете, но эффекта не будет или будет очень мало. Потому как во-первых, самому себе чисто физически неудобно делать, а во-вторых, люди себя жалеют. То есть чуть посильнее нажала и уже ойкаешь типа больно.

И еще важное. Массажистка сказала, что маленькие животики нужно убирать правильным питанием, качанием пресса, делать планку каждый день. А вот что нуждается в обязательном массаже для похудения живота - так это именно огромные сальные залежи. Их как молотом массажист разбивает.

Два дня у меня кожа на животе "горела" и цвет бы алый. Мне показалось, что живот меньше стал)) хотя, это не так.
Подруга выполнила весь курс и могу утверждать - результат есть.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 сен 2018, 21:49

Я на своем опыте могу сказать: даже если живот приличных размеров, то с помощью массажа его можно уменьшить. А если животик лишь немного торчит и жира там 2-3 см, то и вообще убрать. И еще хочу уточнить что в моем понимании "живот приличных размеров". Это когда живот есть, ну пусть весит сам живот, понимаю, что смешно получилось, отдельно ведь живот не взвесишь)), ну 5-7 кг. Не такие животы, как показывают в теле-передачах, когда человек реально огромный.

Мой опыт использования массажа для похудения

Почему я вдруг решила заговорить про массаж и его пользу? Неделю назад приехала из Беларусского санатория, где помимо основных процедур, назначенных врачом, были еще диета строгая для уменьшения веса, иначе мой вес и объемы грозили неприятностями и массаж живота и бедер. Массажист попалась супер, я и раньше, конечно делала массаж, но вот чтобы человек настолько любил свое дело и вкладывал всю силу своих рук - это дорого стоит. Кстати, по деньгам массаж в Беларуси - хоть лечилась в санатории, но некоторые процедуры платные - стоит не дорого.

У меня было 10 сеансом массажа, так вот могу утверждать, что результат есть. Я говорю лишь о визуальном уменьшении объема. И вес мой изменился на 5 кг, но тут дело комплексных мер. Почти голодное существование, душ Шарко, бассейн, массаж.

foto-posle-kursa-massazha.jpg
foto-posle-kursa-massazha.jpg (25.62 КБ) 8857 просмотров


И еще скажу, что дома массаж так же надо делать, но само собой, никак с такой силой, с таким умением не получится, но это не значит что надо опускать руки, я напишу то, что сама узнала от массажистки. Женщина уже с опытом 30-летним работы только в этой сфере деятельности, говорит, что те, кто ноют, что не получается массаж в домашних условиях, просто ленятся.

Массаж для похудения живота можно делать себе самостоятельно

Что если через день хотя бы тратить 10-15 минут на такие простые движения как "щипки", сжимания, поглаживания, катание кулаков по животу, похлопывания, даже просто взять жировую складку в руку и мять ее как кусок теста, - все это со временем принесет свои плоды.

Я не смогу подробно описать профессиональный массаж, скажу лишь то, что многие знают.

Нельзя есть за час до и час после массажа. Нельзя идти на массаж, когда в организме идет какое-то воспаление. Если есть температура, если есть повышенное давление. Если критические дни или какое-то заболевание внутри живота. Если есть какие-то высыпания на коже, если есть грыжа.

Если вы по этим частям здоровы и врач не нашел противопоказаний, то берете полотенце, крем и едете на прием. Ложитесь на спину и над вашими телесами начинают порхать руки массажиста. Я, когда получала массаж, вспоминала фразу боксера "то он жалит как пчела, то гладит крыльями как бабочка" (ну может и не совсем верно, но смысл такой). То моментами очень больно, а то похлопыпания и просто когда гладит руками - это приятно.

Так вот массажистка оказалась кладезью полезной информации для домашнего массажа. Она назвала перечень того, что помогает не только уменьшить живот, но у улучшить качество кожи. То есть вот борьба с целлюлитом - это как та информация.

Лучшие виды массажа для похудения живота и улучшения состояния кожи:

1) Медовый массаж
Самый крутой массаж считается медовый. Мед подойдет любой, главное - чтобы он не был уже сильной степени засахаренности. Так-то он растает (может быть) от тепла рук и живота, но может и поцарапать кожу острыми сахарными краями. Но все же лучше жидкий мед брать. Набираем в горсть мед и втирая в живот и бока начинаем массировать. Конечно, у профессиональных массажистов есть специальные техники, но мы дома делаем как можем. Щипать, захватывать руками складку и как будто тесто-колбаску крутить, похлопывать, схватывать в кулак, гладить круговыми движениями то в одну, то в другу сторону.
Надо честно отработать 10 минут, я так делаю, правда, к концу устают руки и сила уже не та. Затем надо лезть под душ, не используя никаких моющих средств, только лишь струю воды из душа и мочалку.

2) Мочалочный массаж - ну так я его назову, это может быть отдельным видом массажа. Есть специальные перчатки жесткие, есть специальные массажные мочалки. В качестве скраба опять же - что позволит ваша фантазия. И кофейный скраб и апельсиновые и лимонные шкурки, перекрученные на мясорубке и туда добавленная соль и массаж картофелем, натереть на крупной терке 2-3 картофелины и в перчатку массажную и в тело втирать.

3) Очень хорошее воздействие оказывает смесь на кефире. Можно взять овсяные хлопья, смешать с кефиром и ложкой меда, и втирать.

4) Есть массаж, который я пробовала всего два раза и знаю, что больше делать его не буду, несмотря на то, что отзывы довольно неплохие. Это баночный массаж. Есть такие специальные силиконовые банки, они разных размеров и выполнены из силикона разной степени тягучести. Есть тоненькие, они в основном для лица, шеи и зоны декольте - если их сильно не всасывать, то не больно. Но и результата никакого не получить, если ими водить по прилично (или неприлично) жирному животу. А есть банки из плотной резины, вот ими я пользовалась. Это ужас. Ставятся как обычные банки в советские времена, когда на спину стеклянные банки от простуды ставили. Только без этих фокусов с огнем, когда надо на палку ватку, в спирт макнуть, поджечь, засунуть в банку и быстро вытащим огниво, прилепить к спине или груди.

Делается просто. Берется любое ароматическое масло или крем увлажняющий, смазывается живот, и всосав, ну втянув воздух в банку, присасываем будто пиявку к коже. Кожа должна всосаться в банку. И начинаем двигать банку по всей площади живота. Лично мне больно сначала не было, кручу-двигаю, если отстанет от кожи, еще посильнее делаю всос банки, чтобы больше жира туда попало. Потом, когда массаж закончился, живот начало пощипывать. Ну а утром я увидела сине-фиолетовые огромные пятна на теле. На этом мой опыт закончился с банками.

f090cd56c89183f010b6fcfc43ef7564.jpg
f090cd56c89183f010b6fcfc43ef7564.jpg (60.32 КБ) 8857 просмотров


5) Ну и есть еще водный массаж, но по мне это так, ни о чем. У душа Шарко давление и мощь, а в наших кранах какой силы напор? Ну полью я на живот круговыми движениями, а толку?

Если не лениться, если хотя бы 3 раза в неделю, ну даже пусть два раза, делать, то похудеть может вы и не похудеете, но зато и живот не будет увеличиваться.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 25 сен 2018, 14:41

Я тоже только за массаж, если финансовое положение позволяет. А вообще, чтобы был толк, нужно не только на массажи ходить, но и избегать вредной пищи, чтобы жир уходил еще и естественным путем) Особенно это касается всяких магазинных "вкусняшек" на пальмовом масле и других растительных жирах неизвестного происхождения. Лучше есть природные сладости.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 29 сен 2018, 18:07

Ирина Головина писал(а):Я тоже только за массаж, если финансовое положение позволяет. А вообще, чтобы был толк, нужно не только на массажи ходить, но и избегать вредной пищи, чтобы жир уходил еще и естественным путем) Особенно это касается всяких магазинных "вкусняшек" на пальмовом масле и других растительных жирах неизвестного происхождения. Лучше есть природные сладости.

А еще было бы идеально упражнения на пресс делать))) Это все должно быть в комплексе, только так получится отличный результат. Массаж это отлично, но если не держать мышцы в тонусе они скоро обвиснут вновь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение SaraFord » 08 окт 2018, 20:44

Еще массаж живота полезен людям имеющим проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, вызванным, по одной из причин, малоподвижным образом жизни.
В целях похудения думаю, что массаж тоже сможет помочь, но обязательно нужно на 1-ое место ставить именно питание и активность, а не посещение массажиста.
По-хорошему считаю, что все безопасные, вспомогательные методы допустимы. Акцент в данном случае именно на "вспомогательные", так как основной эффект все-таки достигается именно пп и спортом. Жир начинает сжигаться при дефиците калорий, но сжигается он на животе в последнюю очередь. Думаю, что массаж немного ускоряет этот процесс.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 09 окт 2018, 14:41

Alla10081978 писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я тоже только за массаж, если финансовое положение позволяет. А вообще, чтобы был толк, нужно не только на массажи ходить, но и избегать вредной пищи, чтобы жир уходил еще и естественным путем) Особенно это касается всяких магазинных "вкусняшек" на пальмовом масле и других растительных жирах неизвестного происхождения. Лучше есть природные сладости.

А еще было бы идеально упражнения на пресс делать))) Это все должно быть в комплексе, только так получится отличный результат. Массаж это отлично, но если не держать мышцы в тонусе они скоро обвиснут вновь.

Да, согласна. Но питание всё же на первом месте. У меня был период, когда я усиленно качала пресс, но рацион свой особо не ограничивала. Так вот животик у меня никуда не уходил, как я его не "выгоняла" упражнениями)) Под слоем жирка был железный пресс, но к сожалению, его никто не видел, и никто о нем не знал, кроме меня) А вот, когда я более-менее привела питание в порядок, живот стал уходить, рельеф стал прорисовываться. Конечно, я не добиваюсь сухого пресса с кубиками, мне нравится просто подтянутый женский животик, без лишних складок. Сейчас уже так усиленно пресс не качаю, просто поддерживаю результат обычным подъемом прямых ног в горизонтальном положении тела.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Luminiya » 11 окт 2018, 20:48

Как бы нам этого не хотелось, но массаж никак не влияет на похудение, тем более отдельных частей тела. Жир у нас равномерно уходит, так что правильное питание и спорт - вот ключ к успеху!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 13 окт 2018, 11:01

Luminiya писал(а):Как бы нам этого не хотелось, но массаж никак не влияет на похудение, тем более отдельных частей тела. Жир у нас равномерно уходит, так что правильное питание и спорт - вот ключ к успеху!

Согласна, одним массажем похудения не добиться. Но! Массаж существенно улучшает состояние кожи в процессе и после похудения. А еще неплохо помогает "разогнать" ненужные отложения.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение KatyaL » 14 окт 2018, 11:11

Мне нравится думать, что массаж помогает пищеварению, ускорение которого и ведет иногда к похудению. В частности, самомассаж с этими простыми круговыми движениями по часовой стрелке и против, плюс ведение руки несколько раз от щитовидки до лобка :) действительно неплохо тонизируют мышцы пресса и внутренние органы.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 окт 2018, 11:10

KatyaL писал(а):Мне нравится думать, что массаж помогает пищеварению, ускорение которого и ведет иногда к похудению. В частности, самомассаж с этими простыми круговыми движениями по часовой стрелке и против, плюс ведение руки несколько раз от щитовидки до лобка :) действительно неплохо тонизируют мышцы пресса и внутренние органы.

Катя, никогда и ни за что не ходите на массаж живота! Особенно к таким вот "умницам", которые "разбивают, как молотом" - мне даже читать об этом страшно! Понятно, что человек даже со средним медицинским образованием - если, конечно, он порядочный и добросовестный, - не будет этим заниматься. А малограмотные "массажистки", закончившие невнятные курсы - запросто! Им лишь бы денег срубить(((
Если уж так хочется срочно избавиться от жира на животе - "вакуум" в помощь. "Скручивания" (это ж классика!) помогают мало, медленно и не всем)))) Бодифлекс очень хорош - быстро проявляется эффект, если работать с грамотным тренером, но у него есть серьезные противопоказания - и все же их меньше, чем противопоказаний к массажу живота с "разбиванием сала")))


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя