Массаж для похудения живота - отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение KatyaL » 17 окт 2018, 17:47

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Мне нравится думать, что массаж помогает пищеварению, ускорение которого и ведет иногда к похудению. В частности, самомассаж с этими простыми круговыми движениями по часовой стрелке и против, плюс ведение руки несколько раз от щитовидки до лобка :) действительно неплохо тонизируют мышцы пресса и внутренние органы.

Катя, никогда и ни за что не ходите на массаж живота! Особенно к таким вот "умницам", которые "разбивают, как молотом" - мне даже читать об этом страшно! Понятно, что человек даже со средним медицинским образованием - если, конечно, он порядочный и добросовестный, - не будет этим заниматься. А малограмотные "массажистки", закончившие невнятные курсы - запросто! Им лишь бы денег срубить(((
Если уж так хочется срочно избавиться от жира на животе - "вакуум" в помощь. "Скручивания" (это ж классика!) помогают мало, медленно и не всем)))) Бодифлекс очень хорош - быстро проявляется эффект, если работать с грамотным тренером, но у него есть серьезные противопоказания - и все же их меньше, чем противопоказаний к массажу живота с "разбиванием сала")))

Фуксия, я точно не пойду на массаж живота - у меня от него спираль Мирена выскочит - и год ее нелегкого приживания в моем капризном организме пойдет насмарку. :D Если призадуматься, то у многих женщин уже с юности имеются какие-то неполадки с теми же органами малого таза - по-моему, при большинстве проблем по-женски такой массаж противопоказан.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Xana » 18 окт 2018, 14:43

Ох, если бы всё так просто было с похудением живота! Пришёл к массажисту, он тебе жиры намял, а жировая складка таит... но по факту занятие бестолковое, чтобы терять сантиметры нужно худеть и активно заниматься спортом. К слову в определенном месте похудеть очень тяжело, худеем мы равномерно, организм сам решает где ему жир брать и не факт, что с живота отдавать захочет, он ведь особенный у нас.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Тая » 02 ноя 2018, 18:46

Мне делали массаж живота, и ничего страшного со мной не произошло. У меня даже синяки были, и очень сильные. И я здорово похудела.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Яна » 09 фев 2019, 11:04

Ариадна писал(а):боль во время массажа - не есть хорошо.

Ну да, если это расслабляющий массаж. А если речь идет о расщеплении жира, то приятным поглаживанием его не расщепишь.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Ksu85 » 18 фев 2019, 20:49

Нашла как делать такой массаж в домашних условиях. Не благодарите)))

Можно прибегать к таким видам массажа:
Щипковый. Он рассматривается как подготовка перед более основательным массажем или используется в качестве самостоятельной процедуры. Его главная цель – разогреть кожные покровы и размять отложения жира. Для этого совершаются пощипывания кожи. Сначала надо выполнять его 10−15 минут, постепенно можно увеличить время.
Вакуумный. Он проводится с помощью силиконовых банок, которые ставятся на живот и перемещаются по кругу 5−7 минут. Поначалу на коже обычно возникают синяки, которые исчезнут по мере ее привыкания.
Водный. Делается обычным душем, на живот направляют мощную струю воды прохладной температуры. Напор и температуру воды нужно изменять, чередование температур помогает усилить кровообращение, похудеть и повысить иммунитет.
Медовый. Для процедуры применяется лишь натуральный мед, который смешивается с любым эфирным маслом – соединяются 2 ч. л. меда и 10 капель масла. Смесь надо растереть в ладонях, после чего похлопывать ими по животу 10−15 минут. Совершив несколько похлопываний, надо делать поглаживания. После сеанса принять теплый душ, а кожу протереть яблочным уксусом – он замечательно справляется с признаками целлюлита.Каждый прием массажа выполняется строго по часовой стрелке. Его следует проводить до еды или через 2 часа после нее. Массаж считается правильным, если человек не испытывает болезненных ощущений.Эти виды массажа хороши тем, что их можно выполнить дома собственными силами, не прибегая к помощи профессиональных массажистов.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Fabia » 19 апр 2019, 21:36

Ksu85 писал(а):Нашла как делать такой массаж в домашних условиях. Не благодарите)))

Можно прибегать к таким видам массажа:
Щипковый. Он рассматривается как подготовка перед более основательным массажем или используется в качестве самостоятельной процедуры. Его главная цель – разогреть кожные покровы и размять отложения жира. Для этого совершаются пощипывания кожи. Сначала надо выполнять его 10−15 минут, постепенно можно увеличить время.
Вакуумный. Он проводится с помощью силиконовых банок, которые ставятся на живот и перемещаются по кругу 5−7 минут. Поначалу на коже обычно возникают синяки, которые исчезнут по мере ее привыкания.
Водный. Делается обычным душем, на живот направляют мощную струю воды прохладной температуры. Напор и температуру воды нужно изменять, чередование температур помогает усилить кровообращение, похудеть и повысить иммунитет.
Медовый. Для процедуры применяется лишь натуральный мед, который смешивается с любым эфирным маслом – соединяются 2 ч. л. меда и 10 капель масла. Смесь надо растереть в ладонях, после чего похлопывать ими по животу 10−15 минут. Совершив несколько похлопываний, надо делать поглаживания. После сеанса принять теплый душ, а кожу протереть яблочным уксусом – он замечательно справляется с признаками целлюлита.Каждый прием массажа выполняется строго по часовой стрелке. Его следует проводить до еды или через 2 часа после нее. Массаж считается правильным, если человек не испытывает болезненных ощущений.Эти виды массажа хороши тем, что их можно выполнить дома собственными силами, не прибегая к помощи профессиональных массажистов.

Спасибо конечно за помощь, но я если честно не верю, что массаж поможет вернуть былую форму живота, тут нужен спорт, да и обвисшую кожу не получится таким способом убрать. Возможно таким образом можно вернуть упругость кожи, но не более. А ведь многие сейчас начитаются и вместо того, чтобы меньше кушать и заниматься спортом, начну делать исключительно массаж.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Zoe » 27 сен 2019, 16:36

Fabia писал(а):
Ksu85 писал(а):Нашла как делать такой массаж в домашних условиях. Не благодарите)))

Можно прибегать к таким видам массажа:
Щипковый. Он рассматривается как подготовка перед более основательным массажем или используется в качестве самостоятельной процедуры. Его главная цель – разогреть кожные покровы и размять отложения жира. Для этого совершаются пощипывания кожи. Сначала надо выполнять его 10−15 минут, постепенно можно увеличить время.
Вакуумный. Он проводится с помощью силиконовых банок, которые ставятся на живот и перемещаются по кругу 5−7 минут. Поначалу на коже обычно возникают синяки, которые исчезнут по мере ее привыкания.
Водный. Делается обычным душем, на живот направляют мощную струю воды прохладной температуры. Напор и температуру воды нужно изменять, чередование температур помогает усилить кровообращение, похудеть и повысить иммунитет.
Медовый. Для процедуры применяется лишь натуральный мед, который смешивается с любым эфирным маслом – соединяются 2 ч. л. меда и 10 капель масла. Смесь надо растереть в ладонях, после чего похлопывать ими по животу 10−15 минут. Совершив несколько похлопываний, надо делать поглаживания. После сеанса принять теплый душ, а кожу протереть яблочным уксусом – он замечательно справляется с признаками целлюлита.Каждый прием массажа выполняется строго по часовой стрелке. Его следует проводить до еды или через 2 часа после нее. Массаж считается правильным, если человек не испытывает болезненных ощущений.Эти виды массажа хороши тем, что их можно выполнить дома собственными силами, не прибегая к помощи профессиональных массажистов.

Спасибо конечно за помощь, но я если честно не верю, что массаж поможет вернуть былую форму живота, тут нужен спорт, да и обвисшую кожу не получится таким способом убрать. Возможно таким образом можно вернуть упругость кожи, но не более. А ведь многие сейчас начитаются и вместо того, чтобы меньше кушать и заниматься спортом, начну делать исключительно массаж.

Соглашусь с вами. Целлюлит с живота массажем немного убрать можно. Но подтянуть кожу без упражнений на пресс и растяжек будет сложно. У массажа есть противопоказания. Это, например, болезни брюшной полости и малого таза. Но если проблем нет, то можно совмещать массаж, упражнения, упражнения на растяжку и даже ношение корсета, если необходимо. Но физические упражнения важно делать в комплексе, то есть для всех мышц, чтобы не было дисбаланса.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 сен 2019, 23:35

Вот еще корсета для полного кайфа при похудении не хватало :-) Лучше начать активно двигаться и тренироваться, тогда мышцы укрепятся ми будет готовый мышечгый корсет, который поддержит внутренние органы и придаст красивую осанку. А искусственный корсет только сдавливает внутренности так, что глаза на лоб лезут. :-) Массаж чсастично помогает тренировать мышцы, это как зарядка руками массажиста, но для нормального похудения нужно и самостоятельно шевелиться, следить за питанием, следить за водным балансом, чтоб не было отеков и целлюлита. Только так можно сформировать красивую стройную фигуру.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение AnnaD » 25 окт 2019, 16:43

Вот еще немного о массаже.

Щипковый

Выровнять рельеф кожи поможет и щипковый массаж. Это одна из многочисленных видов техник, которая хорошо показала себя в качестве антицеллюлитной процедуры. Для такого самомассажа никаких приспособлений покупать не потребуется, нужны лишь ваши руки и немного терпения.

Однако, чтобы получить наибольший эффект, перед процедурой рекомендуется принимать ванну в течение 20-25 минут, после чего можно растереть проблемные зоны массажной рукавицей (до появления незначительной красноты на коже). Начинать процесс самомассажа стоит тогда, когда кожа хорошо разогреется.

Сделайте небольшой щипок, захватив жировую складку большим и указательным пальцами с некоторым усилием, затем резко отпустите. Таким образом следует обработать всю проблемную зону, работая двумя руками. Чтобы активизировался процесс жиросжигания, выполняйте щипковый массаж не менее 15-20 минут.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 31 окт 2019, 19:49

Полностью согласна с автором, массаж очень полезен и позволяет избавиться от жира на животе, причем в очень короткие сроки. Я ходила тоже на курс из 15 сеансов, но не каждый день, а через день. Ушел на это месяц. Мне понравилось. Могу сказать, что помимо похудения, я заметила, что наладилась работа кишечника. Очевидно массаж стимулирует перистальтику. Мне, кстати, массажист сказала, что я могу и сама дома продолжать заниматься. Эффект есть! Поэтому можно пробовать конечно и самостоятельно массажировать себя. Может какие-то в интернете мастер-классы посмотреть. Плюс подключать упражнения на пресс и бока.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость