Массаж для похудения живота - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 дек 2020, 20:25

Массаж это отличная вещь и для похудения и для полного оздоровления организма. Мне делали антициллюлитный массаж - эффективно

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Lizochka » 19 янв 2021, 15:30

NadinXXX писал(а):Массаж это отличная вещь и для похудения и для полного оздоровления организма. Мне делали антициллюлитный массаж - эффективно


А можно подробнее? Лично я готова поверить, что массаж помогает для здоровья и даже от целлюлита, но не могу понять, как он может помочь похудеть. Чтобы разбить жир, нужно серьезное воздействие, а это уже чревато последствиями для внутренних органов.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 мар 2021, 11:07

Lizochka писал(а):
NadinXXX писал(а):Массаж это отличная вещь и для похудения и для полного оздоровления организма. Мне делали антициллюлитный массаж - эффективно


А можно подробнее? Лично я готова поверить, что массаж помогает для здоровья и даже от целлюлита, но не могу понять, как он может помочь похудеть. Чтобы разбить жир, нужно серьезное воздействие, а это уже чревато последствиями для внутренних органов.

Массаж может помочь похудеть, но незначительно. После массажа живота может показаться, что живот стал сразу меньше, но на самом деле это просто рефлекторно подтягиваются мышцы пресса от разминания массажистом и живот меньше висит. Это дает зрительный эффект уменьшения. Но для реального уменьшения жировой прослойки на животе нужно много сеансов и много сил массажиста, потому что это довольно жесткая процедура и сил на нее нужно много. А иначе не будет качественной проработки глубоких слоев жировых отложений. Антицеллюлитный массаж вообще направлен на улучшение кровотока в подкожных слоях лимфы, улучшает лимфоджренаж и оказывает чисто внешний эстетический эффект. Но без активности, правильного питания результат даже после хорошего массажиста будет минимальный. За собой следить надо еще и самостоятельно.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Юна » 12 апр 2021, 11:06

Lillian писал(а): Чтоб сделать живот более плоским можно делать дыхательные упражнения, сильно втягивать и задерживать дыхание. Мне помогло.

Вам помогло, наверное, потому что у вас кожа эластичная. А у кого растянутая, рыхлая, тому дыхания не помогут.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 апр 2021, 11:04

Lizochka писал(а):
NadinXXX писал(а):Массаж это отличная вещь и для похудения и для полного оздоровления организма. Мне делали антициллюлитный массаж - эффективно


А можно подробнее? Лично я готова поверить, что массаж помогает для здоровья и даже от целлюлита, но не могу понять, как он может помочь похудеть. Чтобы разбить жир, нужно серьезное воздействие, а это уже чревато последствиями для внутренних органов.

Антицеллюлитный массаж руками или специальными аппаратами стимулирует выработку эластина и коллагена. Под их воздействием дерма разглаживается и приобретает здоровый вид (провисания кожи, как при резком похудении, не наблюдается).

Физиологическое воздействие на глубокие слои тканей имеет и другие плюсы. К положительным результатам таких процедур можно отнести:

разрушение жировых отложений;
уменьшение объемов тела (похудение происходит равномерно, не принося вреда здоровью пациента);
быстрое обновление организма на клеточном уровне;
ускорение обменных процессов и уменьшение отечности;
очищение организма и избавление от отеков;
улучшение работы толстого кишечника;
постепенное уменьшение растяжек;
насыщение тканей кислородом и повышение мышечного тонуса;
эффект антистресс (вместе с лишней жидкостью из организма уходят напряжение и общая усталость);
прилив энергии, улучшение самочувствия и настроения;
повышение иммунитета.

Польза от процедуры очевидна. Но несмотря на эффективность антицеллюлитного массажа, ждать немедленных изменений не стоит. Первый результат наблюдается только после 5-7 сеанса, а полностью кожа подтягивается только к 12-15 сеансу. В особо «запущенных» случаях, для достижения желаемого эффекта может потребоваться 2-3 курса массажа

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение А.Л. » 13 авг 2021, 11:33

В особо запущенных случаях массаж уже не поможет - это когда кожа прям складками висит. Тут нужно только к хирургу обращаться. А чтоб такого не было нужно худеть под руководством опытного тренера, диетолога или хотя бы обычного врача-терапевта, если своих знаний не хватает правильно построить систему питания и тренировок. Похудение не должно быть резким, максимум на 5-10% от своего веса в месяц. Тогда не будет висящих складок, а живот будет подтягиваться постепенно. И массаж не избавляет от необходимости следить за своим рационом, сбалансировать его и не забывать про тренировку всего тела. Есть тортики и только качать пресс иногда или просто ходить на массаж - не вариант для похудения. К похудению нужно подходить комплексно и хоть массаж помогает улучшить внешний вид, но надеяться только на него не стоит, нужно научиться самодисциплине.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Andy » 13 авг 2021, 16:05

Решаясь на интенсивный и болезненный массаж, нужно учитывать качество кожи и ее склонность к появлению морщин и растяжек. Иначе вместо плоского живота можно получить неприятные последствия.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение ElenaNew » 27 янв 2022, 11:02

Очень болючая процедура антицеллюлитный массаж, но эффективная. Когда выдерживаешь курс, то результат заметен

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Алька » 24 фев 2022, 11:08

ElenaNew писал(а):Очень болючая процедура антицеллюлитный массаж, но эффективная. Когда выдерживаешь курс, то результат заметен

Возможно зависит от типа кожи, потому как мне два курса такого массажа не помогли вообще, а вот нормальная диета и занятия в спортзале, помогли. Так что массаж это только дополнительная тема в борьбе с целлюлитом.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 20 мар 2022, 19:02

ElenaNew писал(а):Очень болючая процедура антицеллюлитный массаж, но эффективная. Когда выдерживаешь курс, то результат заметен

Кстати, не всегда антицеллюлитный массаж эффективен. А вот насчет болевых ощущений полностью согласна.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя