Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Джоли
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 13:28

Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Джоли » 18 окт 2018, 21:08

Вот знаете, есть салаты, которые можно есть хоть каждый день - они и вкусные и очень полезные для организма и способствуют пусть не сильному избавлению от лишнего веса, но помогают держать тело в тонусе. Я хоть и пережила неприятный период в своей жизни, когда была почти скелетом, но до этого я была упитанной девушкой, которая разными способами пробовала худеть (разве есть такие, кто в юности не пытался быть тонкой и звонкой?)

Вот тут уже написано о пользе салата "Щетка" для похудения, и я присоединяюсь, что салат суперский!!

Ингредиенты салата "Щетка"

Причем рецептов, разных вариаций салата много, но все же есть и классический, который состоит из сырых овощей. Это свекла, морковь и капуста. Моя подружка его терпеть не может из-за наличия там сырой свеклы, а мне очень нравится.

Все ингредиенты мелко режутся, трутся, потом чуть-чуть руками пожамкать, чтобы сок пустило, поставить в холодильник на пару часов и готово. Конечно, можно и сразу есть, но я предпочитаю чтобы чуть капустный "душок" выстоялся.

45.jpg
45.jpg (72.93 КБ) 4907 просмотров


В салат можно добавлять яблоко, сельдерей, огурец, редиску - тут дело лишь вкуса. Но что обязательно должно еще быть, это любая зелень. Лучок зеленый или петрушка или кто любит, укроп. Конечно, солить в идеале не рекомендуется, но я всегда солила и солю.

И еще смесь перцев добавляю. И заправка может быть у салата любая. Кто-то минеральной водой приправляет, кто-то маслом любым - от подсолнечного до оливкового. Честно скажу - с майонезом тоже вкусно))) Или сметаной или йогуртом. Я делаю под настроение заправку.

Так как у салата "Щетка" для похудения есть еще и другое название "Витаминный", то думаю понятна польза. Не могу сказать, что я прямо сильно сбрасывала вес, когда ела этот салат. Просто он дешевый очень, быстро готовится и его можно хоть каждый день.

Делала и разгрузочный день на салате. С вечера нарежу большущую кастрюлю, поставлю в холодильник, а с утра начинаю хомячить в течение дня. Ведь в 100 граммах салата всего 50 калорий, то есть в день хоть таз салата съешь, вреда не будет. Ну иногда бывает, что живот пучит)) но ведь разгрузочный день можно и в выходной сделать.

Салат "Щётка" с квашенной капустой

Еще могла бы посоветовать вариацию салата "Щетка": вместо свежей капусты добавить квашеную. Реально вкусно, да и сама капуста - лидер среди витаминов группы С. Все то же самое, только если белокочанной капусты в салат добавляется много, то квашеной надо брать поменьше. Так же иногда делаю и с пекинской капустой.

В целом, когда я устраивала разгрузочный день только на "Щетке", я в весе теряла, самое максимальное помню за сутки 800 граммов. Да, немного конечно, но это же не диета строгая.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 ноя 2018, 18:09

Как по мне, это салат на очень большого любителя)) Не так уж много людей, которым нравится сырая свекла - особенно в то время года, когда она уже не молодая, - например, в конце лета или осенью-зимой. А уж целый день питаться таким салатом, и больше - ничем, вообще нет никакого смысла, не говоря о том, что это не полезно. Человек должен ежедневно получать белок, которого в овощах, увы, нет. Похудели вы на 800 граммов просто за счет того, что мало ели - меньше обычного, а не потому, что "ушло" 800 граммов жира, такчта... повода для большой радости я лично не вижу)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 дек 2018, 11:10

Фуксия писал(а):Как по мне, это салат на очень большого любителя)) Не так уж много людей, которым нравится сырая свекла - особенно в то время года, когда она уже не молодая, - например, в конце лета или осенью-зимой. А уж целый день питаться таким салатом, и больше - ничем, вообще нет никакого смысла, не говоря о том, что это не полезно. Человек должен ежедневно получать белок, которого в овощах, увы, нет. Похудели вы на 800 граммов просто за счет того, что мало ели - меньше обычного, а не потому, что "ушло" 800 граммов жира, такчта... повода для большой радости я лично не вижу)))

Не согласна в вами салатик не только питательный, но еще богат клетчаткой, это помогает пищеварению. Хорошо почистить кишечник - это тоже очень важно. А свеклу вы сюда можете и ложить, его можно сделать из любых твердых овощей. Можете хоть репой заменить, ели желудок вам позволяет есть горькие корнеплоды. Вариантов масса. Можете дайконом заменить, соберите вариант, которым вам больше подходит!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 21 дек 2018, 17:11

Хочу поделиться своим отношением к салату "Щетка" для похудения. На мой взгляд, это самый лучший салат, который и вкусный и полезный и если его использовать с правильным подходом, то он на мне действовал, помню, самый максимальный результата был около 3 кг.

Так как рецептов тут много, в интернете их есть еще больше, то я напишу свой вариант, хотя, ничего нового в нем нет.

Если только различие в нарезке . Чем мне этот салат нравится, что он всесезонный, всепогодный, и дешевый.

Вот даже если взять тоже мой любимый салат огурцы-помидоры-зелень-болгарский перец - в конце лета и осенью да, этот салат доступен и дешев. И еще вкусен и ароматен, потому как продукты свежие и натуральные. А попробуйте его сделать зимой? И по деньгам выйдет дорого и качество продуктов будет не то, а соответственно и вкус. И если я Щетку могу зимой сделать в том же объеме - хоть целое ведро нарезать и не сильно потрачусь, - то ну тарелку помидорного я нарежу, но не больше.

Ведь ни капусту ни морковку ни свеклу нельзя сделать пластиковым по вкусу помидором или водянистым безвкусным огурцом.

Итак, вот мой салат Щетка, и как я им пользуюсь. Вообще я могу и среди недели сделать небольшую порцию, не ради очищения, а просто как витаминный салат, как добавка к еде. И я ничего ужасного не вижу в том, чтобы заправить салат майонезом. Немного отвлекусь и про майонез хочу сказать. Я всегда специально замечаю, сколько трачу этого соуса на заправку салата. У меня выходит на порцию ОДНА ЧАЙНАЯ ЛОЖКА и салат хорошо перемешивается, не сухой и как раз то, что я ненавижу в майонезных салатах - что все ингредиенты в нем просто плавают. А если еще и постоять хотя бы час-два, то ужас, это (что бы за еда не была) есть нельзя.

Поэтому когда некоторые возмущаются: ах-ох, как же так, при диете или просто правильном питании и вдруг жирнючий майонез? А вот да. Я даже считать не хочу, сколько по калориям займет чайная ложка майонеза. Явно, "копейки малые". Но вернусь снова к салату.

Мой рецепт салата "Щётка":

1) Беру капусту, причем мне нравится когда в салате есть и белая капуста, и краснокочанная. Но это не принципиально, главное, чтобы была белая.

2) Очень тонкой мелкой соломкой ее шинкую.

3) Чуть "жамкаю" руками, ну давлю ее, чтобы сочность была и ставлю в холодильник или на балкон, чтобы избавиться из излишне резкого запаха капусты (холод убирает запах) на часик-другой.

4) В это время не скучаю. Обычно морковь и свеклу трут на обычной терке, но я, как-то попробовала ради эксперимента и понравилось, использую комбайн с насадкой для резки овощей как на корейскую морковь.

5) Забрасываю морковку и бурак соломкой к капусте в таз. Да, в таз, ибо я делаю МНОГО салата.

6) Зелень обязательна в салате, но укроп и лук я добавляю в самом конце, когда салат настоялся.

7) Еще тру зеленое яблоко.

8) И добавляю (не всегда) или бруснику или клюкву.

Салат готов!

49a81741736a603b47f86286c1d2ea88.jpg
49a81741736a603b47f86286c1d2ea88.jpg (54.96 КБ) 4622 просмотра


Ни орешки, ни сухофрукты не добавляю. Если делаю зимой, то почти всегда добавляю пару горстей квашеной капусты. Заправляю салат оливковым маслом. Не весь таз, а нужную мне порцию.

Диета на салате "Щетка"

Теперь о диете на Щетке. Диета длится неделю. Да, голодно, но она состоит не только из салата Щетка. А еще включена белковая еда. На день 500 гр отварного мяса в чистом виде (то есть без уварки кусок мяса, филе, весит 600 гр примерно) и три яйца. Салата есть можно столько, сколько влезет в течение дня. Хоть на завтрак килограмм, на ужин два кг и на обед 3 кг))) Мясо и яйца можно привязывать к поедания салата,а можно есть их на перекусы.

Так как овощи все стоят дешево даже зимой, то основная трата приходится на мясо. Но я считала, проверяла - сильно ли дороже кусок мяса каждый день в течение недели выходит если питаться трех-пятиразово разноплановой едой? Нет, выходит дешевле. Мясо варю, не солю. Когда ем, могу пальчик макнуть в соль и чуть мясо присолить, но я всегда перчу мясо, поэтому соль бывает не обязательна.

Моё мнение о диете на салате "Щётка"

Да, за неделю салат приедается настолько, что чистка в следующий раз планируется через 3 месяца. Каждый новый сезон - недельная чистка организма Салатом Щетка для похудения. Отвес в 2 кг есть каждый раз за 7 дней.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 мар 2019, 13:44

Яна писал(а):А что, салаты еще минеральной водой заправляют? Это для меня открытие. Но мне кажется, ерунда получается. Я люблю с майонезиком. :P

С майонезиком?)) Тогда что вы на этом форуме делаете?)) Шучу, конечно. Но обычно девушки или женщины, пытающиеся похудеть отказываются от майонеза. Салаты лучше заправлять не рафинированными растительными маслами: подсолнечным, оливковым и т.п. Еще очень полезно льняное масло, но оно жутко не вкусное, как по мне. А оливковое в сочетании с бальзамическим уксусом - классная заправка для любого салатика.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 май 2019, 21:39

Винигрет для лентяев :lol: И почему салат должен быть из сырой свеклы? После варки она что, пожирнеет и калорий добавит? Овощные салаты полезны, но движение и нормальное полноценное питание очень хорошо помогают худеть даже без безумных новомодных диет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 18 май 2019, 16:29

Ekaterrina писал(а):Я обожаю такой салат. Он мне даже больше нравится, чем знаменитый оливье.) Не знаю почему, но возможно это потребность организма такая. Мне кстати после такого салата так легко в теле становится.)

Согласна, хороший салатик. И сырая свеколка, на терке тертая, если сдобрить ее соком чесночка, умаслить подсолнечным маслом, вообще вкусняшка получается! Я недавно взяла небольшой вилок свежей белокачанной капустки для супа, обрезала до кочерыжки и решила, так, походя, кочерыжку хрустнуть. Хрустнула - и дохрустела до конца. :) Так захотелось капустного салата. Буду регулярно делать "Щетку" с добавлением чеснока и, может быть, ржаных сухариков.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 18 июн 2019, 23:12

Это мой самый любимый салат!!! Можно есть его на ночь и не толстеть :!:

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 22 авг 2019, 17:38

Тамара писал(а):Это мой самый любимый салат!!! Можно есть его на ночь и не толстеть :!:

Я как раз на ночь ем именно этот салат ;)

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 11 янв 2020, 15:03

Прикольный и полезный салатик, но интересно, почему он называется именно щетка? Странное название.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость