Салат «Щётка» для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 19 май 2021, 11:11

Отзыв в сети нашла
Такой салатик мне очень нравится и частенько провожу на нем целый день. Готовится он элементарно. Морковь и свеклу я натираю на мелкой терке, так овощи пускают больше сока и салат получается сочней. Так как я сижу на таком салате целый день, то чтобы добавить ему питателтности и пользы добавляю в него мелкодробленый грецкий орех. Чтобы лучше чистился кишечник добавляю чернослив и все это заправляю оливковым маслом. Грубая клетчатка овощей быстро дает ощущение сытости поэтому переесть невозможно, при этом салатик очень легкий. Свекла и чернослив провоцируют позовы в туалет и овощи буквально как метелка убирают всякую гадость из кишечника. так это отличная чистка и попутно можно немножко скинуть

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение muse » 21 май 2021, 15:21

NadinXXX писал(а):Отзыв в сети нашла
Такой салатик мне очень нравится и частенько провожу на нем целый день. Готовится он элементарно. Морковь и свеклу я натираю на мелкой терке, так овощи пускают больше сока и салат получается сочней. Так как я сижу на таком салате целый день, то чтобы добавить ему питателтности и пользы добавляю в него мелкодробленый грецкий орех. Чтобы лучше чистился кишечник добавляю чернослив и все это заправляю оливковым маслом. Грубая клетчатка овощей быстро дает ощущение сытости поэтому переесть невозможно, при этом салатик очень легкий. Свекла и чернослив провоцируют позовы в туалет и овощи буквально как метелка убирают всякую гадость из кишечника. так это отличная чистка и попутно можно немножко скинуть

Оливковое масло и орехи хотя и калорийны, но тоже слабят. Так что от такого салата только польза: насыщение и одновременно очищение. Так сказать, настрой кишечника на правильную работу.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 14 июн 2021, 16:05

Мне всегда проще придерживаться правильного питания именно летом, ведь полно свежих овощей и фруктов, из которых можно готовить разные салаты и другие полезные блюда. Описанный рецепт тоже попробую, ведь с молодой капустой и морковкой он будет нежнее и сочнее.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 23 июн 2021, 15:43

Andy писал(а):Мне всегда проще придерживаться правильного питания именно летом, ведь полно свежих овощей и фруктов, из которых можно готовить разные салаты и другие полезные блюда. Описанный рецепт тоже попробую, ведь с молодой капустой и морковкой он будет нежнее и сочнее.

А для меня что лето, что зима, я ненавижу готовить. Поэтому часто беру полуфабрикаты. Летние дары и мыть муторно, и резать их надо, и чистить, и все равно не наешься. Пельменей магазинных наварил, и будь здоров. Понимаю, что неправа, но все равно на проторенную колею скатываюсь. Если бы мне кто-нибудь готовил, я бы давно была стройная, как кипарис, потому что всеядная. Но я столько не зарабатываю, чтобы держать кухарку.)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 17 сен 2021, 11:08

Всеядные стройными как кипарис не бывают :-) Именно всеядность часто и приводит к лишнему весу. И еще калорийные блюда. Даже салат можно так залить маслом, что он превратится в калорийную бомбу. И сырые там будут овощи или нет - уже не важно, если съесть целый тазик такого салата. Сырая свекла вообще на любителя, как и свекольный сок. К тому же такому салату лучше дать настояться, чтобы овощи замариновались в собственном соку, от сырой свеклы может быть пищевое отравление, если не дать ей постоять в маринаде пару часов.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 ноя 2021, 11:02

Mania писал(а):ненавижу готовить. Поэтому часто беру полуфабрикаты. Летние дары и мыть муторно, и резать их надо, и чистить, и все равно не наешься. Пельменей магазинных наварил, и будь здоров.

Но пельмени магазинные какие же они противные! Там и не мясо даже. Я в магазине на них даже не смотрю. А на них еще и цену какую вздули.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Locky » 22 мар 2022, 17:40

Andy писал(а):Мне всегда проще придерживаться правильного питания именно летом, ведь полно свежих овощей и фруктов, из которых можно готовить разные салаты и другие полезные блюда. Описанный рецепт тоже попробую, ведь с молодой капустой и морковкой он будет нежнее и сочнее.

На мой взгляд, правильного питания надо придерживаться постоянно, а не только летом. Понятно, что зимой придерживаться его дороже, по причине дороговизны не сезонных продуктов, но если подумать, то потом и лечиться будет дороже, если запустить проблемы со здоровьем, которые гарантированно вылезут, если есть все подряд и не соблюдать банальных ограничений в употреблении не правильных и вредных продуктов.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 24 мар 2022, 14:45

Классный салат, согласна. Но на постоянной основе его есть надоедает. Я считаю, что любой салат из сезонных овощей по полезным свойствам не будет уступать "Щетке". Взять хотя бы зимний салат из свежей капусты, лука, моркови, заправленный растительным маслом - замечательно же! И вкусно, и полезно. Или тот же салат из помидоров и огурцов. Главное, заправлять салаты не майонезом.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 май 2022, 11:19

Конечно, любой сезонный салат принесет организму пользу, но у щетки еще другая функция - чистка кишечника. Как оно там работает не знаю точно, но эффект чистки есть. Бывает, что очень чистит

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 02 окт 2022, 11:02

Недавно делала себе этот салат, но почему-то почиститься не получилось. Может конечно разные организмы по разному реагируют на него, но мой не захотел отдавать залежи шлаков и токсинов


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя