Сауна для похудения - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 мар 2019, 11:06

Яна писал(а):А я какая-то не такая. У меня вечно все не как у людей. В детстве, в общественной бане, мама меня как-то завела в парилку, и я испугалась обжигающего носоглотку пара. Вылетела оттуда пулей, и этот испуг у меня остался на всю жизнь. Ни про какие бани и сауны я за всю жизнь даже не помышляла. Хотя слышала, как хорошо для похудения помогает русская баня с веником. Верю и про сауну.

Я тоже не любитель. К тому же, слышала, что такое тепловое воздействие может в дальнейшем негативно сказаться на здоровье.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 июн 2019, 11:03

Я очень люблю попариться в баньке/сауне. Если нет противопоказаний по здоровью и есть возможность посещать сауну раз в неделю, например, то это, на мой взгляд, хорошо скажется на фигуре, здоровье. Такие процедуры способствуют выводу лишней жидкости, за счет сильного увеличения потоотделения. Организм очищается. Конечно, в сауне не стоит выпивать, есть лишнее, как это многие любят делать. Опять таки, никакая сауна не поможет, если не пересмотреть свое питание. Похудение - это комплексный процесс, который запускается при дефиците калорий. нужно потреблять меньше, чем сжигать и тогда кг начнут уходить.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 24 июн 2019, 18:37

Тепловое воздействие на жир не принесёт никакого результата, да у вас уйдет кг воды, но она также быстро вернется, как и ушла! С помощью сауны невозможно похудеть, это прекрасный способ распарить поры, вывести всю гадость из них, но похудение имеет совершенно другую природу действия, жир нужно сжигать изнутри, иными словами больше двигаться и конечно же придерживаться диеты, чтобы был дефицит калорий.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 24 авг 2019, 11:14

Cat_in_red писал(а):Тепловое воздействие на жир не принесёт никакого результата, да у вас уйдет кг воды, но она также быстро вернется, как и ушла! С помощью сауны невозможно похудеть, это прекрасный способ распарить поры, вывести всю гадость из них, но похудение имеет совершенно другую природу действия, жир нужно сжигать изнутри, иными словами больше двигаться и конечно же придерживаться диеты, чтобы был дефицит калорий.

Я совершенно с вами согласна, это не способ похудения, а вот для кожи - это хорошо, она здорово очищается. Иногда посещаю сауну, мне нравится, но при высокой температуре долго не выдерживаю.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 07 сен 2019, 13:29

Dafne писал(а):
Cat_in_red писал(а):Тепловое воздействие на жир не принесёт никакого результата, да у вас уйдет кг воды, но она также быстро вернется, как и ушла! С помощью сауны невозможно похудеть, это прекрасный способ распарить поры, вывести всю гадость из них, но похудение имеет совершенно другую природу действия, жир нужно сжигать изнутри, иными словами больше двигаться и конечно же придерживаться диеты, чтобы был дефицит калорий.

Я совершенно с вами согласна, это не способ похудения, а вот для кожи - это хорошо, она здорово очищается. Иногда посещаю сауну, мне нравится, но при высокой температуре долго не выдерживаю.

Согласна, ни разу не слышала о том, что люди, которые посещают баню, все стройные. Почему-то чаще встречаешь, наоборот, довольно полных банщиков. Худые часто горячего пара боятся, им в бане плохо становится. Сауну тоже хуже переносят. А полным, такое впечатление, что из-за плотной жировой прослойки все нипочем. Их жир, наверное, защищает и от холода, и от перегрева. :)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 ноя 2019, 14:10

Zoe писал(а):
Согласна, ни разу не слышала о том, что люди, которые посещают баню, все стройные. Почему-то чаще встречаешь, наоборот, довольно полных банщиков.

Наверное, потому что эти люди в баню ходят больше не ради банных процедур, а ради того, чтобы выпить, закусить сытно и вкусно и поболтать о том, о сем)) Какой уж тут может быть эффект похудения?

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 09 ноя 2019, 22:31

Ну, в сауну действительно ходить стоит, но не так часто, чтобы именно худеть в ней. Мне кажется, что такой вариант не подходит.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 14 ноя 2019, 14:07

Сауна полезна исключительно для тела и организма, когда нет проблем с сердечно-сосудистой системой и с давлением , для похудения это вообще бесполезно, все что удастся "похудеть" очень быстро вернется на место, так как это просто-напросто выход лишней влаги из нашего тела, как только водный баланс восстановится, то все килограммы вернутся снова на свое место. Худеть нужно не за счет вывода влаги из тела, а за счет реального сброса веса, для этого нужно правильно питаться, заниматься спортом, а сауна и массаж это просто помощник для нашего здоровья, для нашей кожи, но не более того.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 дек 2019, 21:38

Сауна и баня - отличные способы улучшить состояние кожи именно потому, что возникает циркуляция жидкости в тканях, улучшается кровобращение, хорошо действует на кожу и контрастный душ после парной. Сауна - прекрасное средство для оздоровления организма и улучшения работы сердца, сосудов. Так как улучшается кровоток в мышцах и тканях, то парилка действует как тренировка на организм, а кожа благодаря тому, что уходит лишняя застоявшаяся жидкость становится более упругой, гладкой и после парной постепенно уходит целлюлит. Особенно если не просто сидеть в парилке, а еще обработать себя вениками. У каждого веника тоже есть свое полезное действие. Самые жесткие, но и очень полезные для кожи это хвойные. А еще есть травяные веники, лечебные настои для создания полезного ароматного пара - если попасть в хорошую сауну к хорошему банщику, то он поможет привести и тело и здоровье в порядок. Только нельзя париться людям с проблемами сердечно-сосудистой системы и с повышенным давлением, это опасно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 фев 2020, 13:56

Сауна - это хорошо, только нужно помнить, что при некоторых болезнях нельзя посещать сауну и баню.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя