Сауна для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Janna » 28 дек 2020, 14:52

Сколько раз бывала в саунах, никогда не встречала худых банщиков, все они очень даже упитанные. Да и мой возлюбленный тоже далек от атлетических форм, а баню очень любит. Поэтому польза бани для похудения сильно преувеличена. Не знаю, может быть, если париться каждый день, то похудеть можно, но быстрее, как мне кажется, получишь тепловой удар и окажешься на больничной койке.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 03 янв 2021, 11:01

Немного полезной информации

Финские бани известны уже не один десяток лет, и многие спортсмены используют их при сгонке веса, однако в борьбе с жировыми отложениями они, как утверждают врачи, бесполезны.

«Нет никаких научных данных, указывающих на то, что сауны помогают в потере веса, — говорит Рита Редберг, кардиолог из Сан-Франциско. — Но я все равно рекомендую сауны своим пациентам».

Дело в том, что польза сауны не в помощи в похудении, а в том, что активные посетители саун живут дольше. Правда, исследователям, опубликовавшим результаты на JAMA Internal Medicine, причины этого явления остались неясны.

По словам доктора Редберг, польза, возможно, заключается в регулярном расслаблении и избавлении от накопившегося стресса, а также в том, что с потом организм выводит лишнюю соль.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Рагнара » 08 янв 2021, 16:13

Janna писал(а):Сколько раз бывала в саунах, никогда не встречала худых банщиков, все они очень даже упитанные.


А ведь точно подмечено, действительно, почти все известные мне банщики как на подбор с большими животами. Может это конечно и совпадение, но уж больно примечательное получается совпадение.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 янв 2021, 11:13

Правильная подготовка к посещению сауны
- За сутки до посещения рекомендуется исключить жирную, соленую и жареную пищу, а также алкоголь. Утром в день посещения нужно съесть небольшую порцию овсяной каши, приготовленной на воде. Последний прием пищи должен быть за пару часов до первого захода в парную. Перед сауной необходимо выпить теплый травяной или ягодный чай.
- Для утоления сильной жажды следует иметь бутылку с подкисленной водой.
Снижение веса происходит при каждом повторном посещении парной. Быстрая потеря лишних килограммов напрямую зависит от следующих факторов:
- Положения тела при проведении процедур;
- Продолжительности процедур;
- Половой принадлежности;
- Состояния здоровья посетителя

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение EvgSlim » 23 янв 2021, 11:12

Janna писал(а):Сколько раз бывала в саунах, никогда не встречала худых банщиков, все они очень даже упитанные. Да и мой возлюбленный тоже далек от атлетических форм, а баню очень любит. Поэтому польза бани для похудения сильно преувеличена. Не знаю, может быть, если париться каждый день, то похудеть можно, но быстрее, как мне кажется, получишь тепловой удар и окажешься на больничной койке.

Как и любое другое занятие, это тоже требует умения и правильного подхода. Важно правильно выбрать температурный режим, выдерживать время. Но если есть проблемы со здоровьем, то и экспериментировать не стоит. Да и только сауной проблему снижения веса не решить - важно придерживаться режима питания, калорийности и заниматься физическими упражнениями.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 25 янв 2021, 19:24

У меня худая подружка постоянно тренируется и в сауну ходит. Говорит, что сауна ей помогает поддерживать фигуру в стройности. Ага. Столько, сколько она тренируется, тут и сауны никакой не надо.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Janna » 27 фев 2021, 21:50

EvgSlim писал(а):
Janna писал(а):Сколько раз бывала в саунах, никогда не встречала худых банщиков, все они очень даже упитанные. Да и мой возлюбленный тоже далек от атлетических форм, а баню очень любит. Поэтому польза бани для похудения сильно преувеличена. Не знаю, может быть, если париться каждый день, то похудеть можно, но быстрее, как мне кажется, получишь тепловой удар и окажешься на больничной койке.

Как и любое другое занятие, это тоже требует умения и правильного подхода. Важно правильно выбрать температурный режим, выдерживать время. Но если есть проблемы со здоровьем, то и экспериментировать не стоит. Да и только сауной проблему снижения веса не решить - важно придерживаться режима питания, калорийности и заниматься физическими упражнениями.


Это я понимаю, но все равно сомневаюсь, что из-за обычной парной можно сбросить лишний жир.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 01 апр 2021, 16:03

Правильно сомневаетесь - выходит не жир, а вода из организма и если ее выйдет много, то может наступить обезвоживание. Это не только может быть вредно для кожи, но может быть и опасно для здоровья. Особенно противопоказана сауна людям с сердечными болезнями, гипертонией, поэтому нужно сначала посоветоваться с врачом стоит ли ее посещать. Нельзя просто наедать жир и потом сесть в жаркую сауну и вытопить лишний жир. Так же как нельзя и вытопить лишний жир на пляже, как многие считают. :lol:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 04 апр 2021, 18:58

Катрина писал(а):Дело в том, что польза сауны не в помощи в похудении, а в том, что активные посетители саун живут дольше. Правда, исследователям, опубликовавшим результаты на JAMA Internal Medicine, причины этого явления остались неясны.

По словам доктора Редберг, польза, возможно, заключается в регулярном расслаблении и избавлении от накопившегося стресса, а также в том, что с потом организм выводит лишнюю соль.

А может, тут речь шла о самих финнах? Они там с детства приучены к своим баням, привычны к ним. А у нас это бывает не каждый раз, а только ради развлечения и забавы. И если кто-то из наших и посещает такие бани, то немногие, и статистику по ним составлять глупо. Да никто у нас и не занимается такими статистиками, это в сытой и довольной Европе модно. Они по всяким пустякам их создают.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Vlad_K » 09 июл 2021, 15:23

У меня половина знакомых каждую неделю ходят в сауну. Почти у всех есть лишний вес, но особенно, почему-то, пивные животы. Казалось бы, сауна должна быстро выводить пиво из организма вместе с потом, но она видимо складирует его в передней части. А вообще, вещь это полезная. То, что после сауны даже дышится легче, это любой может подтвердить. Я сауну люблю.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя