Чернослив для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 07 авг 2019, 19:40

Сухофруктами хорошо заменять сладости. Я люблю чернослив, знаю, что он полезный, но ем нечасто, так как, в моем случае, он провоцирует повышенное вздутие в животе. Не очень приятные ощущения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 авг 2019, 16:59

Сухофруктами вообще хорошо перебивать аппетит. Я часто с собой беру сушеные яблоки, чернослив, курагу, можно манго взять или цукаты. Пара штук и пара глотков воды и голод проходит. Помогает не набирать лишний вес в течение дня. только конечно не нужно есть их килограммами, иначе будет только прибавляться лишний вес. Еще вкусно добавлять к сухофруктам орешки и йогурт нежирный, получается вкусный, сытный и полезный перекус или завтрак. Про каши с фруктами и не говорю - уже все их едят.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 06 сен 2019, 11:05

Лейла писал(а):Сухофруктами хорошо заменять сладости. Я люблю чернослив, знаю, что он полезный, но ем нечасто, так как, в моем случае, он провоцирует повышенное вздутие в животе. Не очень приятные ощущения.

Поддерживаю. У меня от него тоже пучит живот. Обычно ем его с кашей и думала, что это от каши, но нет, сегодня ела ячневую кашу безо всего и отлично все прошло, без вздутия. :)

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 06 ноя 2019, 13:54

Чернослив вообще полезен, так что кушаю его с удовольствием и не только я, а вся наша семья. Конечно, автор основного поста права, сильно сбросить вес на таком продукте не получится, но периодически его можно использовать хотя бы ради качественного очищения кишечника. Я иногда ем чернослив вместо ужина. Пробовала рецепт с кефиром - он мне капитально расслабил кишечник, чему я была рада. Только все индивидуально в данном случае и стоит этот рецепт использовать только в случае, если уверена, что будет достаточно времени на посещение туалетной комнаты. Рецептов в инете много, так что можно экспериментировать.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Venochka » 12 дек 2019, 14:01

Я так думаю, что раз форум у нас про похудение, то можно таким же образом создавать темы про любой продукт питания или даже блюдо, добавляя в заголовок "для похудения"! Например: "Пельмени для похудения" или "Пражский торт для похудения"! Чернослив не способствует похудению, если только не питаться одним черносливом на завтрак, обед и ужин! Да и то, сомнительно!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 дек 2019, 21:41

Venochka писал(а):Я так думаю, что раз форум у нас про похудение, то можно таким же образом создавать темы про любой продукт питания или даже блюдо, добавляя в заголовок "для похудения"! Например: "Пельмени для похудения" или "Пражский торт для похудения"! Чернослив не способствует похудению, если только не питаться одним черносливом на завтрак, обед и ужин! Да и то, сомнительно!

Это точно :-) На пельменях тоже можно похудеть, достаточно добавить в описание диеты, что нужно есть их небольшими порциями по 5-6 раз в день, добавляя в рацион еще овощи, фрукты и начать тренироваться: делать кардио, больше ходить, делать зарядку, плавать, кататься на велосипеде, гулять на свежем воздухе. вести активный образ жизни - и о чудо, пельменная диета готова. Думаю у нее даже будут фанаты, которые будут потом всем рассказывать как чудесно похудели на пельменях :-) Люди очень внушаемые существа и готовы верить всему, что написано в интернете, вместо того, чтобы просто проконсультироваться для начала с врачом, а можно ли вообще сидеть на такой монодиете.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 дек 2019, 21:42

Кстати, да, я на пельменях худела. Порции доходили до 10 штук за раз. Голодно было, и для здоровья не очень. А когда порция под 30 пельменей, то потом полдня вообще ничего не ешь. Это ужасно. Из чернослива можно сделать диетические конфетки в шоколаде с орехами. Еще не пробовала, но планирую.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 02 янв 2020, 17:02

fattyLucy писал(а):Кстати, да, я на пельменях худела. Порции доходили до 10 штук за раз. Голодно было, и для здоровья не очень. А когда порция под 30 пельменей, то потом полдня вообще ничего не ешь. Это ужасно. Из чернослива можно сделать диетические конфетки в шоколаде с орехами. Еще не пробовала, но планирую.

Из чернослива много чего можно сделать. Его вообще можно использовать вместо повидла или варенья для промазывания слоев полезной выпечки. Я часто так делаю.Можно добавлять в творожную запеканку целым. И в салатик с сыром, чесноком и грецкими орешками. Отличный похудательный продукт для сладких блюд и салатов, закуски, много к чему подходит и хранится хорошо.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 06 янв 2020, 13:45

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):Кстати, да, я на пельменях худела. Порции доходили до 10 штук за раз. Голодно было, и для здоровья не очень. А когда порция под 30 пельменей, то потом полдня вообще ничего не ешь. Это ужасно. Из чернослива можно сделать диетические конфетки в шоколаде с орехами. Еще не пробовала, но планирую.

Из чернослива много чего можно сделать. Его вообще можно использовать вместо повидла или варенья для промазывания слоев полезной выпечки. Я часто так делаю.Можно добавлять в творожную запеканку целым. И в салатик с сыром, чесноком и грецкими орешками. Отличный похудательный продукт для сладких блюд и салатов, закуски, много к чему подходит и хранится хорошо.

Только надо как-то научиться выбирать чернослив. Иногда попадается кислый, он хорош для приготовления соуса к мясу. А иногда с ярким сладким вкусом, который для домашних вукусняшек годится, и он дороже. Вчера сделала тортик с кислым черносливом, хотела за счет него сладости придать, а получилось наоборот. :) Зато все равно для фигуры полезно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 11 янв 2020, 17:51

fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):Кстати, да, я на пельменях худела. Порции доходили до 10 штук за раз. Голодно было, и для здоровья не очень. А когда порция под 30 пельменей, то потом полдня вообще ничего не ешь. Это ужасно. Из чернослива можно сделать диетические конфетки в шоколаде с орехами. Еще не пробовала, но планирую.

Из чернослива много чего можно сделать. Его вообще можно использовать вместо повидла или варенья для промазывания слоев полезной выпечки. Я часто так делаю.Можно добавлять в творожную запеканку целым. И в салатик с сыром, чесноком и грецкими орешками. Отличный похудательный продукт для сладких блюд и салатов, закуски, много к чему подходит и хранится хорошо.

Только надо как-то научиться выбирать чернослив. Иногда попадается кислый, он хорош для приготовления соуса к мясу. А иногда с ярким сладким вкусом, который для домашних вукусняшек годится, и он дороже. Вчера сделала тортик с кислым черносливом, хотела за счет него сладости придать, а получилось наоборот. :) Зато все равно для фигуры полезно.

Чернослив черносливом, но сладости все равно не хватает за счет одного только чернослива. Добавляйте таблетки со стевией (натуральный подсластитель) для более привычного сладкого вкуса. Тогда и качество чернослива особой роли играть не будет. Я вообще беру шоколад со стевией - без сахара. Он довольно сладкий. Есть горький, есть молочный. Молочный - очень вкусный. Можете тоже попробовать его для ваших конфеток из чернослива, тогда и сладости дополнительной не потребуется. Кстати, курага в шоколаде, как по мне, вкуснее чернослива. И у нее более яркий и сладкий вкус. А слабительный эффект не хуже. :)


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей