Чернослив для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 09 фев 2020, 22:12

Пару штук для стула не повредит, но учитывайте, если увлекаться черносливом, то можно до туалета не добежать.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 04 мар 2020, 14:45

Ximona писал(а):Пару штук для стула не повредит, но учитывайте, если увлекаться черносливом, то можно до туалета не добежать.

Да ну! Чернослив не такой уж мгновенный эффект оказывает, это же не химическое слабительное. Так что не пугайте народ!)) И пары штук будет не достаточно для достижения нужного результата.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 28 май 2020, 11:04

Ekaterrina писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Ximona писал(а):Пару штук для стула не повредит, но учитывайте, если увлекаться черносливом, то можно до туалета не добежать.

Да ну! Чернослив не такой уж мгновенный эффект оказывает, это же не химическое слабительное. Так что не пугайте народ!)) И пары штук будет не достаточно для достижения нужного результата.

Если употреблять сушёный чернослив, то слабительное это очень мощное. Мне буквально через полчаса уже в туалет сразу хочется.)

Ну это смотря, в каком количестве его употреблять. Я вот за раз съедаю пару-тройку штучек, и у меня никакого слабительного эффекта не возникает)) Не знаю, может, нужно больше его есть. Вы сколько его едите? Вообще, мне как бы слабительный эффект и не нужен. Но если когда-нибудь понадобится, то лучше к помощи чернослива сначала прибегнуть, а потом уж таблетки пробовать, если природные средства не помогают. А что касается чернослива для похудения, то в этом смысле от него тоже особой пользы нет, на мой взгляд. Только если его вместо конфет или пирожных с чаем есть, тогда разница, безусловно, есть.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 19 июн 2020, 22:49

Ekaterrina писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Ximona писал(а):Пару штук для стула не повредит, но учитывайте, если увлекаться черносливом, то можно до туалета не добежать.

Да ну! Чернослив не такой уж мгновенный эффект оказывает, это же не химическое слабительное. Так что не пугайте народ!)) И пары штук будет не достаточно для достижения нужного результата.

Если употреблять сушёный чернослив, то слабительное это очень мощное. Мне буквально через полчаса уже в туалет сразу хочется.)

А вы в каком количестве его употребляете? Я иногда ем чернослив, но выраженного слабительного эффекта не замечала.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 03 июл 2020, 16:19

Fabia писал(а):
Ekaterrina писал(а):Не думаю, что нужно злоупотреблять чернослив, иначе хотеться в туалет будет бесконечно.)

Чтобы постоянно бегать в туалет, вам нужно его съесть не меньше 50 грамм. Я столько не ем. Может быть 3-4 штуки, не больше. Так что если вы не будете увлекаться, то вам ничего не грозит.

Странно, что Екатеррине, сидящей на одних сырых овощах, от нескольких штук чернослива бесконечно будет хотеться в туалет. :lol: Ну это очень странно. Я вот не сижу на сырых овощах, и то мне не хочется.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 14 авг 2020, 15:54

Юна писал(а):
Fabia писал(а):
Ekaterrina писал(а):Не думаю, что нужно злоупотреблять чернослив, иначе хотеться в туалет будет бесконечно.)

Чтобы постоянно бегать в туалет, вам нужно его съесть не меньше 50 грамм. Я столько не ем. Может быть 3-4 штуки, не больше. Так что если вы не будете увлекаться, то вам ничего не грозит.

Странно, что Екатеррине, сидящей на одних сырых овощах, от нескольких штук чернослива бесконечно будет хотеться в туалет. :lol: Ну это очень странно. Я вот не сижу на сырых овощах, и то мне не хочется.

Так поэтому вам и не хочется)) Вообще, сырые овощи сами по себе способствуют ускорению пищеварения засчет клетчатки. Поэтому, если человек ест много сырых овощей, то чернослив ему в принципе не нужен.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 21 авг 2020, 11:02

Виктория_Р. писал(а):
Юна писал(а):
Fabia писал(а):Чтобы постоянно бегать в туалет, вам нужно его съесть не меньше 50 грамм. Я столько не ем. Может быть 3-4 штуки, не больше. Так что если вы не будете увлекаться, то вам ничего не грозит.

Странно, что Екатеррине, сидящей на одних сырых овощах, от нескольких штук чернослива бесконечно будет хотеться в туалет. :lol: Ну это очень странно. Я вот не сижу на сырых овощах, и то мне не хочется.

Так поэтому вам и не хочется)) Вообще, сырые овощи сами по себе способствуют ускорению пищеварения засчет клетчатки. Поэтому, если человек ест много сырых овощей, то чернослив ему в принципе не нужен.

Я тоже не вижу здесь ничего странного. Меня, например, от яблок запирается так; что мама не горюй, а от чернослива проносит. Просто у каждого фрукта своя миссия в организме, скажем так.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 20 ноя 2020, 11:04

Чернослив, конечно, полезный продукт. Но для похудения он не годится. В том смысле, что невозможно похудеть, употребляя в пищу один чернослив. Питаться нужно сбалансировано.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 ноя 2020, 20:28

Чернослив вреден при:
● ожирении;
● в период кормления грудью;
● при расстройстве ЖКТ;
● диабете;
● индивидуальной непереносимости.
Продукт обладает высокой калорийностью, поэтому его не стоит использовать людям, страдающим от ожирения.
Так же плоды имеют в составе много сахара, что запрещает его использование в пищу людям, страдающим от сахарного диабета, если же человек хочет использовать чернослив, то делать это можно только после консультации с врачом.
При кормлении грудью придется отказаться от сухих плодов, если у ребенка начался период колик или у малыша возникло нарушение стула

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 05 дек 2020, 20:10

Правильно. Принимать сушеный чернослив нужно с осторожностью. Кроме того, что это по сути сухофрукт, богатый углеводами как курага или изюм - это еще и послабляющее средство. И не нужно его есть тем, у кого и так с этим все нормально или тем, у кого проблемы с желудком. Не нужно искать волшебные фрукты, лучше питаться грамотно и сбалансировано. Если знаний не хватает - обращаться нужно к врачу за консультацией.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя