Чернослив для похудения - отзывы

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 04 май 2022, 19:35

Чернослив действительно хорошо помогает, но насчет похудения не знаю, но эффект в плане желания ходить в туалет, удивит любого человека. Я пару дней в месяц, активно кушаю чернослив, очистка организм серьезная.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 22 ноя 2022, 18:45

Странно конечно, что послабления не возникло, а наоборот. В плодах сливы находятся кислоты, которые при попадании в желудок раздражают его стенки и оказывают на организм легкое слабительное действие. Но нужно учесть, что сливу нельзя употреблять в пищу людям, у которых есть нарушения в обмене веществ, а так же тем, у кого повышена кислотность желудка.
Лучше приобретать плоды, которые произрастают в нашей стране и не содержат в себе вредных химических веществ, защищают кожу от старения и воздействия на нее вредных факторов окружающей среды. Также они придают ногтям и волосам крепость и силу

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 08 дек 2022, 11:15

Я когда-то купила в магазине чернослив и он был сильно прикопченным каким-то. Я его съела и желудок стал. Пришлось пить ферменты и послабление не наступило

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 17 янв 2023, 17:41

Olga1998 писал(а):Я когда-то купила в магазине чернослив и он был сильно прикопченным каким-то. Я его съела и желудок стал. Пришлось пить ферменты и послабление не наступило

Вы специально, что ли, создаёте интригу своим комментарием?) Просто действительно очень интересно, чем таким в конце концов, в итоге, ваш желудок стал, что пришлось пить ферменты.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 07 фев 2023, 11:05

Nor Adrenaline писал(а):
Olga1998 писал(а):Я когда-то купила в магазине чернослив и он был сильно прикопченным каким-то. Я его съела и желудок стал. Пришлось пить ферменты и послабление не наступило

Вы специально, что ли, создаёте интригу своим комментарием?) Просто действительно очень интересно, чем таким в конце концов, в итоге, ваш желудок стал, что пришлось пить ферменты.

Интригу? Не поняла Ваш комментарий... Вы никогда не слышали такой термин, как стал желудок или Вас смутило слово ферменты? Желудок может стать у каждого, причины могут быть разные. Ферменты это вещества, которые помогают наладить или восстановить нормальный процесс пищеварения. Да, мне пришлось пить микразим, чтобы убрать тяжесть после того, как съела этот чернослив

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 мар 2023, 11:09

Скорее всего, этот чернослив вымачивают в специальной жидкости, которая может плохо отразится на ЖКТ

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 03 мар 2023, 21:03

В черносливе много клетчатки, он помогает чистить кишечник и имеет слабительные свойства. Это уже большой плюс, но рассматривать только его для похудения нельзя. Хорошо сочетать с кефиром - калорий мало и вкусно. Я люблю пить чай с черносливом, он точно полезнее конфет и печений. В салаты со свеклой или в мясные люблю добавлять. Но все-таки это только добавка к основной еде.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 мар 2023, 11:04

Лучше всего покупать чернослив на рынке. Там вы сможете при желании и продегустировать его перед покупкой.
Важно знать какой на вкус качественный продукт и какая у него должна быть консистенция.
Вкус. Свежий продукт отличается приятным кисло-сладким вкусом без горечи и химического привкуса. Приторно-сладкий вкус говорит об обработке сахарным сиропом.
Твердость плодов. Натуральный чернослив должен быть упругим и плотным. Если даже при слабом надавливании он выделяет сок, то это может указывать на обработку каустической содой или другими опасными химическими соединениями. Кроме того, не следует покупать слипшиеся и мягкие сливы.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 15 мар 2023, 17:26

Я думаю, что чернослив может помочь в процессе похудения, но это не единственный способ сбросить лишний вес. Чернослив содержит много пищевых волокон, которые могут помочь ускорить пищеварение и контролировать аппетит. К тому же, чернослив содержит много природных сахаров, которые могут заменить потребление сладостей и снизить желание есть что-то сладкое.
Но само по себе употребление чернослива не будет эффективным, если не будет сопровождаться правильным питанием и умеренным физическим упражнением. Я считаю, что чернослив может быть одним из многих элементов здорового образа жизни, который поможет контролировать вес и улучшить общее здоровье.
Однако, не стоит забывать, что чернослив содержит много природных сахаров, которые могут привести к избыточному потреблению калорий, если употреблять его в больших количествах. Поэтому, как и во всем остальном, нужно следить за количеством и качеством пищи, которую мы употребляем.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 26 мар 2023, 11:04

Конечно чернослив - не волшебная таблетка для похудения. Просто полезно его добавлять в меню. Но и объедаться им тоже не стоит. Почистились и хватит. А чтобы похудеть достаточно пить больше воды.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя