Льняная мука для похудения - отзывы

Rita
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:59

Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Rita » 15 дек 2018, 16:55

Поделюсь опытом, как пыталась сбросить лишние килограммы на льняной муке. В первую очередь хочу сказать, что обычно мука - это калорийный продукт и для тех, кто хочет похудеть лучше не употреблять изделия из муки.

Однако, льняная мука для похудения весьма подходит. Она очень полезна, в ней содержится клетчатка, необходимая для того, чтобы обмен веществ ускорялся. Так же в состав муки входят ненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3, которые укрепляют сосуды и способны снизить уровень холестерина. Протеины, минералы, витамины групп А, И, Е - все это так же присутствует в льняной муке.

Купить льняную муку не проблема - она продается в отделах, где и другая мука. Важно перед покупкой прочитать состав. Не должно быть разных добавок, сахарозаменителя или сахара, ароматизаторов. И срок годности муки не должен превышать 6 месяцев Если стоит срок хранения год - то значит добавлены консерванты.

Можно и самому сделать льняную муку для похудения, однако это довольно муторно. Купить лен, промыть, просушить, перемолоть несколько раз в кофемолке.

1.jpg
1.jpg (54.6 КБ) 5310 просмотров


Способы похудения на льняной муке

1) Коктейль из льняной муки для похудения
Для длительного курса похудения на льняной муке подходит такой вариант. Перед завтраком за 40 мину развести 1 чайную ложку муки в стакане теплой воды. Перемешать, дать настояться чтобы разбухло и выпить. Голод в течение дня этот коктейль уменьшает. Принимать таким образом муку нужно 30 дней. Питание в этот месяц должно быть правильным.

2) Есть достаточно жесткая диета на 3 дня на льняной молоке и кефире. Понадобится льняная мука и кефир. Кефира 1,5 литра, муки 5 чайных ложек. В день надо делать пять приемов льняного киселя. Развела муку в кефире - выпила - это и есть прием пищи. Именно этим способом я за 3 дня скидывала 3 кг. Не могу сказать, что прямо сильно голодно было. Не хуже по ощущениям, чем на других строгих диетах.

3) Есть недельная диета на льняной муке. Разрешено есть помимо трех раз в день льняного кефирного коктейля отварные рыбу, нежирное мясо; овощи; зелень; яйца; яблоки. Но опять же, нельзя объедаться даже такими малокалорийными продуктами. Допустимы овощные супы на воде.

Примерное меню для недельной диеты на льняной муке

1) Утром кисель льняной и одно яйцо сваренное вкрутую.

2) В обед - кисель, сто граммов рыбы, один огурец.

3) На ужин кисель и 100 граммов творога с ягодами.

Разрешено раз в два дня есть кашу на льняной муке:

1) 4 столовые ложки муки залить 4 столовыми ложками кипятка.

2) Перемешать, накрыть крышкой, дать пару минут настояться.

3) Соль, сахар, специи запрещены.

4) Можно добавить чайную ложку оливкового масла.

И напоследок расскажу рецепт скраба из льняной муки:

1) Взять две полных с горкой столовых ложки муки, смешать с 1 столовой ложкой соли и добавить столовую ложку жидкого меда.

2) Тщательно перемещать и втирать в кожу лица, шеи, зоны декольте. Так же можно и тело чистить, только тогда пропорции увеличить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2018, 21:35

Я знаю, что льняное семя очень полезно и по утрам всегда съедаю по две чайные ложки. Утром, минимум за полчаса до завтрака, съедаю и запиваю двумя стаканами воды. Очень полезно. Насчет муки не могу сказать, не пробовала.

Alya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 10:06

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Alya » 24 дек 2018, 21:38

Alla10081978 писал(а):Я знаю, что льняное семя очень полезно и по утрам всегда съедаю по две чайные ложки. Утром, минимум за полчаса до завтрака, съедаю и запиваю двумя стаканами воды. Очень полезно. Насчет муки не могу сказать, не пробовала.

Льняное масло тоже чрезвычайно эффективно в борьбе с преждевременным старением кожи, я сама им пользуюсь,а еще я им салаты заправляю, очень полезно для печени, попробуйте, мне нравится.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 27 дек 2018, 11:01

Лен это конечно хорошо, но это не панацея от лишнего веса. Я думаю, что он используется как дополнительный источник клетчатки. Да помогает, но правильное питание и здоровый образ жизни никто не отменял.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 27 дек 2018, 14:16

Льняная мука безусловно полезная, но не панацея, стоит учитывать ее калорийность, а она высокая!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 29 дек 2018, 17:09

Думала, будут рецепты выпечки. :oops: А так, для употребления в сыром виде я все же предпочитаю свежемолотую муку - все-таки семя после кофемолки наощупь выходит даже влажное, и такая мука получается гораздо полезнее готовой магазинной, иссохшей при хранении и потому потерявшей часть пользы. :cry: Желательно и при покупке семени тщательно выбирать сырье - покрупнее да поглянцевей.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 09 янв 2019, 11:02

Мне кажется, жесткая диета на льняной муке и кефире может быть эффективной только пока ее придерживаешься, а потом эффект сойдет на нет. Лучше просто ввести в свой рацион льняную муку, как полезную добавку. У семян льна, действительно, много полезных свойств, поэтому ими не стоит пренебрегать. А вот диеты всякие, по-моему, могут привести к неприятным последствиям.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 янв 2019, 20:44

Я как-то тоже пробовала худеть на льняной муке, по какой-то рекламной книжечке ее заказывала. Там была инструкция по применению. Надо было муку смешивать с каким-нибудь молочным продуктом. Не похудела я на ней.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Dina1985 » 26 янв 2019, 11:02

Яна писал(а):Я как-то тоже пробовала худеть на льняной муке, по какой-то рекламной книжечке ее заказывала. Там была инструкция по применению. Надо было муку смешивать с каким-нибудь молочным продуктом. Не похудела я на ней.

Льняные семена и мука - это дополнительный источник клетчатки, но никак не средство для похудения.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 08 фев 2019, 11:03

Думаю, снижение веса возможно только за счет очищения кишечника и уменьшения порций еды с этой мукой.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя