Льняная мука для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 24 янв 2020, 22:09

Это мука продукт специфический, так как у неё плохие связывающие свойства, поэтому её добавляют в дополнение к другой муке, но есть одна небольшая хитрость для приготовления блинчиков, можно добавить столовую ложку кукурузного крахмала и этому как будет прекрасно связываться. Льняная мука продукт полезный, если в меру конечно, но вкус оставляет желать лучшего, он явно проигрывает выпечке из белой муки, даже не сравнить. Также стоит учитывать, что калорийность льняной муки не ниже, чем у пшеничной муки высшего сорта, поэтому польза при диете сомнительная, ведь по калориям ничего не теряешь.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 15 мар 2020, 14:59

Ximona писал(а):Это мука продукт специфический, так как у неё плохие связывающие свойства, поэтому её добавляют в дополнение к другой муке, но есть одна небольшая хитрость для приготовления блинчиков, можно добавить столовую ложку кукурузного крахмала и этому как будет прекрасно связываться. Льняная мука продукт полезный, если в меру конечно, но вкус оставляет желать лучшего, он явно проигрывает выпечке из белой муки, даже не сравнить. Также стоит учитывать, что калорийность льняной муки не ниже, чем у пшеничной муки высшего сорта, поэтому польза при диете сомнительная, ведь по калориям ничего не теряешь.

Согласна с вами! Льняная мука не является альтернативой пшеничной муке, и для выпечки она совершенно не подходит. Но как полезная добавка к пище - очень даже хорошо работает. Я лично готовую муку не покупаю, а просто перемалывалываю семена льна в домашних условиях. Потом добавляю их в утреннюю овсянку или в смузи. А вот для выпечки чаще беру овсяную либо кукурузную муку.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 29 мар 2020, 15:51

Ekaterrina писал(а):Лично, я цельнозёрный лён добавляю в салаты и посыпаю сверху при какой-либо выпечке. И да, это полезно!

А как вы его прожевываете, если он цельный? Мне кажется, он должен быть жестковат. В виде мучки будет же получше? По-моему, я пробовала когда-то хлеб, присыпанный этим цельным льном. Никакого вкуса особого у этого хлеба не было.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 23 июн 2020, 22:05

Dina1985 писал(а):
Яна писал(а):Я как-то тоже пробовала худеть на льняной муке, по какой-то рекламной книжечке ее заказывала. Там была инструкция по применению. Надо было муку смешивать с каким-нибудь молочным продуктом. Не похудела я на ней.

Льняные семена и мука - это дополнительный источник клетчатки, но никак не средство для похудения.

Но там она преподносилась как средство для похудения. Потому я и покупала. А так - зачем бы она мне сдалась?

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 26 июл 2020, 16:29

Одно время сидела на ПП, пробовала "альтернативную" муку, в том числе и льняную. Хочу обратить внимание, что "альтернативная" мука сама по себе хоть и полезная, но клейковины в ней нет, поэтому используется в пропорции 50:50 с обычной мукой. Как вариант можно добавить пару ложек кукурузного крахмала вместо муки, если готовите блины. Может и полезно, но не так вкусно, а калорий одинаково, так-что дело это забросила, ведь чтобы худеть не так важно что ты употребляешь в пищу, главное - сколько. От льняного киселя аппетит у меня не убавляется, а при белковом рационе и без того будешь худеть, но так-же обратите внимание, что такой рацион опасен для почек.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 17 сен 2020, 11:36

Проблема у многих с лишним весом из-за зашлакованности организма и не правильного обмена веществ. Поэтому ввести в свой рацион льняную муку многим будет очень полезно.
Строгие диеты не рекомендую никому. У самой были большие проблемы после трех дней на кефире. еще лечилась потом месяц - восстанавливала микрофлору в кишечнике.
Если добавить к правильному питанию еще и льняной кисель, то через месяц-два результат вас порадует. Но это не значит, что после этого нужно набрасываться на все вредности. Тогда конечно и вес вернется сразу, а может еще в большем количестве.
И нужно не забывать про обильное питье во время диеты.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 сен 2020, 18:52

Olga1998 писал(а):Проблема у многих с лишним весом из-за зашлакованности организма и не правильного обмена веществ. Поэтому ввести в свой рацион льняную муку многим будет очень полезно.
Строгие диеты не рекомендую никому. У самой были большие проблемы после трех дней на кефире. еще лечилась потом месяц - восстанавливала микрофлору в кишечнике.
Если добавить к правильному питанию еще и льняной кисель, то через месяц-два результат вас порадует. Но это не значит, что после этого нужно набрасываться на все вредности. Тогда конечно и вес вернется сразу, а может еще в большем количестве.
И нужно не забывать про обильное питье во время диеты.

Правильно, питание должно быть разнообразным и должно содержать растительную клетчатку, овощи, фрукты. Льняная мука чудес не сделает без налаженного питания, но использовать ее будет полезно для здоровья. Я еще добавляю в салаты или выпечку различные семечки, в том числе и льняное семя. Получается очень вкусно и полезно. Только нельзя перебарщивать с семечками - они тоже содержат масло и очень калорийны. Да и мучные изделия из льняной муки тоже калорийны не меньше, чем из пшеничной муки или другой, это значит, что их нельзя есть бесконтрольно. Любое переедание вредно и приводит к лишнему весу. А насчет киселя могу еще порекомендовать овсяный, он довольно приятный и полезен для желудка.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 11 ноя 2020, 20:40

Раньше использовала семена льна и описанную муку только для наружного применения, например, чтоб сделать маску для волос или лица. Не знала, что эти средства можно использовать и для снижения веса. Судя по описанию, такая мука действительно очень полезна, спасибо за советы о том, как правильно выбирать такой продукт. Понравилась идея делать своего рода коктейль. Нужно брать именно теплую воду? Можно пить только утром, перед завтраком, или перед сном для уменьшения голода тоже подойдет? Я в такое время иногда пью зеленый чай, чтоб перебить аппетит, но интересно было бы попробовать что-то новое.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 26 ноя 2020, 11:01

Льняная мука для похудения: отзывы

Ждать моментального перевоплощения не стоит. И это нормально: к отличному результату, который останется надолго, идут постепенно, не вгоняя организм в шоковое состояние. Мука из льна – деликатный диетический продукт. Сначала он мягко избавляет организм от слизи и шлаков, мешающих работе внутренних органов. И только потом начинает действовать как препарат для сброса веса.

Безусловно, льняной муке нужно помогать, не перегружая пищеварительный тракт. То есть контролировать объем блюд и состав питания. Он должен быть полноценным и содержать необходимые организму компоненты. В конце переходят к профилактике, она закрепляет результат и позволяет удержать его, сделав постоянным. Худеть нужно без вреда для здоровья!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 21 янв 2021, 11:08

Льняная мука хорошо очищает кишечник. Поэтому ее следует ввести в свой рацион людям, страдающим избыточным весом.
Я кушала из нее кашу раз в два дня.
Ингpeдиeнты:
4 cт. л. mykи льнянoй;
фpykты или meд.
Peцeпт пpигoтoвлeния:
4 cт. л. mykи льнянoй зaлить kипятkom в тakom жe oбъeme.
Emkocть нakpывaют kpышkoй, дaют нacтoятьcя в тeчeниe 10 mинyт.
Блюдo пoлyчaeтcя бeзвkycныm, пoэтomy moжнo дoбaвлять нa cвoe ycmoтpeниe нapeзaнныe фpykты или meд.
Eдят kaшy чaйнoй лoжkoй, нo ничem зaпивaть нeльзя.
Cпycтя пoлчaca выпивaют cтakaн kиcлomoлoчнoгo нaпитka c низkиm coдepжaниem жиpa

Эффект заметен через пару приемов


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя