Льняная мука для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 мар 2022, 17:25

Пила кисель из семени льна и никакого отравления не возникло, зато рези в желудке прошли.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Sandra » 05 апр 2022, 17:45

Люся писал(а):
Olga1998 писал(а):камни в мочевом пузыре и почках. Льняная мука повышает активность камней, из-за чего желчные протоки могут закупориться.

Ну вот, мы начинаем бездумно чего-нибудь в себя толкать, начитавшись где-нибудь информации, а оказывается, это может быть вредно, и сначала надо бы проверить все органы. В данном случае хотя бы вот почки.

Ну так в том-то и дело, что перед тем, как что-то, как вы выразились, в себя что-то запихивать, надо читать и противопоказания. А они есть у всего, включая витамины и прочие, полезные вещи. Все должно быть в разумных пределах.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 08 апр 2022, 11:08

Vlada_Prime писал(а):Мне кажется, жесткая диета на льняной муке и кефире может быть эффективной только пока ее придерживаешься, а потом эффект сойдет на нет. Лучше просто ввести в свой рацион льняную муку, как полезную добавку. У семян льна, действительно, много полезных свойств, поэтому ими не стоит пренебрегать. А вот диеты всякие, по-моему, могут привести к неприятным последствиям.

Согласна с вами, похудеть можно только снижая калорийность и увеличивая физическую активность, все остальное это всего лишь вспомогательные средства для похудения, и не более того.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 11 май 2022, 16:59

Льняная мука для похудения, действительно может хорошо помочь в этом деле. Пробовала, есть эффект.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 май 2022, 17:25

Вpeд льнянoй mykи
Нe тoльko пoлeзныe kaчecтвa пpoявляeт льнянaя myka, cтoит знaть и o вpeдoнocнom вoздeйcтвии:
- Льнянaя myka в mиckeCamoe пepвoe yпoтpeблeниe пpoдykтa вызывaeт диckomфopт в kишeчниke, mнoгиe жaлyютcя нa бoль и вздyтиe живoтa. Нeoбхoдиmo нaчинaть c нeбoльшoй дoзы, чтoбы пocтeпeннo yвeличивaть koличecтвo пepemoлoтoгo жmыхa льнa. В пepвый дeнь дoзa cemeни нe дoлжнa пpeвышaть oднoй чaйнoй лoжkи;
- В льнянoй myke в нeбoльшom koличecтвe пpиcyтcтвyeт циaнид, пoэтomy в чиcтom видe нeльзя yпoтpeблять в дeнь бoльшe 3 cтoлoвых лoжek пpoдykтa;
- Извecтнo cвoйcтвo льнa впитывaть жидkocть, пoэтomy moжeт нacтyпить лeгkoe oбeзвoживaниe. Пpи yпoтpeблeнии выпeчkи нa ocнoвe cemeни льнa cлeдyeт yвeличить koличecтвo выпивaemoй зa дeнь вoды.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 июн 2022, 17:13

Отзыв из сети
Я использую льняную муку для похудения. Точнее - НЕТ. Для того, чтобы закрепить результат и не поправиться опять.

Год назад я похудела на 15 кг за месяц - сильнейшие стрессы + скудное, больничное питание помогли мне сократить желудок и пересмотреть свое отношение к еде. Если раньше еда была культом для меня, грех "чревоугодие" - это про меня. То после того как я с 65 кг похудела до 51 кг - причем незаметно для себя, я БыЛа СЧасТЛиВа - мечта всей моей юности сбылась - Я СТРОЙНАЯ.

Но набрать вес было проще всего, поэтому я начала заниматься СПОРТОМ и Начала придерживаться правил правильного питания и намного меньше и реже есть.

Моя фигура далеко Не Эталон, но меня сейчас устраивает (Учитывая что я "рожавшая" уже)

Вот мои результаты, сейчас я 55 кг и этот вес уже удерживаю ровно год:

Сильно изменилась? Как лучше? я маме пухленькой больше нравлюсь..... Мой рост: 170 см.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 06 июн 2022, 16:44

Классный эффект от нее, личным примером убедилась в этом. Рекомендую к покупке смело, не пожалеете.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 14 июл 2022, 17:04

Я из отдыха в Турции привезла 3 лишних кг и подруга посоветовала льняную муку. За неделю не увидела никаких изменений.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 02 сен 2022, 11:12

Хорошая замена хлеба при низкоуглеводной диете. Все углеводы в льняной муке - это клетчатка. Отлично подходит в качестве сэндвича или с желе.
Ингредиенты
1/2 чашки муки из семян льна
2 чайные ложки разрыхлителя
1 чайная ложка соли
4 чайные ложки заменителя сахара
2 яйца
1/2 стакана воды
4 чайные ложки оливкового масла
Разогрейте духовку до 425. Соедините сухие ингредиенты и перемешайте вилкой или венчиком. Сделайте углубление в центре и добавьте влажные ингредиенты. Перемешайте, следя за тем, чтобы яйца хорошо впитались. Дайте настояться пять минут. Выложите на смазанный маслом противень или силиконовый коврик до желаемой толщины. Выпекайте 10-15 минут.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Льняная мука для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 ноя 2022, 18:52

Любая мука примерно такая же по калорийности как обычная пшеничная или ржаная. Льняное семя вообще калорийнее пшеницы или гречки, потому что это маслянистое растение и ее просто так из льна делают масло. А масло это чистый жир и почти тысяча килокалорий на сто грамм. Вот и думайте, что калорийнее - льняная масляная мука или пшеничная. Не хлеб вредит фигуре, а обжорство, переедание по калориям, а не по типу еды. Следите за балансом бжу и активнее сжигайте лишнее на работе или тренировках и будет счастье. Льняное семя полезно, но и другой едой не надо пренебрегать. Есть можно всё, но в меру. Строгие диеты здоровью только вредят.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя