Кисель для похудения - отзывы

Лисица
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 13:15

Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Лисица » 15 янв 2019, 14:31

Я кисель обожаю, помню как в моем детстве бабушка часто варила. Выпью стакан киселя с булкой на полдник и бегаю на улице с детьми, играем во всякие игры. И что интересно, весьма сытно было. Понятно, что сейчас, уже во взрослом возрасте, если и пью кисель, то и без булки и чтобы был малокалорийным.

Как-то зашла в аптеку, пока стояла в очереди, рассматривала витрину, увидела кисель для похудения. Попросила продавца показать что это за продукт такой, прочитала инструкцию.

Ягодный кисель Леовит для похудения

Кисель очищающий, фирмы Леовит, наш, российский продукт. Банка ягодного киселя стоит 165 рублей. Купила, хотя, я предпочитаю сама варить этот напиток, благо, всегда в морозилке есть ассорти из ягод (свои, натуральные, с дачи). Но иногда, когда времени совсем нет, подойдет и готовый кисель.

Правда, голод утоляет прекрасно стакан киселя, любого, не только покупного. В коробке киселя Леовит 5 порций, хотя. можно и побольше, если сыпать не две столовые ложки на стакан кипятка, а одну. Залила кипятком, накрыла крышкой, дать несколько минут настояться и все, можно пить. Вот этот очищающий кисель от Леовита надо пить два раза в день, можно как десерт, а можно заменять прием пищи киселем.

Но хочу еще написать и про те кисели, которые готовлю сама. В то, что кисель поможет похудеть я не верю, это достаточно калорийный продукт за счет содержания крахмала, который дает густоту напитку. Но то, что утоляет голод, притупляет аппетит, дает ощущение сытости - тут кисель незаменим.

5.jpg
5.jpg (43.44 КБ) 4843 просмотра


Овсяный кисель для похудения

О, чуть не забыла написать про овсяной кисель, его тоже часто готовлю (у мужа проблемы с желудком, кисель помогает).

Рецепт овсяного киселя для похудения:

1) Надо взять стакан овсяных хлопьев - только натуральных, не из пачек для быстрого приготовления, залить двумя литрами кипятка.

2) Минут через пять, когда чуть настоится, добавить стакан кефира.

3) Оставить настаиваться (я делаю с вечера и оставляю на ночь).

4) Затем процедить через дуршлаг, отжать через марлю и поставить вариться на медленный огонь до загустения.

5) Себе отдельно еще добавляю ягоды, мужу без ягод.

6) Кстати, гущу не выбрасываю, а использую как скраб для тела.

Пробовала как-то сделать разгрузочный день на киселе, не получилось. Стойко вытерпела до ужина, то есть днем выпила 4 кружки киселя и больше ничего, но голод взял свое. Так что может кому-то кисель для похудения и подходит, но точно не мне.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 17 янв 2019, 11:02

Не люблю кисель ни в каком виде. Знаю, что он полезен при проблемах с пищеварением, но чтобы для похудения кисель пили, я еще не слышала. По мне, так лучше наесться свежих фруктов или ягод. Или, если говорить об овсяном киселе, то мне проще съесть тарелку овсяной кашки (не из хлопьев быстрого приготовления, разумеется). А так, конечно, если кому-то нравится кисель, то почему нет? :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 07 фев 2019, 21:40

Я тоже люблю кисели, но свои, домашние. Бросишь ложку варенья в кастрюлю воды - и готово! Магазинные не беру, потому что в них кроме краски, ароматизатора и большого количества сахара ничего нет. Овсяной водичкой от вываренных хлопьев тоже как-то лечила желудок. Но про крахмал говорят, что он почему-то не очень полезен для употребления внутрь, ни в составе соусов, ни даже в живых крахмалистых овощах.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 фев 2019, 14:31

Кисель содержит крахмал, который довольно калорийный, но отказываться из-за этого от напитка не стоит. Если кисель нравится, то его можно употреблять в качестве вкусного перекуса.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 17 мар 2019, 11:01

Лейла писал(а):Кисель содержит крахмал, который довольно калорийный, но отказываться из-за этого от напитка не стоит. Если кисель нравится, то его можно употреблять в качестве вкусного перекуса.

Мне не нравится, много крахмала, лучше поесть свежих фруктов. Да и кисель слишком на любителя.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 27 мар 2019, 11:12

Можно же варить жидкий кисель, он и пьется вкуснее, охотнее. Как и ягодное варенье, которое можно переварить, а можно только до кипения довести и оно будет намного вкуснее. Честно говоря, я ни разу не слышала о киселях для похудения. Интересно было бы узнать их подробный состав. И есть ли в них крахмал или сейчас кисели и без крахмала делать научились? Насчет вреда крахмала я тоже не в курсе. У знакомых жила китаянка, так она жареную картошку им заливала, все это дело застывало в холодец - и подавай на стол! Получила награду у себя в Китае за мастерство в приготовлении этой "вкуснятины". Как кто-то пошутил, что если посмотреть глазами иностранцев на русских, пьющих кисель, то можно удивиться, что русские и обои этой смесью клеят, и употребляют ее в качестве напитка. :)

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 07 апр 2019, 13:36

В киселе может и не так много калорий, как может показаться на первый взгляд, но стоит понимать, что это быстрые углеводы, всасывается в кровь можно сказать моментально, так-что инсулин быстро его понизит, что спровоцирует голод. Если есть хоть какие-то проблемы с сахаром, либо по самочувствию ощущаете, что углеводистая пища на пустой желудок дает неоднозначную реакцию, то ненужно пить кисель на пустой желудок, предварительно желательно съесть что-то белковое, а лучше вообще отказаться от киселя и заменить его на более полезный продукт - желе, там белок+углеводы, это намного полезнее.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 18 апр 2019, 17:15

У моего папы была открытая язва желудка, и он месяц сидел на киселе из одного крахмала и воды. Вот похудел так похудел!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 22 апр 2019, 18:44

У меня почему-то ассоциация, что кисель - это напиток приготовленный с картофельным крахмалом, но из поста я поняла, что можно готовить кисель более полезным. Думаю, что овсяный кисель хорош для нормальной работы кишечника. Не уверена, что такое блюдо будет вкусным и всем придется по вкусу, но опять-таки у каждого свои предпочтения.
Думаю, что как-нибудь попробую приготовить овсяный кисель. Хотя вообще не очень люблю "слизкие", тягучие продукты. Как-то неприятно пить такой напиток.
В данном случае указано, что в настой нужно добавить кефир. Такой вариант мне вообще не нравится. Интересно, можно ли добавить, например, йогурт с нейтральным вкусом?

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 26 апр 2019, 11:03

Вот еще один рецепт для похудения:

Свекольный кисель, как и другие его виды, обладает неимоверными очищающими свойствами, которые обусловлены уникальным сочетанием в нем таких полезных ингредиентов, как свекла, чернослив и овсяные хлопья. Да-да, именно такой состав используется в данном блюде, который в народе еще называют очищающим киселем.

Ведь помимо того, что свекла и сама по себе способна весьма благотворно влиять на желудочно-кишечный тракт, но совместно с такими помощниками ее эффективность просто зашкаливает. Чернослив хорошо стимулирует работу кишечника, замедляет процесс старения организма и придает киселю особый пикантный привкус, а овсяные хлопья хорошо насыщают, поэтому чувство голода вам не будет страшно.

Рецепт приготовления:

Вам понадобятся: небольшой клубень свеклы, 30 гр. овсяных хлопьев (две столовые ложки), 100 гр. чернослива и 1,5 литра чистой воды.

Свежую свеклу необходимо натереть на терке, чернослив меленько нарезать ножом, все это перемешать и добавить к полученной смеси овсяные хлопья. Затем, залить кипятком, поставить на плиту и проварить еще в течение 15 минут на медленном огне. Кисель процедить и охладить.

Принимать за 2 часа до сна абсолютно в любом количестве. Оставшуюся гущу можно съедать на завтрак. Очищающий кисель прекрасно подойдет в качестве разгрузочного дня!


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя