Кисель для похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 08 мар 2022, 18:27

Нашла такую информацию
Не стоит пить кисель для похудения по несколько литров в течение всего дня, отказываясь от другой пищи и взвешиваясь по 10 раз на дню. Можно пить кисель для похудения и ждать результатов, если вы заменяете им ужин и выпиваете не больше 2 стаканов.
Как работает кисель для похудения. Ускоряет выведение продуктов обмена веществ. Обладает детоксикационным или "очищающим" действием: способствует выведению из организма токсических веществ и снижает интоксикацию. Способствует снижению массы тела. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта, в том числе усиливает моторику кишечника.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 дек 2022, 17:23

Кисель для похудения можно приготовить и самостоятельно дома. Я делала себе рисовый кисель. Он конечно калорийнее, чем овсяный, но мне он больше нравится. Делала его себе на завтрак. В 100 мл - 116 ккал.
Он скрепляет, но в тоже время хорошо чистит организм. Чтобы эффект был лучше, нужно заменить всю еду на кисель. Можно сделать разгрузочный день.
Ингредиенты:
- рис – 200 грамм;
- вода – 3 литра.

Оставляла рис, залитый водой (1 литр), на ночь. Утром сливаем воду и промываем рис. Заливаем 2 литрами воды и ставим на медленный огонь. Доводим до кипения и томим на медленном огне так этот рис 1,5 часа. Все это перемалываем блендером.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 05 янв 2023, 18:01

Очень проблематично было бы делать такой кисель по утрам перед работой. Так как нужно было бы вставать за 3 часа до рабочего дня. Но я бы хотела попробовать, так как люблю рис во всех его проявлениях

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 апр 2023, 11:14

Я подобный кисель делала. чтобы утром он у меня был свежим, то делала его в мультиварке на программе отложенного старта. Ставила на 4 часа утра и к 6.30 мне оставалось только перебить эту массу блендером и можно было употреблять в пищу.
Очень удобно с мультиваркой придерживаться любых диет. Можно готовить себе в любое время и все свеженькое и горячее получается

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 15 июн 2023, 11:02

Я понимаю, что кисель для похудения может показаться интересным решением для достижения желаемой формы тела. Но, честно говоря, я не очень уверен в эффективности такого подхода. Хотя кисель может быть полезным в рамках здорового питания, он, скорее всего, не является чудо-средством для снижения веса.

Я считаю, что наиболее эффективным способом похудения является сбалансированное питание и умеренная физическая активность. Правильное сочетание питательных веществ, фруктов, овощей, белков и здоровых жиров в рационе помогает удовлетворить потребности организма и поддерживать здоровый обмен веществ.

Конечно, каждому человеку свой путь к достижению идеальной формы тела, и для кого-то кисель может стать дополнительным элементом в рационе. Однако, я считаю, что важно принимать во внимание индивидуальные особенности своего организма и консультироваться с врачом или диетологом, прежде чем вносить радикальные изменения в свой рацион.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 июл 2023, 16:52

Кисель отлично подходит для утоления голода, особенно в летнюю жару. Содержит крахмал и сахар, а это чистые углеводы, но в совсем небольшом количестве. И это не тяжелая пища, поэтому полученную энергию можно сразу израсходовать. А фруктовые кисели к тому же еще и богаты полезными микроэлементами, которые необходимы человеку каждый день. Между основными приемами пищи кисель отлично подойдет как низкокалорийный вкусный перекус.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 10 сен 2023, 11:18

Отзыв про кисель из сети
С моим главным запросом кисель прекрасно справляется, потому в зимнее время и до середины весны я его буду покупать и дальше, это лучше, чем сидеть и горько плакать потом в туалете. Для меня этот кисель оказался довольно безопасным способом не давать уснуть кишечнику. Возможно он не супер полезен, но все же эффект от него есть положительный.
Ради интереса взвесилась, ничего не поменялось. Так что на вес кисель точно не повлиял, но такой задачи и не стояло.
К покупке рекомендую

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Дмитрий Авдеев » 18 ноя 2023, 11:03

Я, конечно, уважаю народные методы и всё такое, но когда начинают говорить про кисель, как будто он волшебным образом растворяет жир - это уже перебор. Мне кажется, это больше похоже на хитрость маркетологов, чем на настоящую науку.
Попробовал я этот чудо-кисель. Вместо того чтобы таять жир, он, кажется, растворяет аппетит. Так и хочется спросить у него: "Братишка, где ты был, когда я вчера заедал пачку чипсов перед сном?" Не помог, Кисель!
Но справедливости ради, вкусно. Если честно, вкуснее было бы, если бы он правда таял мой жир.
Если хотите похудеть, лучше тренажерку поднажмите и меньше чипсов вечером щелкайте. Кисель - это скорее угощение для желудка, чем билет в мир стройности.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя