Кисель для похудения - отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 12 май 2019, 22:49

С детства терпеть не могу кисель :-) В школе нас им часто поили, я всегда отдавала кисель подружке, она его обожала. Тем не менее, заинтересовал рецепт овсяного киселя, я вообще люблю овсянку во всех ее видах. Кто знает, возможно, кисель мне понравится, приготовлю на досуге, но не с целью похудения, а просто так, тем более он полезен для желудка и кишечника.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 авг 2019, 11:04

DianeRose писал(а):С детства терпеть не могу кисель :-) В школе нас им часто поили, я всегда отдавала кисель подружке, она его обожала. Тем не менее, заинтересовал рецепт овсяного киселя, я вообще люблю овсянку во всех ее видах. Кто знает, возможно, кисель мне понравится, приготовлю на досуге, но не с целью похудения, а просто так, тем более он полезен для желудка и кишечника.

Я тоже особой любви к киселю никогда не питала. Могу выпить свежий ягодный кисель, горячий. Холодный вообще не люблю. Немного удивляют люди, которые любят кисель с комочками. Знаю нескольких таких любителей. Они немного с ностальгией могут вспоминать о киселе с комочками, который давали в школе.
Относительно овсяного киселя думаю, что он не отличается особо приятным вкусом, но польза однозначно от него будет. Как минимум, он поможет наладить работу кишечника.
Другой вопрос, стоит ли употреблять продукты/блюда, которые не нравятся. Ведь можно придумать альтернативные блюда с подобным принципом воздействия на организм.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 11 дек 2019, 11:03

Особенности похудения на киселе

Чтобы видеть результаты похудения, замерьте свои параметры до и после и расскажите о результатах в комментариях;
Вы ощутите бодрость, легкость, почувствуете, как нормализуется пищеварительная система, а также улучшится состояние волос и кожи;
Кисель сложно приготовить без крахмала, но для похудения нужно брать минимальное количество;
Пить кисель нужно в течение трех-четырех недель за 20-30 минут до трапезы по половине стакана;
В среднем в месяц можно похудеть на 3-5 кг;
Самый лучший и проверенный рецепт киселя для похудения – на овсянке. Он улучшает обменные процессы, выводит плохой холестерин и очищает кишечник;
Не смотря на то, что кисель достаточно сытный продукт, им нельзя замещать полноценную трапезу, а лишь пить перед едой.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 04 янв 2020, 11:02

Вот нашла интересный рецепт:

Кисель — пп рецепт

Для этого диетического киселя вам понадобятся следующие ингредиенты:

1 литр воды
350 грамм любых ягод. Можно использовать не только свежие, но также и замороженные.
2 столовые ложки кукурузного крахмала. Если любите кисель густой, то можно взять и 3 ложки.
Любой сахарозаменитель по вашему вкусу.
Пряности. В данном случае будем использовать корицу.
Готовить пп кисель очень просто. Пока закипает ваша вода, измельчите ягоды (можно растолочь) и добавьте к ним сахарозаменитель по вкусу и крахмал. Как только вода закипела, добавьте в нее полученную ягодную смесь и доведите до кипения еще раз. Снимите с огня, добавьте немного корицы — и наш пп кисель готов! Осталось только дать ему немного остыть!

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 16 апр 2020, 15:54

Кисель для похудения - очень плохая идея! В свое время увлекалась различными трэш-диетами, в том числе есть опыт так называемой "кисельной" диеты, ничем хорошим это не закончилось. да, кисель вязкий, якобы уменьшает аппетит за счет своей консистенции. но это чистый углевод, сколько не пей этого киселя, уровень сахара в крови поднимается и падает - привет гипогликемия, тремор рук и прочие прелести этого состояния. Просыпается не просто голод, а зверский голод, идёшь на кухню и молотишь всё, что попадается под руку. Кисельная монодиета ОПАСНА! Кисель хорош в качестве перекуса и не забывайте про белки в рационе.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 18 июн 2020, 16:58

Лисица писал(а):1) Надо взять стакан овсяных хлопьев - только натуральных, не из пачек для быстрого приготовления, залить двумя литрами кипятка.

2) Минут через пять, когда чуть настоится, добавить стакан кефира.

3) Оставить настаиваться (я делаю с вечера и оставляю на ночь).

4) Затем процедить через дуршлаг, отжать через марлю и поставить вариться на медленный огонь до загустения.

Что за пойло получится? Такие жуткие рецепты для похудения бывают! Как вы так живете? Я люблю все вкусное. Жизнь-то одна. Ну и что, что я полновата, да плевать мне, что кто-то на меня косо посмотрит, чтоб я такое пойло пила.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 14 июл 2020, 14:56

Не знаю, как можно похудеть на киселе? Там же куча крахмала и сахара. Для похудения нужно делать акцент на правильное, сбалансированное и желательно разнообразное питание. Только в таком случае можно будет похудеть и при этом удерживать вес. Конечно же, на этапе активного похудения нужно будет следить не только за рационом, но и за его калорийностью. Чтобы худеть, нужно потреблять меньше калорий, чем сжигать. А чтобы сжечь побольше калорий, нужно еще и спортом заниматься. Так процесс похудения будет идти быстрее и веселее)) Уверена, что это единственный верный способ похудеть, потому что сама так похудела. И уже несколько лет держу вес.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 19 авг 2020, 11:04

Кисели разные бывают. Молочные, овсяные, льняные. Очень вкусные, с кислинкой, получаются из зимних ягод, очень полезные, кстати.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 16 дек 2020, 11:04

Тоже варила себе овсяный кисель. На кисель конечно он совсем не похож. Я как раз из тех людей, которые любят кисель. Так водичка со вкусом овсянки. Не сильно сытная. Я продержалась сутки на нем, но эффекта так и не поняла

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 дек 2020, 16:06

Рекомендую льняной кисель. Полезный, вкус у него нейтральный. Варится быстро. Сытный и худеется потихоньку.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей