Чай Матча - отзывы

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение Dafne » 12 авг 2019, 17:09

_ALLA_ писал(а):Если это просто перемолотый в зеленый порошок обычный чай, то о каких волшебных свойствах может илти речь? За счет того, что молотого чая в чайную ложку помещается больше, чем листовой заварки, получается всего лишь больше концентрация чая. И всё - чего можно ждать от обычного зеленого чая? Какого похудения? А бодрость появляется или от большей концентрации танина из-за мелкого помола или просто из-за обычного самовнушения.

Все волшебные свойства этого чая очень сильно преувеличены. У меня подруга думала, что она будет пить этот чай и сильно худеть, но не тут-то было. Нужно кушать меньше, а не на чаи надеяться.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение DianeRose » 04 ноя 2019, 21:57

По-моему, лучше просто пить обычный зеленый чай, он немного способствует похудению, я слышала. Совсем не обязательно заморачиваться с зеленым чаем Мотча, не стоит это того, думаю.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение AnnaD » 14 ноя 2019, 19:27

Польза чая матча

В магазине сведущий продавец в первую очередь расскажет вам о невероятной пользе напитка: шутка ли, в нем как минимум в сто раз больше антиоксидантов, чем в качественном зеленом чае, причем среди них в основном катехины – это самые сильные воины нашего иммунитета в борьбе против рака. Кроме того, матча способствует окислению жиров в организме, тем самым ускоряя обмен веществ, снижая уровень «плохого» холестерина, помогая тем самым сохранять стройную фигуру.

Матча усиливает концентрацию внимания и память, придает бодрость и одновременно снимает стресс, поэтому пить его лучше утром или в первой половине дня. Оставшийся на дне чашки чай можно наносить на область вокруг глаз и шею, чтобы увлажнить кожу и смягчить морщинки. Кроме того, матча – прекрасный антисептик, поэтому им хорошо полоскать горло и десны, если они кровоточат.

Одна чашка матча содержит в большом количестве калий, витамины А и С, железо, белок и кальций.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение Ella87 » 23 фев 2020, 16:23

Ekaterrina писал(а):Ещё ни один чай в мире не помог человеку в снижении веса, и чай Матча не исключение. Дело всё в том, что нужно вес сжигается не чаепитием, а интенсивными нагрузками и правильным питанием.

Вот здесь вы совершенно правы. Я думаю, что чай может и может как-то повлиять на сжигание жиры, но это всего лишь часть того комплекса мер, которые должны применяться для похудения - тут самое главное организовать правильное питание и питьевой режиме. А вот активизировать обменные процессы помогут также и умеренные физические нагрузки, а если только на чай надеяться, то эффекта не будет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение Тая » 28 фев 2020, 11:04

Розалия писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Это мощнейший антиоксидант. А как мы знаем, употребление антиоксидантов в первую очередь дает здоровье, а во вторую - молодость и долголетие.

А может, это просто реклама? Японцы умеют разрекламировать все, что угодно, когда нужно продать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение Юна » 03 мар 2020, 19:49

Ella87 писал(а):думаю, что чай может и может как-то повлиять на сжигание жиры, но это всего лишь часть того комплекса мер, которые должны применяться для похудения.

Ну конечно может. Если только пить один чай, и ничего не есть. Или чуть-чуть клевать. А так, чтобы чай целенаправленно топил наши жиры - такого быть не может. Было бы так, я бы его пила, пила и пила.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение AnnaD » 14 ноя 2020, 11:11

Тая писал(а):
Розалия писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Это мощнейший антиоксидант. А как мы знаем, употребление антиоксидантов в первую очередь дает здоровье, а во вторую - молодость и долголетие.

А может, это просто реклама? Японцы умеют разрекламировать все, что угодно, когда нужно продать.

Они его сами пьют веками, так что думаю это правда, но скажем так очень сильно приукрашенная.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение Шаврина » 27 янв 2021, 15:57

Мате и матча - это одно и то же или нет? Я вроде бы пила такой, но он был не порошковый, а мелкими листиками.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2021, 11:09

Как приготовить чай матча
Для традиционного заваривания матча вам понадобится:

Тяван — керамическая или фарфоровая чаша для заваривания
Тясаку — мерная ложка из бамбука, в которую входит 1 грамм порошка матча
Ситечко — для просеивания матча
Тясэн — венчик из бамбука для перемешивания

Для койча (крепкого чая):
Прогрейте тяван, засыпьте туда 4 грамма просеянного матча и залейте его 50 миллилитрами горячей (80 градусов) воды.
Неспешными движениями перемешайте чай венчиком. Чай должен получиться густым, тягучим, с насыщенной зеленой пенкой сверху.

Для усуча (слабого чая):
Прогрейте тяван, засыпьте туда 2 грамма просеянного матча и залейте его 80 миллилитрами горячей (80 градусов) воды.
Венчиком перемешайте чай до образования небольшой пены, чтобы на стенках тявана не осталось комков.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение Люся » 09 авг 2021, 19:47

Про обыкновенный зеленый чай тоже всю жизнь пишут, что он способствует похудению, только не способствует.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя