Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Бриджит
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 21:39

Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Бриджит » 24 апр 2019, 11:26

Много всяких настоек существует, но я хочу рассказать про вино с чесноком. Рецепт очень древний, вроде как из Китая он пришел к нам, но точно не могу сказать, да и не важно это. Знаю еще делают подобную настойку с чесноком на спирте или водке, но я не пью крепкие напитки, поэтому решила делать на вине.

Про эту настойку много написано, что она оказывает пользу всему организму: чистит сосуды, уменьшает холестерин, понижает давление, улучшает работу сердца, тонизирует. Самое главное - взять правильное вино и свежий чеснок. Вино должно быть натуральным, сделанным из винограда, а не бормотуха из спирта и порошка. Думаю, на целебную настойку не жалко потратить деньги на хорошее дорогое вино. Ведь нам его пить))

Как делается настойка? Рецептов много, есть и 5 головок чеснока и литр вина и в два раза меньше пропорции. Я делала так.
23.jpg
23.jpg (72.63 КБ) 10965 просмотров


Мой рецепт винно-чесночной настойки:

1) Взять 3 головки крупного свежего чеснока. Лучше его покупать осенью, когда свежий урожай.

2) Вина я брала 0,7 литра.

3) Почистить чеснок и растолочь его. Тут важно, чтобы посуда, в которой толочь будем, не была металлической. Или деревянная ступка и пестик или керамическая посуда. Я брала толкушку деревянную (что картошку толку) и давила на деревянной разделочной доске.

4) Надо помельче подавить, но у меня не очень получилось. Главное, что не целиком зубчики чеснока.

5) Выкладываю в бутылку с вином чеснок, закрываю крышкой и ставлю в темное прохладное место, но не в холодильник.

6) Настаивается вино 10 дней.

7) Пару раз в день бутылку надо взбалтывать.

8) Потом процедить через марлю чеснок, отжать, слить в бутылку и настойка готова.

9) Пить надо 3 раза в день по столовой ложке за 40 минут до еды.

Мой опыт похудения на винно-чесночной настойке

Бутылка расходуется примерно за 3 недели. Курс настойки вина с чесноком я пила в декабре. Так как это средство кроме общеукрепляющего еще якобы считается похудательным, то взвесилась перед приемом. Не похудела ни на сколько. Про самочувствие тоже не могу сказать, что стало лучше или хуже. Как будто пила обычный чай. Думала что запах будет чесночный, но нет, после еды аромата чеснока и вина не чувствовалось. Повторять опыт вряд ли буду.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Яна » 25 апр 2019, 13:48

Дорогое вино тоже не всегда может быть натуральным. Помните же, как года два-три назад целый город на Новый год отравился дорогим алкоголем? Тогда было очень много смертельных случаев. А про настаивание в темноте в течение десяти дней я много всяких рецептов слышала, одна женщина мне даже говорила, что надо в землю на это время закапывать. Что-то не верится уже в полезность всего этого.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Люся » 30 апр 2019, 17:03

Яна писал(а):про настаивание в темноте в течение десяти дней я много всяких рецептов слышала, одна женщина мне даже говорила, что надо в землю на это время закапывать.

Про закапывание настоек в землю я тоже слышала. Так делают настойку из черники для лечения то ли глаукомы, то ли катаракты. Сама не пробовала, конечно, но знаю. А я лично делала настойку из мухоморов для лечения мастопатии. Эта настойка избавила мою сестру даже от уплотнения в груди. Я ее тоже выдерживала в темноте на протяжении десяти дней (но не закапывала в землю). Ее применяют наружно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Zoe » 01 май 2019, 13:40

Люся писал(а):
Яна писал(а):про настаивание в темноте в течение десяти дней я много всяких рецептов слышала, одна женщина мне даже говорила, что надо в землю на это время закапывать.

Про закапывание настоек в землю я тоже слышала.

Главное, чтобы темно и прохладно было, раньше ведь холодильников не было.
Мне кажется, настойка чеснока на сладком вине - очень приятный напиток. Может быть, когда-нибудь почищу ею сосуды. Вес на ней, конечно, не сбросишь, особенно нежелательно совмещать прием чеснока с полуголодной диетой, что может повредить желудку.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Фуксия » 01 май 2019, 16:46

Интересно, за счет чего такая настойка должна была помочь похудеть?))
О том, что чеснок на водке "чистит" сосуды я читала еще много лет назад, это якобы какой-то очень древний рецепт, его очень любят разные целители. Хотя, если понимать, что сосуды - это не трубы, с которых возможно и нужно счищать отложения, то и в голову не придет заниматься сосудоочищением. Уже ведь много написано о том, что существующие на поверхности сосудов бляшки удаляются только хирургическим путем, а все эти рецепты очищения - разводилово. Не знаю, почему наши люди в век научных открытий и доступности информации продолжают верить шарлатанам.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение fattyLucy » 05 май 2019, 14:10

Фуксия писал(а):Интересно, за счет чего такая настойка должна была помочь похудеть?))
О том, что чеснок на водке "чистит" сосуды я читала еще много лет назад, это якобы какой-то очень древний рецепт, его очень любят разные целители. Хотя, если понимать, что сосуды - это не трубы, с которых возможно и нужно счищать отложения, то и в голову не придет заниматься сосудоочищением. Уже ведь много написано о том, что существующие на поверхности сосудов бляшки удаляются только хирургическим путем, а все эти рецепты очищения - разводилово. Не знаю, почему наши люди в век научных открытий и доступности информации продолжают верить шарлатанам.

А как хирургически чистят? Это когда стентирование делают? Просто очевидно же, что хирурги не будут одобрять консервативное лечение, как и многие врачи не в восторге от применения людьми народных средств (что просто не укладывается с их научным подходом, потому что лекарственные свойства редьки и чеснока они не изучают), хотя иногда удивляются, что человек какой-нибудь народной фигушкой добился определенных результатов. Какое тогда действие антихолестериновых таблеток на сосуды? Они сдерживают накопление холестерина на стенках или частично отмывают сосуды от него?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Vlada_Prime » 21 май 2019, 13:36

Что-то даже страшно представить себе на вкус эту настойку. Я и капли не смогла бы выпить. Да и в эффективности этого "зелья" я очень сильно сомневаюсь. Чего только не придумают, не перестаю удивляться))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение KatyaL » 09 июн 2019, 11:08

Однажды принимала водный настой с чесноком и лимоном для чистки сосудов - вода и лимон немного сгладили вкус чеснока, а вино, думаю, вообще сделает вкус снадобья удобоваримым. По столовой ложке вина 3 раза в день - это немало, но и не сравнится с 3 ложками водочных настоек, от которых реально ходишь пьяный.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Фуксия » 09 июн 2019, 19:47

KatyaL писал(а):Однажды принимала водный настой с чесноком и лимоном для чистки сосудов - вода и лимон немного сгладили вкус чеснока, а вино, думаю, вообще сделает вкус снадобья удобоваримым. По столовой ложке вина 3 раза в день - это немало, но и не сравнится с 3 ложками водочных настоек, от которых реально ходишь пьяный.

Но тут возникает главный вопрос - а зачем все это надо?)) Кто-то реально смог отчистить сосуды?))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вино с чесноком - отзывы о настойке, рецепт

Сообщение Лейла » 12 июн 2019, 11:01

Странный рецепт, не имеющий никакого отношения к похудению. Вкус вина с чесноком мне точно не понравится.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость