Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Mania » 08 июн 2020, 11:16

DianeRose писал(а):
Dafne писал(а):А что делать, если не хочется кушать по 5- раз в день. Мне лично например достаточно два полноценных приема пищи и легкий завтрак. Я не чувствую себя голодной, и при этом мне кажется даже наоборот начала сбрасывать вес постепенно, не так быстро как хотелось бы, но хотя бы началось движение. А когда питалась понемногу и часто вес стоял на месте. Так что дробное питание наверное не для всех.

Да, дробное питание точно не для всех, мне лично тоже не подходит. Одно время пыталась приучить себя есть часто и помалу, но так и не смогла, организм активно сопротивлялся :-) Обычно ем 3 раза в день плюс перекусы легкие (и то не всегда), чаще принимать пишу совсем не хочется. В общем, придерживаться дробного питания могут далеко не все, да и не стоит, наверное.

Не подумайте, что я попенять вам, но разве легкие перекусы наш организм не воспринимает как полноценную еду? И разве съеденное яблочко - это не часть съедобной дробной единицы дня? Мало ли, чем мы его считаем. На то оно и дробное питание, что не состоит из 5 приёмов супа с мясом. Когда суп, когда одно яблочко, когда творожок. Разве дробное питание не предполагает не сваливать все это в кучу, а делить на несколько раз. У меня вообще не получается питаться 3 раза в день. И еще я заедаю панические атаки. Обязательно что-нибудь пожую и успокоюсь. Стараюсь не калорийное, если время не к столу. Но не таблетками же от нервов травиться. А так ты сыт и, соответственно, доволен.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Дарина888 » 04 июл 2020, 14:51

Дробное питание. Сколько раз в день нужно есть?
«Ешьте дробно и будете худеть».

На самом деле, «уши» этого мифа растут из рекомендаций более чем полувековой давности по питанию для больных заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Затем пришедшийся на предолимпийские годы спортивный бум (я говорю еще об Олимпиаде-80) и мода на ЗОЖ помогли распространению этого поветрия. Что же на самом деле произойдет, если вы будете только и делать, что есть?

Даже если вы разделите дневной рацион на небольшие порции, строго следя за объемом поглощаемой пищи, хорошего при таком раскладе мало. Обычно пациенты, уверенные, что дробное питание исключает чувство голода, с удивлением обнаруживают, что не просто то и дело хотят есть, а вообще почти все время думают о еде, тревожно прислушиваясь к организму и поглядывая на часы — не пора ли перекусить? И да, переедают-таки.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Mania » 11 июл 2020, 17:40

Некоторые худые дробно питаются и ничего с их фигурой не происходит. Постоянно жуют, пьют и не толстеют. Так что от дробного питания не поправишься. Но что голодным будешь все время, в это верю. Ведь желудок не полностью заполняется.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение KatyaL » 26 июл 2020, 11:09

Mania писал(а):Некоторые худые дробно питаются и ничего с их фигурой не происходит. Постоянно жуют, пьют и не толстеют. Так что от дробного питания не поправишься. Но что голодным будешь все время, в это верю. Ведь желудок не полностью заполняется.

Ну почему же. Дробно питаться - это не значит, что есть каждый час по зернышку. Каждые 3-3,5 часа, я считаю, это нормальное питание, даже дробным его называть не хочется, так как за это время уже и проголодаться успеешь, если мясного ничего не съел. Насильно пихать в себя каждые 3 часа тоже никто не призывает. Если дневную норму разделить не на 2-3 приема пищи, а разбросать равномерно, например, чтоб каждые 3 часа что-нибудь съедать, то нормально. Для меня это уже давно основным типом питания стало, организм сам через каждые 3 часа зовёт. Да, я не толстею, но просто потому, что слежу за тем, что ем.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 20 окт 2020, 21:13

Реальные минусы частого питания

Как и у любой медали, у дробного питания тоже есть обратная сторона. К недостаткам дробного приема пищи можно отнести следующие нюансы:

Такой режим не подойдет тем, кто эмоционально зависит от еды и любит «наедаться» жирной или сладкой пищей.

Также недовольны будут те, кто не всегда сможет своевременно перекусить (например, в офисе или в дороге).

Этот тип питания не устроит и любителей сладкого, если они не готовы заменить эклеры со сгущенкой на яблоко или другие фрукты.

Еще одним недостатком является то, что придется постоянно составлять меню на каждый день и заранее готовить еду. На это может уйти очень много времени.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Girgimova » 26 ноя 2020, 15:45

Количество приёмов пищи неважно, главное общая калорийность съеденной пищи за день, так-что нет смысла себя так мучить, на 5 приёмов пищи еще нужно найти время.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение ksusha » 02 дек 2020, 19:25

Mania писал(а):Некоторые худые дробно питаются и ничего с их фигурой не происходит. Постоянно жуют, пьют и не толстеют. Так что от дробного питания не поправишься. Но что голодным будешь все время, в это верю. Ведь желудок не полностью заполняется.

Если часто питаться в течение дня, то желудок, наоборот, будет все время полным. То есть голодным не будешь. Но я все равно не думаю, что это питание подходит для расположенных к полноте людей. Кто худой по конституции, тому все равно, он не потолстеет. А кто расположен к набору веса, тому такое питание только лишних килограммов и прибавит. Невозможно уследить точно за суточным калоражем будет, когда аппетит попрет. :lol:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Люся » 29 дек 2020, 15:47

KatyaL писал(а):Ну почему же. Дробно питаться - это не значит, что есть каждый час по зернышку. Каждые 3-3,5 часа, я считаю, это нормальное питание, даже дробным его называть не хочется, так как за это время уже и проголодаться успеешь, если мясного ничего не съел.

Вот именно, что без мясного и сытного вечно будешь ходить голодный. Ну что это - яблоко или творожок? Это еда разве? Даже если питаться дробно, то хотя бы сытной едой. И горячее тоже надо.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 июн 2021, 11:16

Для меня тоже творог или яблоко это перекус, а от них я отказалась. Лучше раз поесть нормально, чем бегать постоянно к холодильнику

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение NadinXXX » 08 июн 2021, 11:08

Важные моменты, которые могут значительно повысить результат дробного питания
- Высокая ответственность и самодисциплина, педантичность и самоорганизованность. При дробном питании важно тщательно планировать не только рацион, но и распорядок дня, чтобы вовремя принять еду и не пропустить очередной прием пищи.
- Необходимо следить за калорийностью еды, не поддаваться на соблазны. Этот режим питания очень сложно соблюдать работающим людям – ведь не всегда получается выделить время на рабочем месте на перекусы каждые 4 часа.
- Перекусывать важно полезной и низкокалорийной пищей. Предпочтение лучше отдавать хлебцам, овощным салатам.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей