Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение ElenaNew » 16 июн 2021, 11:17

Отзыв из интернета
Суть дробного питания заключается в том, что кушать нужно часто и небольшими порциями, в идеале нужно есть так всегда и не называть свою систему таким красивым словосочетанием. Я же расскажу, как теперь питаюсь я и планирую продолжать так кушать ближайшие месяцы точно, а там это и в привычку войдет.
В результате такого питания у меня больше нет тяжести в животе, цели похудеть перед собой не ставила, но за 7 дней сбросила 2,5 кг, а через 3 дня еще полкило. Взвешивалась на электронных весах, так что всё точно. Это мой приятный бонус.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Юна » 29 июл 2021, 19:59

ElenaNew писал(а):Отзыв из интернета
Суть дробного питания заключается в том, что кушать нужно часто и небольшими порциями, в идеале нужно есть так всегда и не называть свою систему таким красивым словосочетанием. Я же расскажу, как теперь питаюсь я и планирую продолжать так кушать ближайшие месяцы точно, а там это и в привычку войдет.
В результате такого питания у меня больше нет тяжести в животе, цели похудеть перед собой не ставила, но за 7 дней сбросила 2,5 кг, а через 3 дня еще полкило. Взвешивалась на электронных весах, так что всё точно. Это мой приятный бонус.

Хороший отзыв, только глаза и уши режет, когда про себя пишут "кушаю", "кушать". Так и просится в ум поговорочка - "кушают только свиньи".

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 15 фев 2022, 17:02

Дробное питание для похудения это сила, поверьте моему небольшому опыту, я сама сидела на таком питании и могу умело подметить, что эффект имеется. Самое главное, это плотно соблюдать все нормативы такой диеты, придерживаться, в общем не отходить от намеченного и результат реально вас удивит. Помимо всего прочего, я хочу отметить, то что такая диета не несет урона для организма, даже наоборот пользу, ведь дробное питание позволяет ЖКТ работать более правильно, а это конечно же сказывается на общем состоянии. В общем, рекомендую, не пожалеете о своем решении однозначно, все классно!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 апр 2022, 11:04

Базовые принципы дробного питания можно описать так:
- Питаться следует небольшими порциями каждые 3-3,5 часа, но не меньше 5 раз в день. При этом не следует допускать сильного чувства голода, но и не нужно кушать, когда совсем не хочется. Желательно есть в одни и те же часы.
- Примерный размер одной порции – 300 граммов еды. Можно отмерять порцию на глаз, прикидывая, сколько пищи поместится в ладони, и съедать за раз не больше этого.
- Соответствие принципам сбалансированного питания. Вы стараетесь отказаться от «вредных» продуктов вроде жирного, соленого, сладкого, копченого, но, если без них не наедаетесь – сводите их потребление к минимуму. При этом также следует сбалансировать соотношение белков, жиров и углеводов в рационе. Постараться исключить алкоголь, отказаться от вредных привычек.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 апр 2022, 11:05

Базовые принципы дробного питания можно описать так:
- Питаться следует небольшими порциями каждые 3-3,5 часа, но не меньше 5 раз в день. При этом не следует допускать сильного чувства голода, но и не нужно кушать, когда совсем не хочется. Желательно есть в одни и те же часы.
- Примерный размер одной порции – 300 граммов еды. Можно отмерять порцию на глаз, прикидывая, сколько пищи поместится в ладони, и съедать за раз не больше этого.
- Соответствие принципам сбалансированного питания. Вы стараетесь отказаться от «вредных» продуктов вроде жирного, соленого, сладкого, копченого, но, если без них не наедаетесь – сводите их потребление к минимуму. При этом также следует сбалансировать соотношение белков, жиров и углеводов в рационе. Постараться исключить алкоголь, отказаться от вредных привычек.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 июл 2022, 16:55

Если целый день на работе, то тяжело организовать пятиразовое питание. Но при желании все возможно

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Zoe » 04 июл 2022, 18:08

Olga1998 писал(а):Если целый день на работе, то тяжело организовать пятиразовое питание. Но при желании все возможно

Не совсем согласна. На работе трехразовый перекус, включающий полноценный обед, хорошо идёт. :) Плюс утром дома завтрак и вечером ужин. Вот и укладываемся в 5-разовый приём пищи. Главное ведь не то, чтобы, например, 5 раз в день супом питаться, а то, чтобы еда была полезной и до лёгкого насыщения.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Ирина654 » 15 фев 2023, 17:04

Ключевое правило в таком питании - это очень небольшие порции на обед и ужин, буквально по 250 г. И важно, чтобы эти порции состояли из диетических продуктов - творог, яйца, грудка или овощи. У меня так муж худел - носил с собой разные контейнеры на работу на 4 приема пищи. Неудобно. конечно. но скинул 7 кг за 2 месяца. Потом надоело носить с собой еду и не всегда на работе удобно есть.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Оксана3 » 18 июл 2023, 11:04

Olga1998 писал(а):Для меня тоже творог или яблоко это перекус, а от них я отказалась. Лучше раз поесть нормально, чем бегать постоянно к холодильнику

Не поняла - почему вы отказались от творога и яблок? И что значит "нормально поесть"? Как раз чтобы не передать в обед и ужин нужны перекусы. Творог и яблоки оптимально подходят для этого.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дробное питание для похудения - меню на неделю, таблица, отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 июл 2023, 11:21

Оксана3 писал(а):
Olga1998 писал(а):Для меня тоже творог или яблоко это перекус, а от них я отказалась. Лучше раз поесть нормально, чем бегать постоянно к холодильнику

Не поняла - почему вы отказались от творога и яблок? И что значит "нормально поесть"? Как раз чтобы не передать в обед и ужин нужны перекусы. Творог и яблоки оптимально подходят для этого.

Я отказалась не от творога и яблок, а от перекусов. Считаю, что съедать микро-порцию еды и оставаться голодным это не дело. Потом бегать к холодильнику, чтобы поесть творога или яблоко хуже, чем поесть полноценно (нормальную порцию) и уже не нужны будут перекусы


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей