Чандрапрабха вати - отзывы 

Сьюзи
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 10:59

Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Сьюзи » 22 июл 2019, 12:39

Таблетки сияния Луны - так с индийского переводится Чандрапрабха вати. Не подумайте, что я знаток индийского языка, просто мне нравится аюрведические средства, которые помогают в лечении тех или иных заболеваний. И достаточно лишь среди огромного разнообразия прочитать в интернете показания к применению (на русском языке) и купить необходимый препарат. Стоит аюрведическая продукция недорого, любой препарат в пределах тысячи рублей, будь то капсулы, таблетки, чай или порошок.

Абсолютно любой препарат состоит полностью из натуральных ингредиентов, этим и отличается от обычной медицины аюрведа. Не подумайте, что я такой хороший знаток всех традиций, просто два года назад моя сестра увлеклась Индией, и у нее дома много всякой литературы и предметов. И она именно она мне посоветовала пробовать некоторые недомогания лечить индийскими снадобьями.

Я не настолько наивна, чтобы думать, что серьезные болезни надо оставлять без внимания врача и пить всякие травки. Но если на себе убедилась, что Чандрапрабха вати мне помогли облегчить ПМС (предменструальный синдром), то я могу именно в этом пункте рекомендовать. Не советовать, упаси боже, советовать может только врач. А вот знаете, как подруги сидят на девичнике и одна говорит - ой, а вот этот крем убирает морщины на ура. Кому-то да, подойдет, а кому-то может и нет.

Я просто опишу, что такое Чандрапрабха вати, и как они действуют.

5.jpg
5.jpg (89.74 КБ) 4865 просмотров


Напишу те показания, которые в целом приписывают Чандрапрабха вати:

1. Мочегонное средство. Очень хорошо устраняет отеки на лице и теле.

2. Средство от диабета. Ни в коем случае не заменяет основные лекарства, назначенные врачом, но помогает снизить уровень сахара в крови и моче.

3. Потогонное средство. Так что помогает выводить лишнюю жидкость из организма, уменьшая отечность.

4. Понижает кислотность желудка. При изжоге применяется как дополнительное средство.

5. Антибактериальное средство. Помогает даже при лечении сифилиса и гонореи.

6. Помогает при мужском и женском бесплодии.

7. Женщинам облегчает ПМС и болезненные месячные.

8. У мужчин способствует улучшению качества и количества спермы и стимулирует потенцию, в случае если есть проблемы с эрекцией.

9. Устраняет запоры

10. Помогает в снижении веса.

11. Омолаживает организм, укрепляет иммунитет, улучшает общее состояние.

12. При женских заболеваниях, типа повышенных бели, вульвита, нарушение микрофлоры, киста яичников, зуд наружных половых органов

13. Псориаз

И это еще не все показания. Может сложиться мнение, что это универсальная таблетка для здоровья, что пропил курс Чандрапрабха вати и все болезни как рукой снимет)) Про состав данного средства я писать не буду, а то и к вечеру не закончу перепись всех непонятных мне слов)) Скажу лишь, что в состав входит более 30 минеральных и растительных компонентов и каждый на что-то оказывает влияние.

Кстати, чем плохо такое большое количество ингредиентов, что если возникнет аллергия (а в инструкции сказано, что может быть и тогда следует прекратить прием препарата), то не будешь знать на что именно. А с другой стороны - ну где еще можно встретить аллерген? Если не пить индийские снадобья, то и не получишь аллергию, на что бы она не была.

Про большинство заболевания мне нечего сказать, как уже писала - меня интересовали лишь облегчение во время ПМС, ну и если получится (но это была не основная цель) - похудеть. Я купила на сайте пузырек 80 таблеток за 350 рублей, плюс 120 рублей заплатила за доставку.

Как принимать Чандрапрабха вати для похудения

Пить надо по одной таблетке два раза в день. Утром натощак и за 40 минут до обеда. Надо пропить курс в месяц-полтора. Обычно перед началом месячных за неделю у меня начинается кошмар. Состояние истерическое, ору. плачу, хочется всех убить (и себя тоже), плохо сплю, ем как будто перед казнью, болит спина и тянет живот. Мне Чандрапрабха вати помогли. Причем даже после окончания курса, уже прошло 7 месяцев, ПМС переносится легче.

Что могу сказать про похудение. Оно было небольшим, 1,5 кг. И это не жир ушел, а лишняя вода, потому как побегать в туалет пришлось. Зато реально прошли отеки на лице и на ногах. Да и в целом я себя лучше чувствовать стала. Это не что-то конкретное, типа, лучше стал цвет лица, а общее состояние.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Nelly » 22 июл 2019, 22:54

Методы Аюрведы уж точно не навредят. Из аюрведических препаратов я уже принимала Медохар Вати, которому посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=102&t=25026&p=64666&hilit=вати#p64666. Похудеть препарат мне помог не сильно - всего лишь на 2 кг. Но самочувствие стало гораздо лучше. Скоро снова поеду в Индию, и там планирую купить Чандрапрабха вати. Потом обязательно напишу свой отзыв.

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Karinka » 24 июл 2019, 00:21

Я тоже принимала этот препарат, на мой взгляд, это простое плацебо.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 25 июл 2019, 16:08

Из аюрведических принимала только Цистон при цистите. Так уж у нас его народ любит, так уж нахваливают! Добросовестно выпила всю упаковку, но ни от цистита, ни даже от отеков, с уходом которых появляется иллюзия потери веса, избавиться не удалось. А в препарате, описанном выше настораживает его широкий спектр действия. Либо впихнули в него огромную кучу растений (какое-то да сработает от чего-нибудь), либо действительно плацебо.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Vernik_Olga » 26 июл 2019, 22:18

Я бы не стала принимать сомнительные аюрведические препараты, впрочем это не препарат, а БАД (биологически активная добавка), а БАДы обязательное клиническое тестирование не проходят, так-что на упаковке можно расписать все что угодно, но предугадать ряд побочных действий этого средство крайне сложно, помните, что принимаете на свой страх и риск.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Тая » 28 июл 2019, 17:39

Я ничего индийского не пробовала, да и нашего-то, российского мало чего пробовала. Так ведь и печень укокошить можно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Фуксия » 29 июл 2019, 20:31

Vernik_Olga писал(а):Я бы не стала принимать сомнительные аюрведические препараты, впрочем это не препарат, а БАД (биологически активная добавка), а БАДы обязательное клиническое тестирование не проходят, так-что на упаковке можно расписать все что угодно, но предугадать ряд побочных действий этого средство крайне сложно, помните, что принимаете на свой страх и риск.

БАДы разные бывают, не все они одинаково вредные)) БАДы, которые продаются в аптеках, проходят обязательную сертификацию. Вначале их анализируют в Институте питания РАМН и выдают гигиеническое заключение, после чего Министерство здравоохранения оформляет регистрационное удостоверение. А "клиническое тестирование" не проходят и лекарственные средства - есть клинические исследования и клинические испытания.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Люся » 31 июл 2019, 22:12

От отеков можно что-нибудь другое попринимать, более знакомое. Сейчас вот арбузы пошли. Помогают.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Яна » 03 авг 2019, 18:38

Вода ушла - какое же это похудение? Надо, чтобы жир уходил. А он как раз и не уходит - в этом вся беда.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чандрапрабха вати - отзывы 

Сообщение Nelly » 22 авг 2019, 17:43

А вот я уже и в Индии на Гоа!!! Как и обещала, покупаю этот препарат, потом напишу свой отзыв. Начну пить его уже здесь)) надеюсь, его прием не испортит мой отдых.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя