Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Золушка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:17

Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Золушка » 24 ноя 2020, 12:46

Мой опыт использования домашнего миостимулятора

Несколько лет назад я, как любитель делать недорогие покупки для красоты и ухода за собой на Алиэкспресс и джуме, купила вещь, название у нее было "бабочка", и нужна она была для похудения конкретных частей тела. То есть в идеале, прикрепляя эту бабочку к различным частям тела, худеть могло что угодно)). Так как бабочка имела довольно крупный размер (даже на картинке была нарисована на прессе у мужчины), то я купила такого же принципа действия еще аппарат.

Это небольшого размера коробочка, в которой есть гнезда для проводов. К коробочке-пульту управления прилагались три пояса. Ну или повязки, не знаю как точно назвать. Один пояс был широкий, ну примерно 20 см, два других были поуже и покороче. Понятно, что широкий на живот, а короткие на руки или на ноги. Длины для ножных-ручных хватало с запасом, все пояса были на липучках. А вот на живот явно хитрые китайцы пожалели материала. Ну или русских людей не видели никогда)) К пульту прилагались еще провода съемные, на конце которых были круглые, ну сантиметров по 5 в диаметре резиновые нашлепки.

Смысл всех этих покупок - и бабочки, и пояса с пультом в том, чтобы при помощи тока, вызывать сокращение мышц и ... худеть.

Опишу, как работала бабочка

Правда, работала она очень непродолжительное время, причину переставания работать я так и не узнала. Просто в один момент я ее присоединила к прессу и включила. И ничего не произошло. Потыкала на кнопки, заменила батарейки и снова ничего. Наверное, умерла бабуля. Месяца два она проработала, то есть даже претензию я не могла китайскому ушастому продавцу предъявить. Да даже если бы и срок был еще, я что, стала бы за свой счет в Китай отсылать хрень, которая стоила что=то около тысячи рублей?

Теперь про пояс и пульт

Смысл работы точно такой же. Обматываешь поясом нужную часть тела, под липучку вставляешь кругляшок, другой конец от кругляшка втыкаешь в пульт и нажимаешь кнопку Вкл. И начинаешь получать удары током. Разумеется, не 200 как в розетке)) Но если ставить на максимум рычажок на пульте, то поначалу весьма ощутимо бьется.

Пульт проработал почти столько же, ну может на месяц дольше чем бабочка. Я даже решила претензию написать продавцу, но думаю, ответ очевиден: ответа не было.

И лишь недавно, пойдя в косметологический салон поговорить с врачом насчет того - какие у них есть процедуры чтобы уменьшить объемы тела и вес, среди перечня всего предлагаемого, я услышала знакомое действие. Что есть аппарат, есть пояса и есть ток, который воздействует на мышцы волнообразным действием. И называется это миостимуляция тела для похудения.

0.jpg
0.jpg (86.94 КБ) 3066 просмотров


Что такое миостимуляция?

Это физиотерапевтическая процедура, смысл которой таков. Под воздействием электрического тока происходит сокращение мышцы. Конечно, если пустить разряд 220 вольт, то дополнительной энергии ничему и к сожалению, никому не понадобится. А тут импульс разряда не настолько мощный, поэтому для сокращения мыщце кроме импульса требуется дополнительная энергия. И берется она из жирового депо, которое находится рядом с мышцей.

Проще говоря, если вы присоедините к бицепсу круглую бляшку, то мышца бицепса будет сокращаться, а висящая дряблая кожа, ну вот если руку поднять, то у не тренированных людей некрасивый мешок висит - вот оттуда будет браться жир и это место будет подтягиваться и становится крепче и худее. Ну так в идеале по задумке миостимуляции.

Для кого придумали миостимуляцию

А вообще именно в косметологии, хоть и давно используют миостимуляцию, изначально она была придумана, как физиолечение лежачих больных. Чтобы не было атрофии мышц, чтобы когда время лежания заканчивается (ну например после аварии или в результате заболевания, которое можно вылечить, но человеку приходится долго лежать), человек смог встать и мышцы бы его работали. И даже тем больным, которые увы, уже никогда не смогут встать, все равно чтобы не было пролежней и чтобы поддерживать тело - им так же делают миостимуляцию.

Поэтому она и называется не косметическая процедура, а физиотерапия. Например, используется, если человека парализовало, и врачи назначают импульсное лечение для восстановления работы мышц.

Даже такую информацию прочитала. Миостимуляторы применяют для космонавтов, которые длительное время находились в невесомости и мышцы, не получая нагрузки, начали атрофироваться.

Но оставим в покое лежачих больных и космонавтов, вернемся к теме похудения от миостимуляции.

Сейчас я "перепою" то, что написано на сайте того салона, куда я обращалась. Конечно, можно было бы дать ссылку, и вы сами бы прочитали и что это такое и сколько стоит, и как делается процедура, и как часто, но у нас запрещены правилами ссылки на сторонние ресурсы, так что поработаю пальцами, попечатаю.

Обещанные эффекты миостимуляции тела

:arrow: 1. Воздействуя импульзами на нервные окончания стимулируется и улучшается кровообращение.
:arrow: 2. Улучшается обмен веществ
:arrow: 3. Происходит быстрое сжигание жировых отложений
:arrow: 4. Повышается тонус мыщц
:arrow: 5. Улучшается качество кожи: становится тонус крепче, уменьшается (или на ранних стадиях совсем исчезает целлюлит)
:arrow: 6. Так как воздействие происходит не только на кровеносную систему, но и на лимфотическую, то усиливается ток жидкостей в тканях. Так же происходит стимуляция оттока лимфы. Это благотворно влияет на весь организм в целом
:arrow: 7. Насыщение тканей и клеток кислородом
:arrow: 8. Уменьшение отечности
:arrow: 9. Укрепление мыщц у людей, которые не занимаются спортом
:arrow: 10. Рост мышечной массы у тех, кто активно тренируется, но некоторые мышцы недостаточно прокачаны.

Можно ли заменить тренировки на аппаратную миостимуляцию :?:

Миостимуляция не является заменой физическим упражнениям. Потому как во время курса этой процедуры организм привыкает к определенной нагрузке электроимпульсов и чтобы эффект был, нужно каждый раз увеличивать напряжение. По себе скажу, еще даже не по салонной миостимуляции, а по тем хренюшкам с Али - да, так и есть. Если первые удары током были на минимальной цифре и довольно ощутимы "ай-ай", то через пару дней уже новая, бОльшая цифра на пульте и воспринимается как укусы комара.

Есть и противопоказания, которые нельзя игнорировать. Конечно, если они (заболевания) в стадии компенсации и врач-косметолог при первичном приеме дает добро, то значит к процедуре человек допускается.

Но вот неполный список болезней, при которых могут отказать:

:arrow: 1. Склонность к кровотечениям и плохая свертываемость крови
:arrow: 2. Наличие ЛЮБЫХ имплантов в организме, хоть зубных, хоть кардиостимулятор, да даже если стоит маточная спираль - запрет к процедуре.
:arrow: 3. Хронические заболевания печени и почек.
:arrow: 4. Диабет
:arrow: 5. Эпилепсия и нервные припадки
:arrow: 6. Онкологические образования
:arrow: 7. Камни в желчном
:arrow: 8. Повышенная температура или какое-то воспаление в организме
:arrow: 9. Беременность
:arrow: 10. Варикоз и тромбоз вен.
:arrow: 11 Гипертония.
:arrow: 12. Сердечные проблемы.

Видите, что список запретов достаточно велик. Потому как хоть ток и не большой частоты, но это все равно разряды, а значит есть риск и опасность. Хотя, конечно в салоне работают люди, прошедшие обучение и профессионалы своего дела.

Как проходит процедура миостимуляции :?:

Процедура простая. Говорите те места, которые хотите "похудить" и медсестра, смазывая кожу гелем для лучшей проводимости, прикрепляет электроды. Затем включается аппарат, время (примерно 30 минут, но не больше часа) решает заранее врач, устанавливается и частота импульса. Я делала 10 сеансов через день.

Цены такие. Живот (час) 1200 руб, ягодицы и ноги (час) 1200 руб. Есть моделирование фигуры, там дороже.

Итог моей миостимуляции. Бедра - минус 4 см. Талия - минус 3 см. Ушедший вес 3,3 кг. В дальнейшем буду еще делать.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 13 дек 2020, 12:36

Я в шоке от того, на какие дорогующие извращения не идут люди, лишь бы не заниматься спортом. Лучше дома каждый день по 20 минут уделять физическим нагрузкам, чем бить себя током за большие деньги...

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 04 янв 2021, 00:09

Оксанчик писал(а):Я в шоке от того, на какие дорогующие извращения не идут люди, лишь бы не заниматься спортом. Лучше дома каждый день по 20 минут уделять физическим нагрузкам, чем бить себя током за большие деньги...

Абсолютно согласна! Можно всего лишь 20 мин в день заниматься фитнесом, и результат будет гораздо лучше, чем при миостимуляции.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 19 янв 2021, 11:14

Мне понравился пост. Автор разоблачает некачественные "игрушки" и рекомендует миостимуляцию под медицинским присмотром. Разумно. Кому не нравится спорт и у кого нет противопоказаний для процедуры, этот вариант вполне себе. Ведь антицеллюлитный массаж никто не осуждает и все приветствуют, так и здесь не вижу ничего предосудительного. Кому-то легче дома за бесплатно и быстренько тренировки проводить на постоянной основе, а кто-то курс таких процедур проходит и параллельно ПП осваивает.

ALEKS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:07

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение ALEKS » 19 янв 2021, 11:49

Девушки, Нелли и Оксанчик, к вам обращаюсь. Вот вы в два голоса говорите одно и то же: "лучше дома заниматься по 20 минут фитнесом, чем бить себя током за приличные деньги". Вы правда считаете, что лучше? ;)

Признайтесь, только честно, - вы занимаетесь дома каждый день фитнесом? Хоть 20 минут хоть 10 минут?

Даже если вдруг ответ будет "да" - вы реально активно упахиваетесь на этих занятиях, что вес уходит, фигура красивая построена и нет лишнего жира?

Дают ваши приседания и возможные наклоны нужный результат? :oops:

Не обижайтесь, но я вам не верю и не поверю. Очень мало людей, их почти нет, которые хотя бы три раза в неделю занимались, не говоря уж про каждый день.

Я не работаю, точнее, работаю, но дома за компьютером. И так уже лет 10, а то и больше. То есть это не связано с недавней пандемией, когда весной и частично осенью людей отправляли работать дома, а не в офисе.

Это я пишу к тому, что у меня свободное время есть всегда. Ну, конечно я трачу от 3 до 5 часов на работу, но я могу ее выполнять и утром, и днем, и хоть ночью. Лишь бы была сделана.

Так вот, я форум читаю с самого его основания, и практически все темы я читала. И знаю, ну сами понимаете, конечно условно, всех форумчан. Кто что пишет, кто пишет правду, а кто нет. Опять же, это мое лишь мнение, а там кто знает. Или кто-то очень убедительно может врать или же человек явно придумывает.

Помню, в сааааааааамом начале была форумчанка, она сначала писала, что работала в цирке гимнасткой (по-моему даже воздушной), то есть должна по работе быть худой, тонкой и легкой, а потом через какое-то время она просит форумчан помочь ей похудеть, какие нужны упражнения чтобы дома заниматься и каков шанс похудеть. То есть вместо того, чтобы нам рассказать как гимнасты (ну конечно, настоящие))) держат себя в форме, она говорила что весит больше центнера и не может сбросить вес.

Ой, блин, пишу это и такая ностальгия по раннему форуму)). Но я не об этом начинала писать, а о миостимуляции тела.

image.jpeg
image.jpeg (97.11 КБ) 2887 просмотров


Почему у меня не получается регулярно заниматься дома

А, еще не дописала про себя, что пыталась начинать столько раз дома заниматься, что счет начинаний уже на сотни перешел)) И я до сих пор толстая. Мне не хватает желания, силы воли на ЕЖЕДНЕВНЫЕ ДВАДЦАТИМИНУТНЫЕ ЗАНЯТИЯ. И даже не фитнес, он все же более сложен и быстр, а просто упражнения, ну типа зарядки. ЛЕНЬ. И вам лень.

Поэтому мне проще так же как и Золушке (не той, сказочной с 34 размером ноги), а автору этой темы, пойти в салон и пройти курс каких-нибудь процедур. И это будет надежнее, и будет гарантия, что какую-то часть тела, а может быть и всю, в зависимости от выбора процедуры, я смогу улучшить.

Я знаю про какой приборчик с китайских маркетов пишет Золушка. Тоже себе миостимуляционную бабочку покупала. Она в течение вроде месяца, покупала давно, года три назад, сломалась. Потом покупала там же другой вариант миостимулятора, подороже (что-то в пределах тысячи рублей), так же с присосками и прибором, который дает импульсы. Тоже полетел быстро, не давая нужного напряжения и не убирая жир.

Я хожу в салон, не часто, но мне нравится там, и врач (именно к ней записываюсь всегда) и медсестры и девушки на рецепшене.
Делаю уход за лицом и различные процедуры.

Мой личный опыт использования миостимуляции для похудения

Делала неоднократно миостимуляцию. Я не буду врать что выходила после курса, обычно количество сеансов назначает врач, от 5 до 10, но может быть и больше, стройной и без жира. Нет, похудеть до желаемого мной внешнего вида мне не удается пока. И да, по причине, которую вы тоже называете - это дорого.

Я напишу цены в своем салоне.

Уменьшение объемов:

- руки 30 минут - 1200 руб
- спина 30 минут - 1200 руб
- грудь 30 минут - 1200 руб
- живот 30 минут - 1200 руб
- ноги (передние и задние поверхности) и ягодицы 1 час - 1200 руб

Как выполняется процедура миостимуляции

Золушка вкратце написала, я же напишу подробнее, хотя, ничего нового не узнаете.

На первичном приеме - у нас в салоне это бесплатно, спрашиваешь у врача "что бы вы посоветовали для рук(ног, живота, хвоста и ушей)). И называешь цену, в которую можешь уложиться. Врач говорит: "пять процедур прессотерапии" или " 7 сеансом миостимуляции". Записываешься на нужный день у администратора и приходишь в салон.

Заходишь в помещение, где стоят аппараты. Рядом с кушеткой стоит на столике электронный блок. Аппарат небольшой, от него идут штук 10 проводов. Провода съемные, с блоком через штекеры соединяются. На другом конце проводов электроды. На них надевается кругляшок-резинка.

Ложишься на кушетку, так, чтобы было удобно. Ложусь раздетой, только в нижнем белье. Лежать приходится в одном положении примерно от 40 минут до часа. Как назначит врач. Места где хотите получить миостимуляцию указываете сами. К ним прикрепляются электроды и фиксируются лентой или ремнями. Обязательно под электроды мажется гель.

elektrostymulacja-przod-1024x683.jpg
elektrostymulacja-przod-1024x683.jpg (80.66 КБ) 2887 просмотров


Затем косметолог включает аппарат, ставит так заданную цифру и все, уходит. Конечно, периодически или она или медсестра заглядывает в комнату, спрашивает все ли в порядке. Уровень тока можно по желанию клиента увеличивать или уменьшать. В зависимости от чувствительности тела. Я толстокожая, на живот просила ставить почти максимальное значение. И терпимо было. Хотя и больно. :cry: Напряжена все время, потому что хоть удары током идут через равные промежутки, но все равно ждешь каждую секунду.

Когда делала руки в плечах, то импульс тока был, в отличие от живота, 50%. Потому как было очень больно и руки начинали дергаться вне зависимости был ли удар или нет.

После трех процедур у меня тело болело так, будто меня били и не током, а просто били :lol: . Болели мышцы. Процедур у меня было 7, потом было полегче, но все равно ощущение что в зале на максимум отпахала.

Итог: уменьшился жир на всех частях, которые подвергались миостимуляции. Уменьшились объемы тела (не замеряла, но по одежде да и физуально видно).

Процедуру буду еще делать и не раз. Весной обязательно пойду. И денег не жалко. Ну не занимаюсь я фитнесом дома и не пойду на фитнес в зал.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 08 фев 2021, 20:32

ALEKS писал(а):Девушки, Нелли и Оксанчик, к вам обращаюсь. Вот вы в два голоса говорите одно и то же: "лучше дома заниматься по 20 минут фитнесом, чем бить себя током за приличные деньги". Вы правда считаете, что лучше? ;)

Признайтесь, только честно, - вы занимаетесь дома каждый день фитнесом? Хоть 20 минут хоть 10 минут?

Даже если вдруг ответ будет "да" - вы реально активно упахиваетесь на этих занятиях, что вес уходит, фигура красивая построена и нет лишнего жира?

Дают ваши приседания и возможные наклоны нужный результат? :oops:

Не обижайтесь, но я вам не верю и не поверю. Очень мало людей, их почти нет, которые хотя бы три раза в неделю занимались, не говоря уж про каждый день.

Я не работаю, точнее, работаю, но дома за компьютером. И так уже лет 10, а то и больше. То есть это не связано с недавней пандемией, когда весной и частично осенью людей отправляли работать дома, а не в офисе.

Это я пишу к тому, что у меня свободное время есть всегда. Ну, конечно я трачу от 3 до 5 часов на работу, но я могу ее выполнять и утром, и днем, и хоть ночью. Лишь бы была сделана.

Так вот, я форум читаю с самого его основания, и практически все темы я читала. И знаю, ну сами понимаете, конечно условно, всех форумчан. Кто что пишет, кто пишет правду, а кто нет. Опять же, это мое лишь мнение, а там кто знает. Или кто-то очень убедительно может врать или же человек явно придумывает.

Помню, в сааааааааамом начале была форумчанка, она сначала писала, что работала в цирке гимнасткой (по-моему даже воздушной), то есть должна по работе быть худой, тонкой и легкой, а потом через какое-то время она просит форумчан помочь ей похудеть, какие нужны упражнения чтобы дома заниматься и каков шанс похудеть. То есть вместо того, чтобы нам рассказать как гимнасты (ну конечно, настоящие))) держат себя в форме, она говорила что весит больше центнера и не может сбросить вес.

Ой, блин, пишу это и такая ностальгия по раннему форуму)). Но я не об этом начинала писать, а о миостимуляции тела.

image.jpeg

Почему у меня не получается регулярно заниматься дома

А, еще не дописала про себя, что пыталась начинать столько раз дома заниматься, что счет начинаний уже на сотни перешел)) И я до сих пор толстая. Мне не хватает желания, силы воли на ЕЖЕДНЕВНЫЕ ДВАДЦАТИМИНУТНЫЕ ЗАНЯТИЯ. И даже не фитнес, он все же более сложен и быстр, а просто упражнения, ну типа зарядки. ЛЕНЬ. И вам лень.

Поэтому мне проще так же как и Золушке (не той, сказочной с 34 размером ноги), а автору этой темы, пойти в салон и пройти курс каких-нибудь процедур. И это будет надежнее, и будет гарантия, что какую-то часть тела, а может быть и всю, в зависимости от выбора процедуры, я смогу улучшить.

Я знаю про какой приборчик с китайских маркетов пишет Золушка. Тоже себе миостимуляционную бабочку покупала. Она в течение вроде месяца, покупала давно, года три назад, сломалась. Потом покупала там же другой вариант миостимулятора, подороже (что-то в пределах тысячи рублей), так же с присосками и прибором, который дает импульсы. Тоже полетел быстро, не давая нужного напряжения и не убирая жир.

Я хожу в салон, не часто, но мне нравится там, и врач (именно к ней записываюсь всегда) и медсестры и девушки на рецепшене.
Делаю уход за лицом и различные процедуры.

Мой личный опыт использования миостимуляции для похудения

Делала неоднократно миостимуляцию. Я не буду врать что выходила после курса, обычно количество сеансов назначает врач, от 5 до 10, но может быть и больше, стройной и без жира. Нет, похудеть до желаемого мной внешнего вида мне не удается пока. И да, по причине, которую вы тоже называете - это дорого.

Я напишу цены в своем салоне.

Уменьшение объемов:

- руки 30 минут - 1200 руб
- спина 30 минут - 1200 руб
- грудь 30 минут - 1200 руб
- живот 30 минут - 1200 руб
- ноги (передние и задние поверхности) и ягодицы 1 час - 1200 руб

Как выполняется процедура миостимуляции

Золушка вкратце написала, я же напишу подробнее, хотя, ничего нового не узнаете.

На первичном приеме - у нас в салоне это бесплатно, спрашиваешь у врача "что бы вы посоветовали для рук(ног, живота, хвоста и ушей)). И называешь цену, в которую можешь уложиться. Врач говорит: "пять процедур прессотерапии" или " 7 сеансом миостимуляции". Записываешься на нужный день у администратора и приходишь в салон.

Заходишь в помещение, где стоят аппараты. Рядом с кушеткой стоит на столике электронный блок. Аппарат небольшой, от него идут штук 10 проводов. Провода съемные, с блоком через штекеры соединяются. На другом конце проводов электроды. На них надевается кругляшок-резинка.

Ложишься на кушетку, так, чтобы было удобно. Ложусь раздетой, только в нижнем белье. Лежать приходится в одном положении примерно от 40 минут до часа. Как назначит врач. Места где хотите получить миостимуляцию указываете сами. К ним прикрепляются электроды и фиксируются лентой или ремнями. Обязательно под электроды мажется гель.

elektrostymulacja-przod-1024x683.jpg

Затем косметолог включает аппарат, ставит так заданную цифру и все, уходит. Конечно, периодически или она или медсестра заглядывает в комнату, спрашивает все ли в порядке. Уровень тока можно по желанию клиента увеличивать или уменьшать. В зависимости от чувствительности тела. Я толстокожая, на живот просила ставить почти максимальное значение. И терпимо было. Хотя и больно. :cry: Напряжена все время, потому что хоть удары током идут через равные промежутки, но все равно ждешь каждую секунду.

Когда делала руки в плечах, то импульс тока был, в отличие от живота, 50%. Потому как было очень больно и руки начинали дергаться вне зависимости был ли удар или нет.

После трех процедур у меня тело болело так, будто меня били и не током, а просто били :lol: . Болели мышцы. Процедур у меня было 7, потом было полегче, но все равно ощущение что в зале на максимум отпахала.

Итог: уменьшился жир на всех частях, которые подвергались миостимуляции. Уменьшились объемы тела (не замеряла, но по одежде да и физуально видно).

Процедуру буду еще делать и не раз. Весной обязательно пойду. И денег не жалко. Ну не занимаюсь я фитнесом дома и не пойду на фитнес в зал.

Вы можете делать как вам нравится, и тратить ваши деньги как угодно. Но если вам лень, это не значит что и всем остальным лень. Сейчас я не занимаюсь, вес на месте стоит, не вижу необходимости. А когда худела, то на протяжении года каждый день занималась.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 21 апр 2021, 13:22

Нашла такой отзыв
Миостимуляция длится 45 мин + тебе дают салфетки, чтобы стереть проводимый гель с кожи. И того получается 1 час процедуры.
Сама процедура безболезненная, в первое время сильно подергивает и даже иногда перехватывает дыхание, но это моя вина, ибо попросила сразу поставить посильнее, чтобы результат был поэффективнее. На последних процедурах просила прям на максимум, лежала, дергалась (из-за сокращения мышц), иногда даже кряхтела, но держалась
Итог, прошло 15 процедур, - 6 см в талии, - 3 в каждой ляхе)
Кожа заметно подтянулась, это видно и по фотографии, ноги стали аллилуйя стройнее. Осталась проблема с целлюлитом, процедура мне в этом не помогла, но я надеюсь её решить (уже начала эксперименты).

Считаю, что это отличный результат за месяц

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 15 июн 2021, 17:33

Это же развод из 90-х! Помню раньше был магазин на диване, там рекламировали всякую китайскую туфту, которую впрочем и сейчас можно купить на AliExpress. У меня была такая "бабочка", вроде бы как лежишь, а пресс работает. Ощущение такое, что бьёт током, мышца поднимается и опускается. Процедура не из приятных, это больно, и не факт, что это не отразится негативно на здоровье. Я выбираю спорт, всего 40 минут на тренировку 3 раза в неделю, для того чтобы тело было красивым и подтянутым. В любом случае первым делом нужно наладить питание, иначе никакого результата от тренировок, а тем более от таких процедур не будет заметным.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 20 июн 2021, 14:50

Согласна с негодованиями по поводу всех этих новомодных средств. Худеют многие, и миостимуляторы существуют в продаже уже не одно десятилетие, вот только что-то дома не у всех этот приборчик имеется. Беговая дорожка, велотренажер - не просто дань моде, эти средства зарекомендовали себя уже давно и эффективно помогают в домашних тренировках. А вот всякие там "бабочки" на попу и пресс только в рекламе хороши. Уверена, ни один доктор такую опасную штуку для сердца и органов в целом не порекомендует. Люди в чем-то прямо продвинутые-продвинутые, а в чем-то ну прямо такие недалекие, что диву даёшься.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 22 июл 2021, 13:35

Нашла в сети отзыв
Рекомендовать эту процедуру точно нет смысла! Даже в хорошем салоне, заплатив кучу денег за пару курсов, Вы не достигнете хорошего результата как от массажа! А уж тем более на купонном варианте. Это не гимнастика для ленивых,а хороший способ вытянуть из них деньги. Спортзал и правильное питание не заменит точно! Если хотите похудеть, не выбирайте пути для ленивых. Начните с малого- прогулки вечером, убирайте сладкое и займитесь хотя бы йогой.
Что реально помогает.
К сожалению, мне противопоказан антицеллюлитный массаж! Но в Турции у меня было шесть процедур массажа всего тела. Проблемные места разминали аккуратно, без выкручиваний и боли. Хороший массаж с лимфодренажным эффектом! И уже через шесть дней я со спокойной душой оголяла свои телеса. Никаких ямок, бугорков, неровностей. Просто чудо.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя