Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 10 апр 2022, 19:25

Нашла такой отзыв, может кому-то пригодится:

Для мышц полезно, но вес не изменился

Достоинства:

Поддерживает мышцы в тонусе, приятно, безопасно

Недостатки:

Нет жиросжигающего эффекта

Отзыв:

Аппаратные методы похудения привлекают своей простотой. Моя подруга предложила мне попробовать похудеть с помощью стимуляции мышц небольшим разрядом тока. Процедура безболезненная и стоимость её приемлемая. Проходила я все десять сеансов в оздоровительном комплексе. Целью всей этой затеи было убрать лишние килограммы с бедер и живота. Сначала меня положили на спину и прикрепили специальные пластинки на бедра. Включили прибор, но я ощутила только слабую теплоту. Когда вызывали сокращение мышц живота никаких чувств не было. По времени все мероприятие заняло сорок минут. Кожа после курса такого воздействия на проблемные зоны чуточку подтянулись. Но целлюлит остался на месте, мой вес не изменился совсем. Эффект минимальный, а процедура для борьбы с целлюлитом не годится.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 май 2022, 13:03

Отзыв про процедуру из сети
Рекомендовать эту процедуру точно нет смысла! Даже в хорошем салоне, заплатив кучу денег за пару курсов, Вы не достигнете хорошего результата как от массажа! А уж тем более на купонном варианте. Это не гимнастика для ленивых,а хороший способ вытянуть из них деньги. Спортзал и правильное питание не заменит точно! Если хотите похудеть, не выбирайте пути для ленивых. Начните с малого- прогулки вечером, убирайте сладкое и займитесь хотя бы йогой
А я не увидела результата! Делала фото до и после но какой смысл выкладывать, если нет никакой разницы вообще! Ни пол сантиметра не ушло за десять процедур.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 22 май 2022, 13:02

При миостимуляции вполне реально похудеть на несколько килограмм, при этом подтянуть дряблую кожу, устранить отеки и проявления целлюлита. Такое действие миостимуляция оказывает благодаря расщеплению жировых клеток, улучшению обменных процессов, проходимости сосудов, ускорению лимфо- и кровотока. Результат виден не сразу, а через время, когда организм начинает восстанавливаться

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 10 янв 2023, 19:46

У меня тоже был такой приборчик и пользовалась им лет 15 назад. До сих пор лежит в шкафу - не выбрасываю, но и не пользуюсь. Описание очень хорошее, но я после месяца использования результата не увидела.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 20 янв 2023, 13:03

Миостимуляцию можно назначать не всем. Процедура противопоказана в следующих случаях:
- наличие в организме инородных структур – кардиостимуляторов, металлических имплантов (исключение могут составлять стоматологические и гинекологические конструкции);
- онкологический процесс в зоне воздействия;
- гнойничковые заболевания кожи и раны в местах контакта с электродами;
- мышечные контрактуры;
- острая печеночная и почечная недостаточность;
- отложение камней в почках и желчном пузыре;
- венозные патологии;
- заболевания крови (нарушения свертываемости);
- острая стадия инфекционного процесса;
- беременность и период менструации;
- любые хронические заболевания в стадии декомпенсации;
- серьезные неврологические патологии (эпилепсия);
- психические отклонения с нарушением адекватности восприятия.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 28 янв 2023, 18:02

Отзыв о процедуре:

Итоги:

1. Могу смело рекомендовать эсма фитнес для тех, кто хочет за короткий срок прийти в форму.

2. Не рекомендую ходить каждый день.

3. Нужно выполнять упражнения и растяжки мышц, которые хотите подкачать. На миостимуляции тренируются отдельные определенные мышци (в основном те, на которых стоит электрод), а упражнения всегда на группы мышц.

4. Лучше миостимуляцию проводить большим курсом, но не на максимальных мощностях (если они для вас не комфортны, конечно!), потому что мышца будет расти слишком быстро и вы не сможете контролировать рельеф (как у меня с бицепсом).

5. Миостимуляцию лучше делать в салоне или в кабинете у специалиста, потому что он знает, какой режим нужно поставить для вашей проблемы, знает куда лепить электроды, контролирует процесс в целом.

Пройдя курс из 20 процедур, я добилась отличного результата. В дальнейшем хочу обязательно ещё повторить курс. Сначала, конечно, надо закрепить результат и подтянуть до нового уровня те мышцы, которые миостимуляции не подвергались.

Жирок на попе, кстати, тоже немножко сошёл! Я даже не знала до мио, что он там есть.. Сзади себя не часто разглядываю Laughing out loud

Ещё хочу попробовать другие режимы. Здесь читала, что можно улучшить состояние кожи с помощью токов. Узнаю в следующий раз.. Интересто попробовать миостимуляцию лица. Режим такой есть! Хотя и боязно. Одно дело когда у тебя рука дергается, совсем другое, если дергается глаз

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 апр 2023, 13:09

Миостимуляцию лучше совмещать с диетой и физической активностью всё равно - так быстрее добьетесь желаемого эффекта. Принцип похудения простой - больше пашешь и больше худеешь. А за счет миостимуляции мышц или за счет собственных усилий - это уже каждый сам для себя решает. Все-таки эта процедура придумана для лежачих больных и космонавтов после невесомости, а приспособили ее для, красоты уже ленивые пухлые люди :-) Без нормализации питания и тренировок эффект от миостимуляции будет недолгим и скоро снова все заплывет, обвиснет, покроется целлюлитом. Эффект, конечно есть, но проще сделать миостимуляцию и заняться собой чем всю жизнь постоянно тратить деньги на недешевые процедуры.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 24 апр 2023, 19:21

ksusha писал(а):Согласна с негодованиями по поводу всех этих новомодных средств. Худеют многие, и миостимуляторы существуют в продаже уже не одно десятилетие, вот только что-то дома не у всех этот приборчик имеется. Беговая дорожка, велотренажер - не просто дань моде, эти средства зарекомендовали себя уже давно и эффективно помогают в домашних тренировках. А вот всякие там "бабочки" на попу и пресс только в рекламе хороши. Уверена, ни один доктор такую опасную штуку для сердца и органов в целом не порекомендует. Люди в чем-то прямо продвинутые-продвинутые, а в чем-то ну прямо такие недалекие, что диву даёшься.

Вы правы, я думаю что это скорее самоуспокоение для ленивых, ты вроде бы как и занимаешься (мышцы сокращаются), но при этом ничего не делаешь!)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 09 авг 2023, 18:38

Если сочетать миостимуляцию с массажем, то эффект будет намного быстрее. Массажист по сути делает то же самое: заставляет мышцы работать пока человек лежит и отдыхает. Примерно такие технологии используют космонавты для восстановления мышц, которые ослабли от невесомости. Если добавить еще какой-нибудь спорт, то вообще будет замечательный результат.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Миостимуляция тела для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 08 янв 2024, 13:05

Я уже и забыла, что у меня был такой приборчик лет 15 назад! Толку от него никакого не заметила.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя