Иглоукалывание для похудения - отзывы

Frais
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:44

Иглоукалывание для похудения - отзывы

Сообщение Frais » 25 май 2021, 13:56

Хочу похвастаться - я похудела за 2 месяца на 6,5 кг. И не особо напрягалась при похудении. А все благодаря врачу-мануальному терапевту, который иголками лечил мне спину. Дело в том, что спина - мое слабое место. Она частенько болит, хотя диагноз "остеохондроз" не опасный. Я делала снимок МРТ спины, врач сказал что ни грыж, ни протрузии, ни перелома и смещения позвонков нет. Есть сужение между позвонками и когда "хватает", это позвонки трутся друг о друга, вызывая при этом сильную боль.

Чтобы люди не посылали меня к врачу, тут есть любители, скажу: у врача я бываю каждый свой приступ. Уколы НСПВ (нестероидные противовоспалительные препараты, типа Диклофенака или Мовалиса, миорелаксанты, Комбилипен (комплекс витаминов группы В), мази, обзеболивающие уколы или таблетки Кеторол, пью по совету врача желатин). То есть понятно, что самолечением я не занимаюсь.

Стоимость иглоукалывания для похудения

Пришла два месяца назад, когда снова скрючило к врачу, а врач мой, который меня знает, ну в смысле уже много лет ведет мою болячку - он в отпуске. И другой невролог на приеме. Ну мне-то все равно, в принципе, методы лечения не меняются. Но тут мне повезло, да, я сначала удивилась предложению, а потом согласилась. Мне врач предложил пройти курс иглотерапии. Разумеется, он не сам ставил иглы в кабинете)), а дал направление в клинику в доктору, который по словам невролога, просто царь и бог в умении ставить на ноги людей при помощи иголок. Да, сразу сказал что это платная услуга. Захочу попробовать - придется платить. Один сеанс иглоукалывания стоит от 550 рублей.

Я потом, как пришла домой, посмотрела в интернете все клиники в городе, в которых делается эта процедура. Цены примерно одинаковые. Но есть список. Подлечить спину - 700 рублей сеанс, неврозы вылечить - около 1000 рублей сеанс, иглоукалывание для похудения 650 рублей. Сеанс - это когда я пришла, легла на кушетку, врач воткнул в меня иголки в нужные места в зависимости от назначения и я лежу от 30 минут до часа. Время опять же назначает врач. Он сам приходит спустя время, вытаскивает иголки и обработав места вкола, говорит "полежите минут пять спокойно и затем одевайтесь".

Думаю, вы уже поняли, что раз я так подробно описываю процедуру, то я согласилась на лечение спины иголками. Мало того, пройдя курс из 10 сеансов, я снова пришла в ту клинику. И к тому же врачу. Потому как пока врач вставляет иглы, снимает, время есть для разговора. И я у него спросила интересующий меня вопрос - вы можете мне помочь похудеть? Причем получилось смешно: мне врач-мануал сам сказал, что проблема со спиной частично из-за лишнего веса. Что нагрузка на позвоночник моим жиром (ну он говорил более корректно, это я по простому пишу) большая и что нужно худеть. Тогда приступы станут реже и будут проходить легче. Что вообще - лишний вес, неважно, есть ли хронические заболевания, сопутствующие болезни или нет - это плохо и убрать можно вес всегда.

Как я впервые узнала про то, что иглоукалывание помогает похудеть

На мое "ой, доктор, сколько я уже различных способов перепробовала, не счесть. И питание меняла и начинала дома заниматься гимнастикой, правда, все это кратковременно". Но вес, если и уходил, то смешные цифры, не больше 2-3 кг. А сами видите, что для моей массы тела это капля в море.

Врач меня выслушал и спросил: "А вы когда-нибудь пробовали иглоукалывание для похудения?" Хотя, конечно он заранее знал ответ. Что если бы пробовала вообще эту процедуру, я бы так не ойкала и айкала, когда он мне в спину и шею иголки вставлял. Нет, это я не пробовала.

Мне было приятно, что вкратце врач объяснил пользу и эффективность иглоукалывания для снижения веса. И тут я вспомнила, что читала про актера Семчева, у нас на форуме про него писали, но вариант с иглой был вскользь. Потому как Семчев не раскрыл до сих пор секрет похудения. Обещал книгу написать, но что-то долго пишет. Но в одном интервью он сказал что носил иглу в ухе.

Я тут же вывалила эту информацию врачу, он подтвердил, что без игл у Семчева с таким весом не обошлось.

Помимо информации от врача, я разумеется изучила тему из статей в интернете. Вот что выяснила.

Иглоукалывание для похудения делается тремя методиками:

:arrow: 1. Это курс из 10-15 процедур (зависит от веса), которые надо делать или каждый день или через день. Врач-рефлексотерапевт вставляет тонкие длинные иглы по всему телу. Иголок много. Обязательные места вкалывания - живот, бедра, руки и уши. Конечно, еще и в стопы и в районе ключиц иглы вставляются, но основные я указала. Самое основное место, вот главнее не бывает - это уши. Как вы могли догадаться, я выбрала именно эту процедуру.

Иголки всегда одноразовые, при мне врач открывает упаковки с иглами. Про боль скажу. Правильное введение иглы - до болезненного ощущения. То есть вот когда игла прокалывает кожу и входит - это неприятно, но не больно. А когда впивается (не знаю какое другое слово подобрать) в нужную массажную точку - то больно. Тогда ввод иглы прекращается. И ставится другая игла. Для меня самый ужас был, когда врач принимался за уши. Там больно неважно на какую глубину входит игла. Особенно (пишу и аж сжимаюсь от отвращения) противно и больно в козелок. А его прокалывают несколькими иглами. Иногда в ухо вставлялась не игла, а кнопка. Ее на время лежания на кушетке врач заклеивал пластырем.

23.jpg
23.jpg (49.26 КБ) 2208 просмотров


:arrow: 2. Методика постоянного ношения одной иглы в ухе. Время ношения - не меньше двух недель (опять же зависит от лишнего веса). Называется метод Фалева. Иголка не большой длины вставляется в козелок. И перед каждым приемом пищи, даже если это перекус, надо нажимать на иголку примерно одну минуту. Есть и правила нажатия. Частота нажатия должна быть в одном ритме с сердцем. Жать до болезненного ощущения. Уменьшение аппетита, уменьшение порции еды, глобальное уменьшение голода в течение всего времени ношения.

:arrow: 3. Метод золотой иглы Мухиной. Иголка протыкает насквозь козелок и на концах закрывается крышечками. Носить пол-года (это для очень сильно ожирения). Нет доказательств, что игла реально золотая. Но по отзывам, этот метод, как и предыдущие, весьма действенен.

Мои результаты от иглоукалывания

Я снова напомню, что иглоукалывание мне помогло облегчить состояние спины и помогло похудеть. Иглы колоть можно два раза в год, пол-года перерыв между процедурами. Как пройдет пол-года, я снова пойду оставшийся вес убирать. Теперь уже по одному из двух последних методов. Чтобы не каждый день колоть, а один раз в ухо вставить и носить иглу.

Для меня на сегодняшний день иглоукалывание - самый действенный способ похудеть.

Ирупс
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иглоукалывание для похудения - отзывы

Сообщение Ирупс » 01 июл 2021, 13:20

Я согласна с отзывом, единственное, что я бы сделала небольшое уточнение. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОПАСТЬ К ПРАВИЛЬНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ. К человеку, который реально знает все нужные точки. Я первый раз, когда делала иглоукалывание для похудения, это было больше 10 лет назад, попала к потрясающему доктору-рефлексотерапевту, который сказал: "Гарантирую или же верну всю сумму до копейки, если вы не похудеете. Но я знаю, что вы будете иметь вес, который хотите".

Я сразу поверила пожилому, лет под 65 а то и больше, человеку. Его стаж работы составлял более 40 лет. И у него было базовое медицинское образование, он был хирург-травматолог. Это сейчас почти любой, по интернету на картинках выучив важные точки и на принтере сделав себе липовый сертификат, объявляет себя врачом-рефлектологом. Ладно не поможет, деньги жалко, но хоть здоровью вред не нанесет, а если куда-то не туда иглу вставит? Я читала что бывали случаи, когда и ноги у человека отказывали и другие болячки появлялись.

Мой результат при похудении при помощи иглоукалывания

Так вот, вернусь к первому моему иглотерапевту. Врач сдержал слово и спустя месяц я похудела на 5 кг. Может кому-то покажется мало, но мне врач даже это не рекомендовал, что похудение должно быть плавным, до 3 кг в месяц сбавлять.
Врач, вы не поверите, работал в поликлинике и был одновременно хирургом. К нему очередь была как раньше в магазинах за продуктами.

Все было очень просто. Назначал курс и надо было 10 дней ходить к нему. Был даже отдельный кабинетик с 5 кушетками. Приходишь, раздеваешься, ложишься на кушетку, приходит врач и начинается дартс)) Иглы вставлял куда только его душа желала)) Хотя, конечно он знал куда и как надо ставить. Некоторые большого размера иглы вкручивал чуть ли не на полную длину, некоторые коротенькие только втыкал в кожу. И в плечи, и в живот, и в колени, и в щиколотки. Уши - опять согласна с автором, это основное.

Как иглоукалывание помогает похудеть :?:

Врач пояснял, что вот эта зона - поможет притупить аппетит, вот это место в ухе - воздействует на центр насыщения. То не то, что у меня как в прошлой зоне возникнет желание съесть слона, а когда на тарелке будет большая порция, мне хватит для насыщения половины.

maxresdefault-3.jpg
maxresdefault-3.jpg (55.76 КБ) 2076 просмотров


Болезненна ли процедура иглоукалывания :?:

Почти всегда было больно вставлять иголки. И всегда, когда их снимала медсестра, были яркие красные пятна. Краснота есть - значит игла воздействовала правильно. Лежать надо было от 10 минут до получаса, по разному назначали. Я курс первый прошла со временем в 20 минут. Укололи, я засекла время, и потом зову когда время вышло.

Да, снимала иглы медсестра, врачу бы времени на все не хватило - и прием вести и иглы вставлять. Вытащить я и сама бы смогла.

Мои личные ощущения после иглоукалывания

За 10 дней, что я ходила на иглы, я реально ощутила, что и аппетит снизился и порции уменьшились, да и сладкое мне совершенно расхотелось есть. То есть комплексное воздействие на организм дало результат. Я продолжала худеть и после курса.
Врач еще сказал, что надо бы добавить физическую нагрузку, но тут я отказалась.

Насколько долговременно похудение при помощи иглоукалывания :?:

Тот врач мне сказал, что похудение на иглоукалывании - это не навсегда. Что у тела кратковременная память, в отличие от умственной памяти. Что примерно 2-3 месяца тело помнит о том, что оно подвергалось процедурам, а потом забывает. И если не следить за питанием, то вес начнет возвращаться. Я держала скинутый вес чуть меньше года. А когда хотела снова записаться к тому доктору, оказалось что он уже не работает. Искала его по частным клиникам, выяснила, что он переехал с семьей в Питер, там работает. Ну я за ним в Питер не поехала)).

Иглоукалывание по методу Фалева

Два года назад я снова решила, ну просто вспомнила, статью где-то прочитала о похудении на иглах. Позвонила в частную клинику, спросила есть ли рефлексотерапевт, потому как на сайте клиники он есть. Да, есть, приходите. Записалась. Решила не тратить время на ежедневный поход, а поставить иглу по методу Фалева.

Это когда одна игла ставится в ухо и ее надо носить какое-то время. В общем, чтобы не тянуть резину, сразу скажу - проходив три недели с иглой и заплатив 5 тысяч рублей, я не похудела ни на сколько. Игла, точнее даже как серьга, ставится не в козелок, а напротив, не ближе к внутреннему уху, а на наружной стороне посередине. Серьга-игла не мешала, не было больно. Как положено - перед едой массировала, если есть хотела внепланово, так же давила минуту на серьгу. Увы, не помогло.

Золотая серьга по методу Мухиной

Ну и сейчас у меня снова возникло желание поставить дорогую золотую серьгу по методу Мухиной, которая носится чуть ли не по пол-года, но увы, в связи с ситуацией ковидной, сейчас в салонах это не делают. Но точно знаю, что как только будет разрешено - я пойду в клинику. Уже в другую, вроде как нашла по отзывам хорошего иглоукалывателя (женщина, проработавшая в Китае 10 лет).

Когда-нибудь нескоро, я надеюсь, что смогу все же тут опытом поделиться и по золотой серьге.

2865314.jpg
2865314.jpg (67.39 КБ) 2076 просмотров


Могут ли помочь похудеть нетрадиционные методы похудения :?:

Теперь напишу свое общее мнение о нужности или бессмысленности иглоукалывания для похудения и не только. У нас традиционно верят врачам, которые имею общее медицинское образование. Акупунктура в виде лечения иглами или же лечение камнями, или же гомеопатия почему-то считается чуть ли не мошенничеством и шарлатанством.

Я не призываю всех верить. Не хотите, не надо. Некоторые, бывают, к "бабкам" обращаются, всякие снадобья и отчитывания используют. Вот в это я не верю.

Гомеопатию часто назначают младенцам, чтобы не травить организм химией лекарственной. Мне шарики гомеопатические помогли наладить сон. Камнями не лечилась. А в действие игл, не только ради снижения веса, а почти от всех болезней - да, верю.

Потому как есть показания к лечению, и так же есть противопоказания, не так чтобы огульно "мы лечим все".

Кому иглы нельзя использовать:

:arrow: беременным и кормящим;

:arrow: у людей с высокой температурой;

:arrow: людям, имеющим вирусные заболевания (заболевание вылечил, прошло две недели, организм здоров - можешь идти ставить иглы);

:arrow: онкологическим больным иглы не помогают;

:arrow: если есть эпилепсия, то так же запрещено ставить иглы. Другие невротические заболевания иглотерапевт лечит;

:arrow: проблемы с кровью - анемия и онкогематологические заболевания.

В общем, повторюсь - очень важно найти хорошего врача. Я так же как и автор считаю, что иглоукалывание - отличный способ уменьшить вес даже без применения физических нагрузок.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иглоукалывание для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 05 июл 2021, 19:49

По-моему, при проблемах с сосудами еще нельзя. В целом я согласна с вами. Хороший специалист с высшим мед. образованием, большим стажем работы может иголками перенаправить твою неправильную энергию в нужное русло, и тогда ты сам сможешь почувствовать свой потенциал менять образ питания и жизни. У меня есть живые примеры. Вот только вы правы. К массажисту из медучилища, который окончил курсы иглорефлексотерапевта попадать совсем не хочется. :)

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иглоукалывание для похудения - отзывы

Сообщение Рагнара » 21 июл 2021, 11:10

Можно в это верить, можно не верить, но иглоукалывание реально помогает. Недавно встретила свою подругу, не виделись несколько лет. Она была такая пышечка, причем всегда, сколько я её помню. А тут смотрю и глазам своим не верю - идет летящей походкой, стройнее меня. У меня естественно первый вопрос, как ей это удалось. Оказалось почти полтора года ходила на сеансы иглоукалывания. Проводил их сначала какой-то кореец, а потом его ученик. Рассказывала, что первое время вся горела, особенно уши, вес уходил килограммами прямо на глазах. Потом похудение замедлилось, видимо наступило привыкание.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иглоукалывание для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 20 ноя 2021, 17:41

Вот немного авторитетного мнения, так что особых надежд возлагать не стоит:

Под воздействием игл улучшается кровообращение, повышается общий тонус организма. Так как обменные процессы ускоряются, избыточный вес тоже начинает уходить быстрее. Тем не менее иглоукалывание для похудения – это вспомогательная методика при избавлении от лишних килограммов, но не основная.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иглоукалывание для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 19 дек 2021, 11:03

Иглоукалывание для снижения веса

В попытках испробовать всевозможные варианты диет, фитнес-программ и подсчетов калорий иногда мы забываем, что человеческий организм очень сложная система. Избыточный вес – это совершенно не пустяк, а порой причина некоторых заболеваний.

Одним нетрадиционных методов сброса веса является процедура иглоукалывания. Для похудения в данной области используют:

иглорефлексотерапию – с помощью специальных игл;
криарефлексотерапию – воздействие на точки холодом;
акупрессуру – при помощи рук и подручных предметов;
термопунктуру – на точки оказывают воздействие повышенной температурой.

Так как причина может крыться в любом из центров энергетического скопления, оптимальный вид иглоукалывания для похудения подбирается после тщательного изучения специалистом вашей истории болезни.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя