Перкуссионный массажер Yamaguchi - отзывы

Аngelika
Участник

Перкуссионный массажер Yamaguchi - отзывы

Сообщение Аngelika » 28 ноя 2023, 14:01

Мнение о том, нужен ли перкуссионный массажер Yamaguchi в домашних условиях. Если вы не работаете массажистом, то такая дорогая штука вовсе не нужна. Она у меня есть, и я не массажист. Напишу историю о том, зачем я купила данный массажер и как часто им пользуюсь.

Для чего мне понадобился перкуссионный массажер Yamaguchi

У моего отца есть проблема по здоровью, которая требует частого массажа. Денег на массажистов тратилось очень много - и в клинику папа ходил (когда приступы не сильные были) и на дом вызывали специалистов. Массаж реально помогает папе купировать приступы и спазмы, причем, ему помогает и ручной массаж, и аппаратный.

В августе папу очень сильно скрутило и пришедший парень-массажист спросил у нас "а чего вы не купите массажер и сами не работаете им?" Я удивилась, сказала, что ведь нужно умение, знания что где массировать, ведь важно в первую очередь не навредить, а во вторую уже лишь снять болевые спазмы. Ответил, что не так все сложно, что вот смотрите, я буду работать массажером, и вы так сможете. Массажер был именно Ямагучи, почти такой же, как я купила. Я смотрела как он работает им и понимала, что вроде бы сложностей нет, все это я смогу повторить. Парень даже дал мне свой инструмент в руки и предложил попробовать. Попробовала, нормально.

Сколько стоит перкуссионный массажер Yamaguchi

Я начала расспрашивать какой прибор лучше купить, ну чтобы стоил не как породистый конь, но и чтобы качество было на уровне. Массажист спросил мой номер телефона и скинул мне ссылки на сайт, где есть выбор, и что качество у всех хорошее, хоть за 15 тысяч, хоть за 30 тысяч рублей. Мне поплохело уже только от услышанной цены. Ну зачем он нам такой дорогой? Спросила про аналоги, сказал, что их много, но если покупать на официальном сайте, то гарантия будет три года и после гарантийного срока еще сто лет прослужит. А если покупать в интернет-магазина, особенно в крупных сетевиках, то о гарантии можно забыть. Точнее, может и быть на год, только вот как ее провести эту гарантию, никто не знает.

Я знаю, что "вляпаться" можно, сама уже наступила на грабли "гарантии" от Озона. Покупала робот-пылесос, на странице товара было написано что полтора года гарантии. Я, немного наивная женщина, думала что раз есть гарантия, то ей воспользуюсь. Только вот не учла того, что не в каждом городе есть сервисные центры. Так все просто - несешь с распечатанным электронным чеком в сервис и тебе ремонтируют. Только когда дело коснулось, я узнала, что нет в моем городе гарайтиного сервиса. Вариант такой: отсылаешь за свой счет посылку (бракованный товар) в Москву, там в течение 40 дней в сервисе ищут неисправности, если подлежит ремонту, ремонтируют. Если нет - то отсылают назад. Назад - это мне, а не продавцу. Угадайте с одного раза - признали ли заводскую неисправность? Конечно, нет. Сказали, что в двигатель... попала пыль и он сгорел. На пылесосе. Попала пыль. Попытки добиться ответа от продавца ни к чему не привели.

Вернусь к массажеру. Конечно, я не собиралась покупать не то что за 23 тысячи, а даже за 15 тысяч. Я бы нашла тоже фирменный, но подешевле. Но весь разговор слышал отец, и он сказал, что мы обязательно должны купить только качественный. Мои вялые попытки (после того, как массажист ушел) переубедить не сработали. Отец сказал - я сам оплачу всю сумму, не надо на мне экономить, ты только выбери хороший, именно с того официального сайта, что массажист скинул. Я послушная дочь.

Вот как наш домашний питомец называется: Перкуссионный массажер для тела Yamaguchi Therapy Massage Gun Инновационное восстановление. Цена в августе была 20 600. Сейчас посмотрела на сайте - стоит 22 800 рублей. Прямо чувствую себя сэкономившей родительские деньги))

Вот он на картинке, красавец этакий.

1.jpg
1.jpg (35.71 КБ) 503 просмотра

Благодаря усиленным направленным вибрирующим пульсациям массажер помогает стимулировать кровоток, быстро восстанавливать мышцы после тренировок и травм, способствует увеличению объема движений и гибкости мышц, снимает мышечную боль и расслабляет все тело.

Напишу его характеристики:

:arrow: Мощность - 25 Вт
:arrow: Питание - литий-ионный аккумулятор 7,4В/2500 мАч
:arrow: Частота вращения - 2000-3200 об/мин
:arrow: Амплитуда - 8 мм
:arrow: Частота вибраций - ≤60 Гц
:arrow: Материал - ABS пластик
:arrow: Питание для зарядки - DC5В/2А
:arrow: Кол-во насадок - 5 насадок
:arrow: Уровни интенсивности - 5 уровней
:arrow: Размеры (Д х Ш х В) - 14.7×6×18.6 см
:arrow: Вес нетто - 0.68 кг
:arrow: Вес брутто - 1.4 кг
:arrow: Таймер - 10 мин
:arrow: Время непрерывной работы - 3 ч (без нагрузки, на 1 уровне интенсивности)
:arrow: Время зарядки - 1-2 ч

Что он умеет:

:arrow: снимает суставную боль
:arrow: снимает мышечную боль
:arrow: уменьшает скованность движения
:arrow: восстанавливает мышцы после тренировок
:arrow: улучшает кровообращение
:arrow: улучшает качество мышц
:arrow: улучшает качество кожи
:arrow: борется с целлюлитом
:arrow: уменьшает локальную жировую прослойку.

Есть такое понятие "триггерная точка". Это место, примерно 1 см в диаметре, где скапливается боль. Надо возле этой точки проводить массаж. Прилагается к инструкции картинки с изображением всех возможных болевых точек и места, которые надо массировать. На сайте Ямагучи эта информация так же есть.

Преимущества перкуссионного массажер Yamaguchi

Массажер очень удобный и простой в применении. Удобно держать в руке, работает очень тих, я почему-то ожидала, что когда включу первый раз, будет как от перфоратора шум. Ничего подобного, тихо. Силиконовая рука не скользит, не потеет в руке. Красивый кейс где хранится массажер. Насадки использую не все. В основном это шарик и плоская головка. Вилку не использую, боюсь что силу нажатия на рассчитаю и глубже чем надо воткну.

Ну и оправданность покупки перкуссионного массажера Yamaguchi

Отцу он уже сэкономил больше денег на массажистов чем если бы пришлось вызывать. Пользуется часто, только начинает дискомфорт ощущать, так мы его массируем. Очень доволен, даже просил меня написать массажисту большое спасибо за совет. Написала.

Мои личные впечатления от перкуссионного массажера Yamaguchi

Пробовала по началу себя массировать, ну не пошло мне. Все хорошо, приятно расслабляет, возможно, даже если пользоваться регулярно, может и смог бы уменьшить второй подбородок и объемы рук и бедер. Ну не лежит душа, не пользуюсь. Подруга моя завидует и называет меня глупой, что имея возможность, не использую. Подруга подумывает о покупкке точно такого же или есть тоже этой фирмы, называется ямагочи-мини, стоит 15 тысяч рублей на официальном сайте.

В общем, вещь хорошая, но именно при обязательной необходимости. Наверняка, профессиональным спортсменам нужно, людям, активным в спорте. Себе бы я такой не купила для обычного массажа. Слишком дорого.

Larra
Участник

Re: Перкуссионный массажер Yamaguchi - отзывы

Сообщение Larra » 22 дек 2023, 15:51

Я вот почитала с интересом про этот массажер Yamaguchi, но понимаю, что НИКОГДА бы самостоятельно не рискнула массировать места боли. У меня сейчас болит плечо, сильно болит, скорее всего придется делать блокаду, потому как лечение не помогает. Мне дотронуться до опухшего бугорка больно рукой, врач надавливал чтобы понять где и что болит, так я чуть не закричала, еле сдержалась. И самостоятельно лезть в болезненность - это безрассудство.

Ведь реально можно запросто навредить. Ну ладно, я понимаю, когда массаж самостоятельно делается антицеллюлитный или для улучшения контура лица и шеи. Руками или шариком или скребком Гуаша поводил как учат в интернете в роликах и вреда не нанес. Пусть улучшения и нет особо, но какая-то небольшая зарядка, улучшение мышц, кровотока (чтобы румянец появился) все же проводится. Зачем вообще людям, не связанным с медициной и со спортом, эти финтюльки? Да тем более, за такую конскую цену. Никогда в жизни не окупится этот массажер.

ЛюбовьPslar
Участник

Сообщение ЛюбовьPslar » 06 фев 2024, 11:21

Такой дорогой массажер стоит брать только в экстренных случаях как Ваш, и желательно, чтобы была возможность проконсультироваться у опытного специалиста, чтобы не навредить себе.

Таня1407
Авторитет

Сообщение Таня1407 » 12 фев 2024, 18:02

ЛюбовьPslar писал(а):Такой дорогой массажер стоит брать только в экстренных случаях как Ваш, и желательно, чтобы была возможность проконсультироваться у опытного специалиста, чтобы не навредить себе.

Любовь, не думаю что нужно покупать именно этот массажер! На маркетплейсах много аналогичных! Мне дочь подарила похожий, и насадки такие же - стоит около 3 тысяч. Мне понравился!

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»