Как перестать есть от скуки - отзывы

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Ella87 » 13 фев 2020, 17:12

Вот нашла еще несколько интересных советов:

Снимайте напряжение физической активностью. Порой, чтобы снизить эмоциональный накал, достаточно прогуляться, потанцевать 15 минут, сделать небольшую уборку, 10 раз высоко подпрыгнуть.
Высыпайтесь. При недостатке сна мы становимся более чувствительными, раздражительными, менее склонными контролировать аппетит. К тому же нарушение режима сна и бодрствования – дополнительный стресс для организма.
Ешьте свежие твердые овощи, если не можете отказаться от привычки снимать напряжение едой. Морковка, капуста, огурцы, стебли сельдерея – продукты низкокалорийные. Грызите их при стрессе: сжимание и разжимание челюстей способствует расслаблению мышц лица, которые спазмируются при переживаниях.
Не отчаивайтесь, если сразу взять чувства под контроль и перестать есть на эмоциях не удалось. Дайте себе время на выработку новых привычек и хвалите себя за успехи!

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение muse » 21 мар 2020, 11:09

Ekaterrina писал(а):Ахаха - вот видите, какие мы все разные! Для меня осень - любимое время года, самое красивое, самое яркое и наполненное энергией. Да, даже в проливной дождь и мокрый снег в ноябре)) "Хандра" у меня бывает ранней весной - вот это жесть реальная для моего организма! А осень - это кайф и счастье)))

Вы наверное одна из немногих кому нравится осень. Вы наверно живёте где-то в южной части России, где осень сухая. Но вот в северной части очень унылая, на дорогах слякоть, не пройти.[/quote]
Это правда, осень в разных регионах разная и воспринимается неодинаково. Но считается, что если человек рад любому сезону и воспринимает смену времен года с оптимизмом, то у него здоровое и стабильное состояние психики. Это как бы индикатор состояния души. Поэтому, в привязке к похудению, такой человек с большой долей вероятности не будет регулярно объедаться от скуки или заедать негатив.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Mania » 08 май 2020, 15:04

Мне сложно ответить на этот вопрос. Так как еда, особенно вкусное сладкое, возвращает хорошее настроение и силы, то есть вкусная и вредная еда в достаточном для чувства удовлетовения объеме для меня антидепрессант. Смысл сидеть на антидепрессантах и диете, если можно есть и получать удовольствие? Только обидно, что у одних это удовольствие в боках не накапливается, а у других даже очень.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Юна » 09 май 2020, 11:04

Emma писал(а):раньше была привычка грызть семечки. Я их просто перестала покупать и все! Да, хочется - но "порыскаю" по дому, а ничего такого, что можно быстро съесть, нет.

Вечером, почему-то, хочется что-нибудь грызть. Если дома нет орехов, я лезу в холодильник и отрываю шкурку от сала - ее грызу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 июн 2020, 14:49

Юна писал(а):
Emma писал(а):раньше была привычка грызть семечки. Я их просто перестала покупать и все! Да, хочется - но "порыскаю" по дому, а ничего такого, что можно быстро съесть, нет.

Вечером, почему-то, хочется что-нибудь грызть. Если дома нет орехов, я лезу в холодильник и отрываю шкурку от сала - ее грызу.

Какая пЛелесть. :) Примите меня в свой клуб грызунов. Я тоже от семечек отстала только изъятием их их дома и последующей "непокупкой". :lol: Сейчас перешла на соленую соломку (палочки). Понимаю, что вредно, соль, мука и всякая химия, но блин, так нравится, и главное - не поправляюсь на ней почему-то. :shock: Наверное, есть в этом какой-то смысл. Грызешь - успокаиваешься, как бы ешь и обманываешь желудок, и в итоге съедаешь мало, растягиваешь голод, тем самым даже худеешь. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Zoe » 21 июл 2020, 15:20

fattyLucy писал(а): Сейчас перешла на соленую соломку (палочки). Понимаю, что вредно, соль, мука и всякая химия, но блин, так нравится, и главное - не поправляюсь на ней почему-то. :shock: Наверное, есть в этом какой-то смысл. Грызешь - успокаиваешься, как бы ешь и обманываешь желудок, и в итоге съедаешь мало, растягиваешь голод, тем самым даже худеешь. :)

Хорошо, что вы хотя бы признаете, что это вредно. Дело в том, что когда питался правильно, а потом что-то позволил себе, то бывает сложно оторваться и "невинная шалость" перерастает в привычку, которая вам хорошо знакома по прежнему образу жизни. И то, что оно отбивает аппетит, тоже нехорошо для здоровья: наелись мусорный еды и на здоровую уже не тянет. Это засада, на самом деле. :)

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Andy » 14 сен 2020, 15:04

Многие люди хотят пойти в спортзал, когда есть свободное время, но это всегда ограничивается либо одним желанием, или же 1–2 походами, и на этом все. Есть очень эффективное средство от этой проблемы. Нужно просто купить абонемент на три месяца или даже полгода. Потом уже будет жаль потраченных средств, и даже нехотя придется посещать тренировки. Позже появиться привычка, и будет гораздо проще.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Катрина » 30 дек 2020, 16:10

annagamova писал(а):Тоже делала так лет пять назад. Ела по вечерам постоянно. Естественно, что прибавила в весе достаточно прилично, потому что ела на ночь и жирное, и сладкое. А потом просто решила изменить свою жизнь. После работа шла не домой, а либо на ужин с друзьями, либо в тренажерный зал, либо еще какое-то дело находила. Домой приходила только к 9 вечера. Пока сделаешь домашние дела, то уже и скучать некогда - спать пора было ложиться. После того, как сама взялась за свою жизнь, скука перестала меня беспокоить, ведь я просто перестала скучать. Советую и вам придумать себе побольше дел после работы и стараться успеть их все сделать, тогда скучать будет некогда.

Это вы правильно сделали, я например в свободное время, чтобы не заглядывать в холодильник занимаюсь рукоделием, связала уже всей семье по свитеру, во время работы есть не хочется.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Тая » 16 янв 2021, 16:19

Фуксия писал(а):Обязательно нужно выходить на улицу днем, когда светло, особенно - если светит солнышко, контролировать витамин D - сдавать анализы.

Мне врач посоветовала пить по капельке в день Аквадетрим - витамин Д. И от ковида, говорит, спасает.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как перестать есть от скуки - отзывы

Сообщение Mania » 20 янв 2021, 14:57

Мне тоже дневные прогулки, когда солнышко, повышают настроение и регулируют аппетит. Когда доволен жизнью и хорошо себя чувствуешь, продышался на свежем воздухе, то есть от скуки не будешь. Только для насыщения. И опять бегом к любимым делам. Если под завязку загрузить себя работой и хобби, точно есть от скуки не будешь. Некогда и мозги другим заняты. Но моя проблема, что я щажу себя в работе и хобби, поэтому поводов для скуки много.))


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя