Музыка для похудения, отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 01 мар 2019, 14:34

Лейла писал(а):Не думаю, что музыка сможет помочь похудеть. Эффект будет только, если выполнять физические упражнения под музыку.
Ученые много чего интересного придумывают и выясняют, но не всегда это работает.

Ну да! Логично)) Если слушать музыку, лежа на диване, то похудеть вряд ли получится. Вернее, точно не получится. Да и вообще, нельзя всех людей под одну гребенку равнять. Мне вот, например, не очень нравится под музыку заниматься, она меня отвлекает. Мне гораздо легче даются тренировки в обычной обстановке зала (без наушников). А если я дома под видео-ролик какой-нибудь занимаюсь, то тем более музыку не слушаю, иначе тренера не услышу :) Ну и еще есть такой момент, что у каждого свой музыкальный вкус. И не все песни подходят под занятия спортом) В общем, музыка для похудения - не главное, главное - двигаться побольше и поэнергичнее.

Аватара пользователя
Koshkina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 09:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Koshkina » 27 мар 2019, 13:56

Alla10081978 писал(а):Это что-то новенькое, никогда не слышала о том, чтобы музыка способствовала похудению. Хотя почему бы и нет. Коровам же включают, чтобы увеличились надои, а чем мы то хуже?! :lol: :lol: :lol: Нужно попробовать!


Совершенно верно - коровы стали больше давать молока, а не меньше! От удовольствия. Почему Вы думаете, что она похудеет? Ну, если ей поставить например тяжелый рок, Металлику или еще какую-то "музыку" похожую на какофонию звуков, то она может и похудеет. От стресса. Если конечно его заедать не будет.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Fabia » 14 апр 2019, 11:10

Вот нашла немного информации по это теме:

Влияние музыки на организм
С тех пор как была открыта лечебная музыка для похудения, ученые провели ряд экспериментов, которые доказали ее чудодейственное влияние. В одном из экспериментов ученые Монреаля выяснили, что прослушивание музыкальных композиции влияет на мозг человека примерно так же как плитка шоколада. Секрет в дофамине — гормоне счастья. Во время прослушивания музыки уровень гормона повышается на 9%, как и при поедании шоколада. Прослушиваемая музыка должна быть приятной и инструментальной, то есть быть без слов. Только при соблюдении этих условий музыку для похудения слушать не только приятно, но и полезно.

Худеем дома
Любое похудение начинается с собственного холодильника, а именно — с продуктов питания. Без здорового питания все остальные способы снижения веса бесполезны. Здоровая пища и музыка для зарядки для похудения способны помочь сбросить лишние килограммы.

Питание
Не зря правильное питание считается самым важным элементом избавления от килограмм. Под правильным питанием подразумевается:

Режим приема пищи;
Небольшой размер порций;
Переход с привычных вредных продуктов на натуральные и полезные.
Диета
Существует такое множество диет, что разобраться в них сходу не просто. Однако, их все можно условно разделить на два типа:

Продолжительные диеты;
Быстрые диеты.
Часто, возникает путаница между понятиями диета и правильное питание. Ошибочно полагать, что это одно и то же. Различие диеты и смены питания в том, что диета — это временная мера, а смена питания, предполагает правильный образ жизни на протяжении долгого времени.

Упражнения
Среди способов поддерживать себя в форме самостоятельно, популярны качание пресса, приседания и простые упражнения. К домашним способам сбросить лишний вес можно также отнести велосипедные прогулки, ходьбу и тренировки на домашних тренажерах.

В то время пока многие пробуют все известные способы для того, чтобы достичь заветных цифр на весах, самый доступный способ остается малоизвестным. Прослушивание музыки для похудения тоже относится к самостоятельным способам похудения. Почему?

Попробуйте один день выполнять упражнения без музыки, а на другой — фитнес под музыку для похудения. Зафиксируйте свои ощущения. В какой из дней вы будете заниматься с большим удовольствием? Правильно, во второй. Сравните свои результаты.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Нейтири » 06 июн 2019, 16:00

Шикарная тема и идея с музыкой. Я могу час, а то и два прыгать под Руки Вверх. Наверное, у них как раз 60 ударов. Кто сомневается в эффекте музыки, тот не танцевал час подряд. А вспомните школьные дискотеки? Да мы там так прыгали, что минус 2 кг за ночь. :P Хорошее настроение, прыжки и буря эмоций от музыки - это ли не лучшее лекарство для эффективного похудения? :roll:

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение DianeRose » 10 июн 2019, 21:29

А что, если танцевать под музыку или делать зарядку, то можно похудеть :-) Музыка поднимает настроение, улучшает самочувствие, это, конечно, хорошо, но сама по себе на вес не влияет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 08 июл 2019, 13:54

А вот меня лично музыка сбивает при выполнении физических упражнений. Нет, если просто плясать под музычку - то это одно. А вот если заниматься - то я не могу)) Больше люблю делать всё в тишине, мне так легче сосредоточиться на правильности выполнения упражнений. Бегать с плеером я тоже не могу, больше нравятся утренние пробежки под звуки просыпающегося города)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 июл 2019, 19:17

А какую тогда музыку слушать для мотивации к занятиям, если ты вообще нисколько не меломан и любишь тишину? А тишина тебя мало мотивирует к активным действиям. Кстати, у всякого музыкального направления есть определенные воздействия на организм. И не факт, если сегодня вы слушаете любимую музыку до эйфории, то завтра от нее не получите нервное истощение.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Dafne » 04 авг 2019, 19:36

fattyLucy писал(а):А какую тогда музыку слушать для мотивации к занятиям, если ты вообще нисколько не меломан и любишь тишину? А тишина тебя мало мотивирует к активным действиям. Кстати, у всякого музыкального направления есть определенные воздействия на организм. И не факт, если сегодня вы слушаете любимую музыку до эйфории, то завтра от нее не получите нервное истощение.

ну так можно просто менять музыку, а не слушать постоянно одно и тоже. Я так и делаю постоянно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 08 авг 2019, 13:49

fattyLucy писал(а):А какую тогда музыку слушать для мотивации к занятиям, если ты вообще нисколько не меломан и любишь тишину? А тишина тебя мало мотивирует к активным действиям. Кстати, у всякого музыкального направления есть определенные воздействия на организм. И не факт, если сегодня вы слушаете любимую музыку до эйфории, то завтра от нее не получите нервное истощение.

Я, как уже писала выше, не слушаю музыку, когда занимаюсь спортом. Меня вдохновляет природа)) Я бегаю по утрам и сосредотачиваюсь на своих мыслях. И получаю от этого удовольствие и заряд позитива на весь день.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 окт 2019, 11:13

Barbara писал(а):слушая музыку с ритмом в 60 ударов в минуту[/color][/b] - частота сердцебиения здорового человека - человек испытывает удовольствие и у него повышается уровень гормона радости дофамина. Мозг получает команду "мне приятно", как будто человек съел плитку любимого шоколада или съел порцию шашлыка с рюмочкой холодной водки и расслабляется. Тут я дальше не уловила связи между расслабившимся мозгом и похудением, но это не важно. :D

Шутки шутками, но те же исследования показывают, что если выполнять физические упражнения - неважно какие, будь то бег или силовые тренировки - под музыку с быстрым ритмом, то похудеть можно.

Проведите такой эксперимент (я лично на себе испробовала). Обычную тренировку проведите без музыки и зафиксируйте конечные данные - количество потраченных калорий. И потом тренировка под музыку. Человек подстраивается под темп песни и если песня быстрая, то и движения рефлекторно ускоряются, а значит калорий больше сжигается.

Этот же принцип используют в тренажерных залах, чтобы занимающиеся были более активны и интенсивны. Удивительно, но это действует. Только именно в моем случае - музыка для похудения совмещается с активностью. А не в случае моей подруги, у которой музыка и бокал с вином и куском сыра))


Ну вообще-то у всех людей частота пульса разная в покое - у кого-то 60, у кого-то 70, а у кого-то 75-80. Как подбирать музыку под удары сердца? Сидеть считать ритм у каждой песни? Тем более все инструменты играют с разной частотой, барабаны могут играть в одном ритме, а пианино играть по-своему.
Заниматься под музыку люди начали, чтобы появилось настроение - не всем интересно делать упражнения в тишине. К тому же если музыка быстрая, то человеку хочется быстрее двигаться, а если медленная, то он тоже замедляется. Этот эффект используют в магазинах и супермаркетах - при наплыве людей ставят быструю музыку, чтоб быстрее двигались и покупали.
Чем калории-то меряли? Каким прибором интересно :-)
И просто от музыки конечно никто не похудеет, только если не будет на себе рояль носить или с контрабасом бегать :-)


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей