Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Mimamo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:29

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Mimamo » 23 ноя 2019, 13:39

Согласна, спорная диета

Зоряна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:46

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Зоряна » 23 ноя 2019, 13:51

В стакан можно положить разную еду, от этого меняется калорийность и тогда нет уже смысла есть стаканами

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Марьянка » 16 дек 2019, 21:27

Не всем такая диета подходит.К примеру - жир, жизненно необходим нашему мозгу. Его исключать нельзя.

Ками(лла)
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 14:54

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ками(лла) » 19 дек 2019, 10:37

Я уже писала , что не поменяла свои привычки в питании :) ,через полгода "стаканной диеты , мне захотелось вместо жирненькой и копченой .....еды включить в свое меню почаще овощей и фруктов , захотелось сало и ем сало , от кусочка тортика тоже не отказываюсь , кто не хочет пробовать тот и не верит в "стаканную " диету , у меня - 12.4 :D

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение _ALLA_ » 13 янв 2020, 16:50

Лучше есть часто и небольшими порциями. И пить по стакану воды перед едой, чтобы меньше влезло в желудок. Но при этом соблюдать норму калорий в день и не голодать. Так можно быстро нормализовать питание без мучений, а не мерять еду стаканами. :-)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Zoe » 17 янв 2020, 15:17

Ками(лла) писал(а):Источник цитаты Я уже писала , что не поменяла свои привычки в питании :) ,через полгода "стаканной диеты , мне захотелось вместо жирненькой и копченой .....еды включить в свое меню почаще овощей и фруктов , захотелось сало и ем сало , от кусочка тортика тоже не отказываюсь , кто не хочет пробовать тот и не верит в "стаканную " диету , у меня - 12.4 :D

То есть вы хотите сказать, что ваша стаканная диета не была в начале особо разнообразной и вы продолжали питаться калорийно, нездорово и однообразно? Хорошо, что организм смог взбунтоваться и попросить полезного разнообразия. :) Мне эта диета тоже кажется простой и понятной, не вижу в ней сильных недостатков. Допустим, питается человек 5 раз в день и знает объем своих порций, так вот за один прием он по этой диете будет съедать не более стакана еды, и чтоб его обычная порция, которую он съедал раньше, была бы в сравнении со стаканом больше, хотя бы на чуть-чуть. Кому-то удобнее распределять дневную еду так, чтобы переносить калорийность и основной объем на первую половину дня, а кому-то сокращать привычный избыток еды при каждом приеме пищи, и мне кажется это ближе к истине, потому что насильно пихать в себя с утра еду я не могу, мой аппетит разыгрывается позже.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение _ALLA_ » 15 фев 2020, 22:47

Zoe писал(а):Источник цитаты
Ками(лла) писал(а):Источник цитаты Я уже писала , что не поменяла свои привычки в питании :) ,через полгода "стаканной диеты , мне захотелось вместо жирненькой и копченой .....еды включить в свое меню почаще овощей и фруктов , захотелось сало и ем сало , от кусочка тортика тоже не отказываюсь , кто не хочет пробовать тот и не верит в "стаканную " диету , у меня - 12.4 :D

То есть вы хотите сказать, что ваша стаканная диета не была в начале особо разнообразной и вы продолжали питаться калорийно, нездорово и однообразно? Хорошо, что организм смог взбунтоваться и попросить полезного разнообразия. :) Мне эта диета тоже кажется простой и понятной, не вижу в ней сильных недостатков. Допустим, питается человек 5 раз в день и знает объем своих порций, так вот за один прием он по этой диете будет съедать не более стакана еды, и чтоб его обычная порция, которую он съедал раньше, была бы в сравнении со стаканом больше, хотя бы на чуть-чуть. Кому-то удобнее распределять дневную еду так, чтобы переносить калорийность и основной объем на первую половину дня, а кому-то сокращать привычный избыток еды при каждом приеме пищи, и мне кажется это ближе к истине, потому что насильно пихать в себя с утра еду я не могу, мой аппетит разыгрывается позже.

Ой, не верю я в такие сказки. Полгода такой скудной диеты привели бы уже к язве или гастриту как минимум. Или дополнительно лунатизмом страдали и подъедали по ночам из холодильника или просто ветром начало бы шатать от такой диеты. Человек должен питаться разнообразно и если просто добавить в рацион больше овощей и фруктов, меньше жирного есть и больше белковой пищи, то не нужно будет ничего мерять ни стаканами ни ложками ни наперстками - вес начнет постепенно уходить из-за дефицита калорий. Хотя принцип и правильный - есть нужно меньше, причина лишнего веса часто именно в количестве лишней еды.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение fattyLucy » 24 фев 2020, 10:19

_ALLA_ писал(а):Ой, не верю я в такие сказки. Полгода такой скудной диеты привели бы уже к язве или гастриту как минимум. Или дополнительно лунатизмом страдали и подъедали по ночам из холодильника или просто ветром начало бы шатать от такой диеты. Человек должен питаться разнообразно и если просто добавить в рацион больше овощей и фруктов, меньше жирного есть и больше белковой пищи, то не нужно будет ничего мерять ни стаканами ни ложками ни наперстками - вес начнет постепенно уходить из-за дефицита калорий. Хотя принцип и правильный - есть нужно меньше, причина лишнего веса часто именно в количестве лишней еды.

Я пробовала так питаться. Метод на мне не сработал. :) Хоть ты овощей одних в этот стакан загружай, хоть мяса, хоть сладостей или сладких фруктов, все одно, через час есть захочешь, через 2 взвоешь от голода. И там опять стакан чего бы то ни было съедобного подавай! Сперва в стакан загружала еду, а потом уже на глаз клала, в соответствии с объемом стакана. Голодно, тонизирует. Хотя если больше пить воды между "стаканами" и пить кисломолочные напитки, то будет теопимо. Но не на постоянку, конечно. Не погода. Дня 3, неделю, месяц максимум. Точнее будет считать калории, но это не для средних умов. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение _ALLA_ » 17 июл 2020, 10:08

И калории считать не надо и стаканами еду мерять тоже, все это выдумки модных журналов, которым надо чем-то страницы заполнять лишь бы их покупали. А сайты, которым лень нанять диетологов, заплатить им за анализ диеты и статьи по правильному питанию - они такие статьи копируют массово. И в результате разлетаются эти вредные диеты по всему интернету. А люди верят и страдают потом. Не все же одинаковые, у всех разные условия труда, режим дня и комплекция. Попробуйте накормить женщину у станка стаканом еды, да она в обморок через пару дней начнет падать, даже если это стакан с салом будет. Человеку в 100 кг тоже этого мало будет и он за неделю на этой диете заработает истощение мышц, обмороки, скачки давления, а там и до больницы недалеко. Еда должна быть сбалансированной по БЖУ, не надо переедать и больше двигаться нужно, тогда и фигура будет в норму приходить.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение DianeRose » 30 июл 2020, 22:09

Mimamo писал(а):Источник цитаты Согласна, спорная диета

Еще какая спорная. Каких только диет не бывает, диву даешься, фантазия у людей ого-го :-)


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость