Диета на неделю от диетолога

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение fattyLucy » 12 янв 2020, 14:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Что насчет сладкого? Увидела только варенье добавленное в кашу, как-то этого мало для суточной дозы сахара.

А меня как раз смущает эта ложка варенья - любой диетолог, да и просто грамотный человек, знает, что варенье - очень вредный продукт. В диете, кстати, достаточно глюкозы, к тому же, с фруктозой, поскольку рекомендованы фрукты в достаточных количествах.

И не говорите! Меня тоже варенье смутило. Никак не могу понять, почему часто пишут о вреде конфет или пирожных, а варенье, мед и зефир с мармеладом советуют чуть ли не диабетикам потреблять. Те же сахар и огромное количество калорий! Я сейчас сократила употребление сладкого и бывает даже такое, что от сладкого сорта яблока начинает тошнить, кажется приторным. Так что в моем случае даже яблоки уже не лезут, и имеет смысл поговорка, что все должно быть в меру, даже полезное.
И фруктовый джем в этой диете. И даже столовая ложка меда в стакане топленого молока на ужин, что будет очень сладко и даже жирненько за счет "топлености" молока, но для ужина, конечно, голодно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение _ALLA_ » 15 янв 2020, 17:33

Правильно. питание нужно подбирать только индивидуально. И делать это должен дипломированный специалист после обследования пациента. Идеальная масса тела зависит от многого - возраста, комплекции, пола, а также нужно учитывать наследственность, имеющиеся болезни. А для назначения программы тренировок, без которых диета просто неимеет смысла - нужно учитывать состояние сердца, сосудов, суставов, мышц, связок и общее состояние организма. Для новичка в похудении будет одно меню, а для профессионального спортсмена, которому нужно согнать пару килограмм - совсем другое.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Ella87 » 10 фев 2020, 16:57

Ничего себе диета, я за день столько не съедаю, неужели на таком питании люди еще и умудряются похудеть? Мне кажется я бы еще и сверху набрала довольно много. Явно не мой рацион, мне поменьше нужно)))

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение ritaa » 29 апр 2020, 13:54

Очень хорошая диета, я бы даже сказала, правильное сбалансированное питание, на котором реально худеешь, и не испытываешь чувство голода. Особенно эта диета выгодна летом, когда огурцы и помидоры стоят копейки. Главное, продолжать правильно питаться и после диеты, особенно исключить в дальнейшем сладости после 19.00. Диета работает, проверено лично!

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Stanley » 10 май 2020, 14:10

Диету нужно действительно подбирать индивидуально. В обычные времена я ем маленькие порции, но 5 раз в день, и все сбалансировано. Сейчас ем тоже 5 раз в день небольшими порциями, но раньше я по городу ходил, ездил куда то, бегал по утрам, сейчас - только в аптеку и магазин. Все. И не знаю, что делать, как менять привычки. Но просто стараюсь порции еще меньшими делать, а то на самоизоляции можно до 120 кг поправиться))))))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение _ALLA_ » 21 авг 2020, 20:18

Stanley писал(а):Источник цитаты Диету нужно действительно подбирать индивидуально. В обычные времена я ем маленькие порции, но 5 раз в день, и все сбалансировано. Сейчас ем тоже 5 раз в день небольшими порциями, но раньше я по городу ходил, ездил куда то, бегал по утрам, сейчас - только в аптеку и магазин. Все. И не знаю, что делать, как менять привычки. Но просто стараюсь порции еще меньшими делать, а то на самоизоляции можно до 120 кг поправиться))))))

После карантина стало больше людей на улицах бегать, часто вижу новых людей на пробежках в парке. И они явно не спортсмены, многих удаленная работа не пощадила и дело именно в привычках. Двигаться стали меньше, а есть так же. Рефлексы так сразу не задушить. Если привык человек есть в офисе в обед, то дома онрганизм тоже будет требовать еды, даже если не голоден. Делать порции меньше - это правильно, но так сразу перестроитьсч на меньший объем будет тяжело. Да и желудок уже подрастянут, сразу не ужмётся. Поэтому нужно разбить свои обячные порции на 5-6 приемов пищи в день меньшими порциями, а при позывах голода пить обычную теплую воду по стакану или по два. И перед едой по стакану теплой воды выпивать. Так заполняется лишний объем желудка и насыщение приходит быстрее. Постепенно организм привыкнет к меньшему числу калорий и такого голода уже не будет. Ну а если хочется есть и не толстеть, то нужно больше двигаться - гулять, бегать, плавать, зарядку делать, тренироваться или активно отдыхать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Люся » 10 окт 2020, 15:09

_ALLA_ писал(а):перед едой по стакану теплой воды выпивать.

Что-то странно. Я читала, что даже после еды, где-то в течение часа, не рекомендуется пить воду.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Lillian » 19 окт 2020, 20:22

ritaa писал(а):Источник цитаты Приятная диета, с голоду сознание не теряешь, килограммы слетают, и вес не возвращается ;)

Главное потом правильно выходить из этой диеты, а то если резко вернуться к большим порциям и сладостям, то можно и больше килограмм наесть.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение AnnaD » 06 ноя 2020, 20:49

Helen писал(а):Источник цитаты Не существует универсальной диеты, которая подходит всем без исключения. Поэтому не рекомендую на нее садиться.

Согласна, я посмотрела меню, и поняла, что ем меньше, чем в диете, и без варенья и тем не менее не худею.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение ritaa » 18 мар 2021, 10:08

Это не диета, а вариант правильно питания, очень результативно, на выходе-минус 5 кило. Зачет.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя