Жидкая диета для похудения – отзывы

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение ritaa » 28 янв 2020, 16:28

Жидкая диета реально эффективна, но на работе не сильно практично. Лучше практивовать такую диету в отпуске ;)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 мар 2020, 14:11

Нейтири писал(а):Источник цитаты
Marishka36 писал(а):Источник цитаты Суть диеты заключается в том что порция еды не большая, около 300 грамм и за счет этого уменьшается желудок, жидкая еда очень быстро переваривается поэтому не откладывается в виде жирка на наших попах и боках ну и главное кушать по часам и тогда ты не будешь чувствовать себя голодным.

Как я поняла, суть в том, что вы обычную еду перемалывали блендером, да? Из вашего поста неясно, любую еду или правильную? Так-то есть ли смысл молоть еду, если вы все равно правильно питаетесь. Вы написали, что мололи куриную грудку. Неужели вкусно?
Сомнительный вариант, если честно. Месяц такого питания, и ваши челюсти забудут как нужно правильно двигаться, а это чревато стоматологическими проблемами. Хотя как вариант скинуть пару (вряд ли больше) кг, вполне себе ничего. Но все равно, для таких случаем я всегда за чай Ласточка. :D :D

Соглашусь с вами, что домашнее пюре из куриной грудки или любого другого мяса - это тот ещё деликатес. :) Как ни странно, но пюрирование одни блюда улучшает, а другие наоборот. Вот всякие горькие и безвкусные супы блендер делает лучше. Добавишь в какой-нибудь супчик из брокколи или зелёной фасоли ложку сметаны с мукой при варке, и после взбивания супчик становится образцовым по консистенции и удобоваримым по вкусу. В итоге больше съедаешь этой практически чистой зелени и быстро насыщаешься. А без пюрирования сидел бы и мучился. Можно подсушенным хлебушком закусывать, тогда зубы не пострадают. :)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Olga1998 » 18 май 2020, 15:38

Не поняла немного. Ели и курицу и другие продукты тоже взбитые до кашицы? А при чем здесь жидкое этот или нет, главное ж калории? Можно и жареную картошку на сале блендером взбить и от этого она менее калорийной не станет.
Я сидела на ПП. Самое сложное это готовить себе отдельно, так как вся семья кушала как обычно. Реально правильное питание работает. Еда тоже разбита на 4-5 приемов и голода абсолютно не ощущаешь. А бывало такое, что время приема пищи, а ты реально еще не голоден и не хочешь есть. Такие приемы я заменяла водой.
Выдержала месяц и похудела на 7 кг. Но трудно совмещать столько готовки с работой, уроками и всеми остальными бытовыми делами

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 20 май 2020, 10:05

Olga1998 писал(а):Не поняла немного. Ели и курицу и другие продукты тоже взбитые до кашицы? А при чем здесь жидкое этот или нет, главное ж калории? Можно и жареную картошку на сале блендером взбить и от этого она менее калорийной не станет.

Может быть, там усвоение по-разному происходит? Говорят же, что надо тщательно пережевывать пищу, а здесь тебе уже готовая "пережеванная" еда, остается только тщательней смочить слюной во время трапезы и все.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение providd » 22 июн 2020, 11:13

Действительно, очень важно после окончания диеты не сорваться на обильный жор, так можно сделать только хуже. От себя могу посоветовать выпивать сутра 2 стакана теплой воды. Это важно для очистки кишечника. Вообще, я утром пью очень много, для жидкой диеты это тоже применимо. Правда, ходить гулять придется только на короткие дистанции. Для противников общественных туалетов так и вовсе это может стать препятствием питьевому режиму. При жидкой диете это тоже надо учитывать. Не всегда есть возможность сходить в туалет вне дома. Приходится это учитывать. Это для меня настоящая проблема. так что питьевой режим и жидкая диета имеют свои недостатки.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 июл 2020, 16:18

providd писал(а):Источник цитаты Действительно, очень важно после окончания диеты не сорваться на обильный жор, так можно сделать только хуже. От себя могу посоветовать выпивать сутра 2 стакана теплой воды. Это важно для очистки кишечника. Вообще, я утром пью очень много, для жидкой диеты это тоже применимо. Правда, ходить гулять придется только на короткие дистанции. Для противников общественных туалетов так и вовсе это может стать препятствием питьевому режиму. При жидкой диете это тоже надо учитывать. Не всегда есть возможность сходить в туалет вне дома. Приходится это учитывать. Это для меня настоящая проблема. так что питьевой режим и жидкая диета имеют свои недостатки.

Сейчас полно кафе, ресторанов и торговых центров, где есть туалеты. И по себе знаю, что если пить больше воды, то не придется сильно часто бегать в туалет, вода - не мочегонное же. Организм сам перенастраивается и приспосабливается. Летом все пьют больше воды, но очередей в туалеты по городу что-то не видно :-) Теплая вода отлично помогает похудеть и перебить аппетит, если ее пить прямо перед едой по стакану. После этого много не съешь. Макс Фадеев вот так и похудел на 100 кг за карантин.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 13 июл 2020, 14:54

providd писал(а):Источник цитаты Действительно, очень важно после окончания диеты не сорваться на обильный жор, так можно сделать только хуже. От себя могу посоветовать выпивать сутра 2 стакана теплой воды. Это важно для очистки кишечника. Вообще, я утром пью очень много, для жидкой диеты это тоже применимо. Правда, ходить гулять придется только на короткие дистанции. Для противников общественных туалетов так и вовсе это может стать препятствием питьевому режиму. При жидкой диете это тоже надо учитывать. Не всегда есть возможность сходить в туалет вне дома. Приходится это учитывать. Это для меня настоящая проблема. так что питьевой режим и жидкая диета имеют свои недостатки.

Я тоже пью очень много воды и периодически сталкиваюсь с описанной вами проблемой. Не совсем поняла насчет "противников общественных туалетов" - это кто такие и почему они не хотят/не могут посещать их? Сейчас везде в туалетах чисто, почему ими нельзя пользоваться? По теме еще - я знаю, кажется, все туалеты в центре города)), даже те, информация о которых широко не афишируется. Ну а как иначе на улицу идти?

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Girgimova » 13 июл 2020, 16:13

Не каждому подойдет такой рацион, по попробовать стоит, мне только так себя удерживать получается, ведь благодаря жидкости и клетчатке организм получает быстрое насыщение, Но мозг не обманешь, если рацион не сбалансированный, то энергии может не хватать и тогда легко сорваться и уйти в самый настоящий ЗАЖОР) Так-же незабываем считать калории, нужно ведь быть в дефиците.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Lomonoff » 13 июл 2020, 21:22

Возможно, такая диета имеет право на жизнь, но лично мне было бы тяжело соблюдать ее, поскольку это больше похоже на какую-то пытку - постоянно есть жидкое, причем калорий маловато. Вообще сложные диеты, которые вызывают определенный дискомфорт, мне не нравятся, потому как это просто пытка какая-то, а худеть же хочется здоровым образом. Просто кушайте правильно и умеренно, занимайтесь спортом - результаты положительные себя ждать в таком случае точно не заставят, поэтому рекомендую призадуматься. Кстати, уместной будет и консультация толкового диетолога, если есть на это средства.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 29 июл 2020, 10:10

Aleksa писал(а):Источник цитаты Советую почитать:

Для подготовки организма, очистки кишечника перед операцией на два дня максимум пациенту может быть назначена жидкая диета, но для здорового человека она может быть очень опасна. И скинутые пара килограммов не компенсируют тот вред, который она нанесет здоровью.

В рационе любого человека должны присутствовать белки животного происхождения, сложные углеводы и клетчатка. В питьевой диете этого нет.

Кроме того, острое голодание приводит к дистрофии мышечных тканей, а, следовательно, к замедлению обменных процессов. Если раньше вы ели на 2000 ккал и не толстели, то после такой диеты вы будете набирать вес на тех же 2000 ккал в сутки, потому что обменные процессы замедленные. Такая диета раскачивает вес. Через время вы гарантированно наберете в два раза больше скинутого.

В тоже считаете, что 2 дня жидкой диеты, которую полностью голодной все-таки не назовешь, способны нанести вред организму? Это же не всухую сидеть или на одной воде. Организм получает здоровые продукты, но уже в жидком, готоаом к перевариванию виде. Только я бы посоветовала "жевать" эту жидкую пищу, следуя тому правилу - "жидкую пищу жуй..." Чтобы она лучше усваивалась. Так как должна полноценно смешаться со слюной - это и будет первый этап переваривания.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей