Жидкая диета для похудения – отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение DianeRose » 27 июл 2019, 21:35

Странно, что у вас первые дни был запор. Я думала, на жидкой диете это в принципе невозможно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 авг 2019, 20:04

Жидкая пища полезна тем, у кого плохо усваивается нормальная - маленьким детям, старикам, болеющих желудочными заболеваниями или после отпераций. Если долго есть только жидкую пищу наоборот расстройство может начаться, а если был запор это что-то с желудком не то, надо с врачом проконсультироваться, вдруг есть болезнь какая-то, может от такой диеты обостриться.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Лейла » 31 авг 2019, 22:58

Верно, что жидкая еда очень быстро переваривается и поэтому такими "блюдами" очень сложно насытиться. Например, я могу сделать овощной, фруктовый, ягодный смузи, но насыщения мне хватает не более чем на несколько часов.
Также есть мнение, что при отказе от твердой пищи, кишечник начинает работать в другом ритме, челюсти работают иначе, так как нет жевания. Конечно, никаких серьезных изменений в работе организма не будет, если придерживаться такого образа питания.
Думаю, что жидкая диета подойдет в теплое время года, когда есть много свежих фруктов, овощей, а качестве разгрузки на 1-3 дня.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 03 сен 2019, 10:07

Ни один вменяемый диетолог не порекомендует жидкую диету людям, способным жевать. Для чего искусственным образом измельчать пищу, если у человека есть для этого зубы?))
Можно, конечно, иногда сделать смузи - если очень хочется чего-то нетипичного для своей диеты. Но употреблять все блюда в измельченно-перетертом состоянии и думать, что это безумно полезно, - это какая-то удивительная для взрослого человека наивность.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 сен 2019, 17:53

У меня сейчас беда. Стоматолог "поработал" над моей челюстью перед протезированием. Ничего есть не могу. Сижу и думаю, как по Чехову: "То ли чай пойти выпить, то ли повеситься". :lol: Решила выжать из неприглядной ситуации небольшую выгоду, посмотреть на происходящее под другим, позитивным углом. Самое время посидеть на жидкой диете. :) Тем более твердое сейчас жевать не могу, да и аппетита прежнего совсем нет. Короче говоря, измельчаю пищу уже второй день и чувствую, как мой живот прямо покидает меня на глазах. Чего раньше никакими методами добиться было невозможно, кроме тренировки. Так что в моем случае жидкая диета очень даже действует. Не подозревала, что измельченная в пюре пища, разбавленная водой будет как-то по-другому усваиваться и влиять на вес. :shock:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 09 сен 2019, 13:00

fattyLucy писал(а):Источник цитаты У меня сейчас беда. Стоматолог "поработал" над моей челюстью перед протезированием. Ничего есть не могу. Сижу и думаю, как по Чехову: "То ли чай пойти выпить, то ли повеситься". :lol: Решила выжать из неприглядной ситуации небольшую выгоду, посмотреть на происходящее под другим, позитивным углом. Самое время посидеть на жидкой диете. :) Тем более твердое сейчас жевать не могу, да и аппетита прежнего совсем нет. Короче говоря, измельчаю пищу уже второй день и чувствую, как мой живот прямо покидает меня на глазах. Чего раньше никакими методами добиться было невозможно, кроме тренировки. Так что в моем случае жидкая диета очень даже действует. Не подозревала, что измельченная в пюре пища, разбавленная водой будет как-то по-другому усваиваться и влиять на вес. :shock:

Сочувствую вам - это же так неудобно, когда нельзя несть по-человечески! Надеюсь, вам хоть не очень долго надо будет терпеть, пока закончатся стоматологические работы?
Насчет того, что ваш живот уходит: я, конечно же, не знаю точно, сколько и чего вы едите сейчас и на сколько это меньше, чем вы ели обычно раньше, но могу предположить, что ваш рацион существенно сократился и в количественном, и в качественном отношении. То есть причина вашего похудения не в том, что пища жидкая, а в том, что ее намного меньше, чем было))), вот и весь фокус и секрет "жидкой диеты". Поправьте меня, если я не права.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Нейтири » 30 сен 2019, 21:29

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты в качестве разгруза в пару дней еще можно, если на длительный срок - точно не рекомендую, это не здоровое похудение

Прямо с языка сняли. Диету на жидкости могут практиковать только люди, которые готовятся к операции.
А вот в качестве разгрузочного дня идеально. Я иногда практикую, в том числе пить что-то целый день (хотя у меня то чаще кефир или какой-то интересный чай).

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 01 окт 2019, 19:32

DianeRose писал(а):Источник цитаты Странно, что у вас первые дни был запор. Я думала, на жидкой диете это в принципе невозможно.

Почему? Может такое быть, вполне. Может, организм пару дней привыкал к чему-то новому и еще не настроился на правильную "волну"))

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 17 окт 2019, 12:46

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
DianeRose писал(а):Источник цитаты Странно, что у вас первые дни был запор. Я думала, на жидкой диете это в принципе невозможно.

Почему? Может такое быть, вполне. Может, организм пару дней привыкал к чему-то новому и еще не настроился на правильную "волну"))

Это же от употребляемых продуктов зависит. Мы ведь обычно пищу тоже пережевываем в пюре и запиваем, но если после этого в желудке каша из молока и сдобных булочек, то вряд ли эта смесь будет иметь слабительный эффект. Поэтому даже в жидкой диете важно придерживаться здоровых и в основном растительных продуктов из правильного питания.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Нейтири » 17 окт 2019, 13:46

Marishka36 писал(а):Источник цитаты Суть диеты заключается в том что порция еды не большая, около 300 грамм и за счет этого уменьшается желудок, жидкая еда очень быстро переваривается поэтому не откладывается в виде жирка на наших попах и боках ну и главное кушать по часам и тогда ты не будешь чувствовать себя голодным.

Как я поняла, суть в том, что вы обычную еду перемалывали блендером, да? Из вашего поста неясно, любую еду или правильную? Так-то есть ли смысл молоть еду, если вы все равно правильно питаетесь. Вы написали, что мололи куриную грудку. Неужели вкусно?
Сомнительный вариант, если честно. Месяц такого питания, и ваши челюсти забудут как нужно правильно двигаться, а это чревато стоматологическими проблемами. Хотя как вариант скинуть пару (вряд ли больше) кг, вполне себе ничего. Но все равно, для таких случаем я всегда за чай Ласточка. :D :D


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей