Польза от низкокалорийных диет

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение MariNka » 25 дек 2017, 12:08

KatyaL писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Я никак не могу себе представить, как, к примеру, мужчина, занятый тяжелым физическим трудом, для которого норма калорий в день 4500 и более, употребляя 2700 (-40%) калорий и продолжая заниматься той же деятельностью, проживет на 30% дольше. :shock: Такое количество подойдет скорее девушке-студентке, но никак не работающему "в поте лица" мужчине. :roll: Конечно, переедание и как следствие лишний вес, негативно сказываются на состоянии здоровья и сокращают жизнь человека. Но в голове не укладывается как можно ее продлить недостатком пищи, необходимой для выработки энергии для осуществления деятельности. :?

Мне тоже пока не совсем понятно, как это работает с разными уровнями метаболизма, например. И как ориентироваться в калориях, когда ты в один день физически активен, а в другой - предпочитаешь полностью пассивный отдых. То есть твой образ жизни в общем нельзя назвать гиподинамичным, но если нагрузка по дням неравномерная, то тогда как варьировать уровень потребления калорий?
Тема интересная, но чем больше в нее углубляешься, тем больше посещают мысли, что самому разобраться будет нелегко - слишком много нюансов.
Наверное, существуют какие-то более упрощенные способы подсчета калорий, чем взвешивание пищи на весах и прочее.


Да, существуют такие способы подсчета - на глаз, примерно. Но все они - как, впрочем, и подсчеты по таблицам и с приложениями - дают результат с большой погрешностью. Я думаю, не стоит морочить себе голову этими подсчетами. Есть простое правило: чувствуете, что тяжеловаты стали (или платье любимое типа "село после стирки") - уменьшайте порции. И больше двигайтесь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарина » 31 дек 2017, 21:29

KatyaL писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Я никак не могу себе представить, как, к примеру, мужчина, занятый тяжелым физическим трудом, для которого норма калорий в день 4500 и более, употребляя 2700 (-40%) калорий и продолжая заниматься той же деятельностью, проживет на 30% дольше. :shock: Такое количество подойдет скорее девушке-студентке, но никак не работающему "в поте лица" мужчине. :roll: Конечно, переедание и как следствие лишний вес, негативно сказываются на состоянии здоровья и сокращают жизнь человека. Но в голове не укладывается как можно ее продлить недостатком пищи, необходимой для выработки энергии для осуществления деятельности. :?

Мне тоже пока не совсем понятно, как это работает с разными уровнями метаболизма, например. И как ориентироваться в калориях, когда ты в один день физически активен, а в другой - предпочитаешь полностью пассивный отдых. То есть твой образ жизни в общем нельзя назвать гиподинамичным, но если нагрузка по дням неравномерная, то тогда как варьировать уровень потребления калорий?
Тема интересная, но чем больше в нее углубляешься, тем больше посещают мысли, что самому разобраться будет нелегко - слишком много нюансов.
Наверное, существуют какие-то более упрощенные способы подсчета калорий, чем взвешивание пищи на весах и прочее.

Конечно процесс подсчёта калорий процесс не из лёгких, но вполне возможен. Тем более сейчас более чем достаточно информации о том, как правильно подсчитать свой рацион. Ну а по поводу активности дня, тут Вам решать насколько питание должно отличаться в той или иной степени. Обычно берутся средние расчёты. Но если Вы в какой-то из дней занимаетесь более тяжелыми нагрузками, то соответственно можно добавить и более разнообразный рацион. Тем более этот метод удобен тем, что сам человек определяет своё питание и регулирует калории. Я считаю это очень эффективно. Ну а если Вам тяжело разобраться самому, то можно обратится к диетологу.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Александра121 » 04 янв 2018, 15:26

Считаю, что низкокалорийные диеты - это диеты, которые наиболее эффективно помогают похудеть. Убедилась в этом на собственном примере, когда безрезультатно пробовала похудеть различными диетами. Но успеха в сбрасывании лишнего веса смогла достичь только, когда уменьшила потребление калорий, согласно предписания в диете, которую нашла в интернете.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение MariNka » 23 янв 2018, 11:11

Дарина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Я никак не могу себе представить, как, к примеру, мужчина, занятый тяжелым физическим трудом, для которого норма калорий в день 4500 и более, употребляя 2700 (-40%) калорий и продолжая заниматься той же деятельностью, проживет на 30% дольше. :shock: Такое количество подойдет скорее девушке-студентке, но никак не работающему "в поте лица" мужчине. :roll: Конечно, переедание и как следствие лишний вес, негативно сказываются на состоянии здоровья и сокращают жизнь человека. Но в голове не укладывается как можно ее продлить недостатком пищи, необходимой для выработки энергии для осуществления деятельности. :?

Мне тоже пока не совсем понятно, как это работает с разными уровнями метаболизма, например. И как ориентироваться в калориях, когда ты в один день физически активен, а в другой - предпочитаешь полностью пассивный отдых. То есть твой образ жизни в общем нельзя назвать гиподинамичным, но если нагрузка по дням неравномерная, то тогда как варьировать уровень потребления калорий?
Тема интересная, но чем больше в нее углубляешься, тем больше посещают мысли, что самому разобраться будет нелегко - слишком много нюансов.
Наверное, существуют какие-то более упрощенные способы подсчета калорий, чем взвешивание пищи на весах и прочее.

Конечно процесс подсчёта калорий процесс не из лёгких, но вполне возможен. Тем более сейчас более чем достаточно информации о том, как правильно подсчитать свой рацион. Ну а по поводу активности дня, тут Вам решать насколько питание должно отличаться в той или иной степени. Обычно берутся средние расчёты. Но если Вы в какой-то из дней занимаетесь более тяжелыми нагрузками, то соответственно можно добавить и более разнообразный рацион. Тем более этот метод удобен тем, что сам человек определяет своё питание и регулирует калории. Я считаю это очень эффективно. Ну а если Вам тяжело разобраться самому, то можно обратится к диетологу.


Где-то встречала табличку (и не однажды), где указаны были нормы калорий в зависимости от различного типа физических нагрузок. Сейчас сходу пыталась найти в интернете и не нашла. Правда, значения там были приведены, если я правильно помню, для постоянных нагрузок - то есть если ты изо дня в день занимаешься физическим трудом или, наоборот, только сидячей работой. Но, наверное, существуют и способы подсчитать необходимую потребность, если ты день занимаешься физической работой, другой день - сидячей и так далее. По крайней мере, табличку расхода калорий на различны виды физических нагрузок я точно видела.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ариадна » 26 янв 2018, 18:38

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты нужно считать калории - это факт.

Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Есть же приложения для смартфонов, которые подсчитывают калории за вас, чтобы вы не напрягались. Полезная вещь, на одном только подсчёте калорий можно очень неплохо похудеть.

Никогда не занималась подсчетом калорий, даже не задумывалась об этом. Насчет приложений - хорошая идея.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 27 янв 2018, 15:40

Нет, подсчет калорий на начальном уровне очень пригодится, а если есть приложение, то грех им не воспользоваться, со временем постепенно привыкаешь и перестаешь считать, откладывается в памяти, и просто нет потом необходимости. Но я вообще противник низкокалорийных диет, считаю, что это истязание организма. Питаться нужно разнообразно и правильно, и для этого не обязательно морить себя голодом. Если нужно похудеть срочно и быстро, то по мне лучше один день поголодать. Лечебное голодание даже полезно. А вот длительное сидение на таких диетах может быть очень вредным, последствия могут быть опасными!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ариадна » 29 янв 2018, 16:21

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Нет, подсчет калорий на начальном уровне очень пригодится, а если есть приложение, то грех им не воспользоваться, со временем постепенно привыкаешь и перестаешь считать, откладывается в памяти, и просто нет потом необходимости. Но я вообще противник низкокалорийных диет, считаю, что это истязание организма. Питаться нужно разнообразно и правильно, и для этого не обязательно морить себя голодом. Если нужно похудеть срочно и быстро, то по мне лучше один день поголодать. Лечебное голодание даже полезно. А вот длительное сидение на таких диетах может быть очень вредным, последствия могут быть опасными!

Я тоже против жестких, низкокалорийных диет, как показывает практика, после их окончания люди еще больше полнеют, не говоря уже о том, что это огромный стресс для всего организма.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 03 фев 2018, 12:06

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Нет, подсчет калорий на начальном уровне очень пригодится, а если есть приложение, то грех им не воспользоваться, со временем постепенно привыкаешь и перестаешь считать, откладывается в памяти, и просто нет потом необходимости. Но я вообще противник низкокалорийных диет, считаю, что это истязание организма. Питаться нужно разнообразно и правильно, и для этого не обязательно морить себя голодом. Если нужно похудеть срочно и быстро, то по мне лучше один день поголодать. Лечебное голодание даже полезно. А вот длительное сидение на таких диетах может быть очень вредным, последствия могут быть опасными!

Я тоже против жестких, низкокалорийных диет, как показывает практика, после их окончания люди еще больше полнеют, не говоря уже о том, что это огромный стресс для всего организма.

Да еще, чтобы сидеть на такой диете, нужно не работать, а то ведь можно и в голодный обморок упасть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Тая » 07 фев 2018, 15:40

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты ем всё что захочу растительное, но только в живом виде, никаких термообработанных продуктов, только натуральное и свежее.

О! Это, как козочка. Я так не могу. Так и в организме не будет хватать того, сего, пятого-десятого. Хорошо вам,готовить не надо. :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарина » 08 фев 2018, 19:51

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Мне тоже пока не совсем понятно, как это работает с разными уровнями метаболизма, например. И как ориентироваться в калориях, когда ты в один день физически активен, а в другой - предпочитаешь полностью пассивный отдых. То есть твой образ жизни в общем нельзя назвать гиподинамичным, но если нагрузка по дням неравномерная, то тогда как варьировать уровень потребления калорий?
Тема интересная, но чем больше в нее углубляешься, тем больше посещают мысли, что самому разобраться будет нелегко - слишком много нюансов.
Наверное, существуют какие-то более упрощенные способы подсчета калорий, чем взвешивание пищи на весах и прочее.

Конечно процесс подсчёта калорий процесс не из лёгких, но вполне возможен. Тем более сейчас более чем достаточно информации о том, как правильно подсчитать свой рацион. Ну а по поводу активности дня, тут Вам решать насколько питание должно отличаться в той или иной степени. Обычно берутся средние расчёты. Но если Вы в какой-то из дней занимаетесь более тяжелыми нагрузками, то соответственно можно добавить и более разнообразный рацион. Тем более этот метод удобен тем, что сам человек определяет своё питание и регулирует калории. Я считаю это очень эффективно. Ну а если Вам тяжело разобраться самому, то можно обратится к диетологу.


Где-то встречала табличку (и не однажды), где указаны были нормы калорий в зависимости от различного типа физических нагрузок. Сейчас сходу пыталась найти в интернете и не нашла. Правда, значения там были приведены, если я правильно помню, для постоянных нагрузок - то есть если ты изо дня в день занимаешься физическим трудом или, наоборот, только сидячей работой. Но, наверное, существуют и способы подсчитать необходимую потребность, если ты день занимаешься физической работой, другой день - сидячей и так далее. По крайней мере, табличку расхода калорий на различны виды физических нагрузок я точно видела.

Да я тоже встречала подобные таблички, но вот разобраться с ними не так просто как кажется на первый взгляд. Ну может только мне конечно сложно было. Более надёжно конечно обратиться к специалисту, который уж наверняка подсчитает всё правильно.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей