Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 30 окт 2019, 12:07

Какая-то странноватая диета. Вроде бы всё есть, но в каких-то мизерных количествах. Возможно, для самого этапа активного похудения подойдет. Но для поддержания веса этого будет недостаточно. Я как-то пробовала сидеть на подобных диетах. Ничего хорошего из этого не вышло. Чувствовала себя не в своей тарелке, потому что не могла съесть чего-то лишнего, даже в небольшом количестве. Вес, конечно, уходил. Но после диеты всё возвращалось на свои места. В итоге, я выбрала для себя другой способ, более традиционный: просто питаюсь правильно, но без фанатизма. И обязательно занимаюсь какой-нибудь физической активностью.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 ноя 2019, 23:28

Правильно, в похудении спешка не полезна для здоровья. Да и фигура при быстром похудении не успевает прийти в форму, остаются складки кожи после похудения. Лучше худеть понемногу, килограмм на 5 в месяц, плюс двигаться больше, чтобы кожа подтягивалась. При таком образе жизни как раз нужно больше белка, но от углеводов и жиров не нужно полностью отказываться, они тоже организму нужны для энергии и здоровья.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 17 дек 2019, 22:15

Какая-то странная диета, слишком уж строгая. Хотя я не знаю ни одной нормальной диеты. Все они рано или поздно приводят к срывам, либо приводят к ухудшению состояния здоровья. Ну а про вес я вообще ни говорю. Килограммы либо вообще никуда не уходят (из-за стрессового воздействия диеты на организм) либо возвращаются после выхода из диеты. В любом случае, такие диеты ни к чему хорошему не приводят.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 05 мар 2020, 10:31

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Вполне достойная диета, но если исключить мясо, результат был бы более существенным. Мясо можно заменить к примеру овсом или гречкой, там практическое такое же соотношение белка как в мясе.

Думаю, что от мяса не стоит отказываться. В нем больше белка, чем в овсянке и после того, как поешь мясо, более сыт, не "тянет" на перекусы. Другое дело, что можно мясные блюда немного разнообразить - так проще будет выдержать диету. И количество яиц можно было бы уменьшить - я бы, к примеру, не выдержала каждое утро 2 яйца вареных съедать. Но в целом диета не плохая.

Сергеевна-Я
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 00:29

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Сергеевна-Я » 25 мар 2020, 00:36

Добрый всем!Диета не плохая,не голодная,но автор не совсем точно описал эту диету,найдите ее в оригинале(в интернете сейчас много разных интерпретаций). Решила разгрузится на ней-2 нед. Прошло -7 кг. Соль нельзя,жареное нельзя и т.п точно следовать инструкции,не нарушая.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 04 июл 2020, 10:10

Не вижу в этой диете чего-то особенного. Как по мне обычная. Ничего жирного, сладкого, мучного. Только яйца и мясо, а еще тосты и чего организм должен перестроится и начать расщеплять жиры...мне не понятно как-то. Еды очень мало потребляет человек в этой диете, вот и худеет. А еще нельзя соль, про воду вообще ничего не указано. Ее нельзя пить?
Сидела месяц на ПП и еды там на много больше, голодным никогда не бываешь и килограммы уходят. Плюс жидкости нужно много употреблять. Такой рацион мне понятен. Нельзя есть пустые углеводы, жирное, хлеб, фрукты, сладкое, но много еще продуктов, которые можно

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 07 июл 2020, 18:54

NadSlim писал(а):я бы, к примеру, не выдержала каждое утро 2 яйца вареных съедать.

А что плохого в двух вареных яйцах на завтрак? Наоборот, самое то. У меня утречком яйца идут за милую душу, просто надо их солью чуть-чуть посыпать. Я люблю солененький завтрак, и ни в коем случае не сладкий.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 10 ноя 2020, 19:08

Не знаю, можно ли похудеть на такой диете быстрее, чем просто на правильном питании, но некоторые аспекты описанного рациона вызывают сомнения. Яйца нельзя есть так часто, может появиться аллергия. А заменив основой прием пищи яблоком можно и гастрит заработать, не говоря уже о плохом самочувствии и настроении. Нельзя вообще не есть супы, это основа нормального пищеварения.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 ноя 2020, 10:06

Суп - это просто жирная вода с овощами, поэтому это джалеко не полезная еда. А есть суп из одних ововщей - это голодовка для организма и тоже не полезно. Принцип диеты правильный - больше белка и меньше калорийной пищи, но нужно ее подстраивать под себя и свои нагрузки. А то можно и до анорексии или прочих болезней досидеться на такой диете.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 01 май 2021, 10:04

Andy писал(а):Нельзя вообще не есть супы, это основа нормального пищеварения.

А в Америке как-то вообще без супов обходятся, и ничего. Наверное, можно обходиться без супов.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей