Диета доктора Назардана для похудения

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Катрина » 11 янв 2021, 15:32

Нашла отзывы о диете, но не знаю, насколько они правдивы:

Марина, 36 лет

После беременности не могла похудеть. Перепробовала множество диет, но они не помогали. Остановилась на жидкой, хотя она показалась жесткой. Попробовала неделю и удивилась: рацион переносить легко, а блюда — вкусные и питательные. Продолжила еще неделю. За это время сбросила 7 кг. Выходила из диеты согласно предписаниям. Сейчас правда набрала 1 кг, но это нормально.

Сергей, 47 лет

Лишний вес заставил меня с женой сесть на диету. Долго искали подходящую, остановились на жидком варианте. Правда, диета показалась жесткой, и не ошибся. Еле выдержал неделю, хотя жена перенесла легко. Несмотря на мясные бульончики, очень хотелось есть. Лучше всего утоляли голод блюда с творогом и йогуртом: сытно и приятно. Похудел за неделю на 3 кг. Не скажу, что много, но в организме легкость. Как соберусь с силами, повторю.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Юна » 26 фев 2021, 21:16

Катрина писал(а):Источник цитаты Нашла отзывы о диете, но не знаю, насколько они правдивы:

Марина, 36 лет

После беременности не могла похудеть. Перепробовала множество диет, но они не помогали. Остановилась на жидкой, хотя она показалась жесткой. Попробовала неделю и удивилась: рацион переносить легко, а блюда — вкусные и питательные. Продолжила еще неделю. За это время сбросила 7 кг. Выходила из диеты согласно предписаниям. Сейчас правда набрала 1 кг, но это нормально.

Сергей, 47 лет

Лишний вес заставил меня с женой сесть на диету. Долго искали подходящую, остановились на жидком варианте. Правда, диета показалась жесткой, и не ошибся. Еле выдержал неделю, хотя жена перенесла легко. Несмотря на мясные бульончики, очень хотелось есть. Лучше всего утоляли голод блюда с творогом и йогуртом: сытно и приятно. Похудел за неделю на 3 кг. Не скажу, что много, но в организме легкость. Как соберусь с силами, повторю.

Жидкая диета обоим показалась жесткой. Как это, интересно? Жестокой, может быть? Так не должно. Странно, что два разных человека подобрали одно слово, и то какое-то не такое.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение ElenaNew » 08 июл 2021, 10:08

Отзыв в сети про данную диету доктора Назардана для похудения:
Выделяя плюсы хочу отметить такие моменты как:
- Легкость в животе;
- Чистая ротовая полость весь день, не образуется налет, свежесть дыхания;
- Чистая кожа как лица так и рук (прошла экзема, высыпания);
- Прозрачность мочи;
- Очистительный процесс (стул);
- Пропадает отдышка (особенно заметно при долгом подъеме наверх);
- Потеря веса конечно же;
- Потеря сантиметров в параметрах.

Но и минусов не мало
- Бьет по почкам если долго увлекаться, мало - не критично, но все же;
- Дорого;
- Слегка болит то самое место (от частоты походов в уборную).

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Andy » 25 сен 2021, 17:34

Возможно в каких-то критических случаях этот вариант вполне уместен. Но, думаю для здорового человека с небольшим профицитом веса твердая пища необходима, иначе желудок начнет атрофироваться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Люся » 04 дек 2021, 16:18

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Отзыв в сети

Но и минусов не мало
- Бьет по почкам если долго увлекаться, мало - не критично, но все же;
- Дорого;
- Слегка болит то самое место (от частоты походов в уборную).

Минусы, конечно, неприятные. А тем у кого есть одышка, можно даже присмотреться. Может, поможет.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Zarina » 12 фев 2022, 18:13

Не думала, что хирург может разработать такую эффективную диету. Однако, поскольку этот специалист понимает как работает организм и постоянно сталкивается с проблемой ожирения, не удивительно, что он решил использовать собственную методику. Не знаю, продержалась бы я на такой диете, думаю, если профицит небольшой, достаточно просто исключить перечисленные продукты.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Ruslana198777 » 18 мар 2022, 10:15

Нынче такое большое количество диет появилось, что одну за одной читаю, изучаю и многие кстати увы, но не так хороши, как о них пишут, что же касается диеты доктора Назардана для похудения, то здесь, все как раз наоборот. Данная диета действительно может помочь желавшим похудеть, она хорошо продумана, видно, что не от фонаря придумано, соблюдаются многие моменты, которые даже если логически разобрать, становятся ясно, что да, действенно все. В общем, что хочу сказать, тем, кто хочет похудеть, эту диету смело стоит попробовать, я более, чем просто уверен, что пожалеть точно не придется.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение NadinXXX » 21 мар 2022, 17:11

Чуток теории
Его диета основана на следующих принципах:
- Питьевой режим — каждый час необходимо пить, это может быть вода, травяной чай, свежевыжатый сок, фруктовый коктейль.
- Разрешенные способы обработки продуктов — варка и приготовление на пару. Приготовленная пища измельчается до пюреобразного состояния.
- Рекомендуется обязательно включать в рацион молочные продукты, бульоны, жидкие каши и пюре.
- Минимальная суточная норма жидкости — 2 л. Количество выпиваемой чистой воды в течение суток должно быть не менее 50% от общего объема потребляемой жидкости.
- Чередование жидкой пищи и напитков.
- Ограничить либо полностью исключить соль и сахар.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение ElenaNew » 30 окт 2022, 16:51

Я смотрела его шоу и не видела, чтобы пищу измельчали до пюре. То, что исключаются все вредности это да

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Павел Лернер » 24 фев 2023, 16:05

Диеты - это способ контролировать потребляемые продукты питания с целью улучшения здоровья и достижения желаемого веса. Существует множество диет, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Некоторые диеты, например, могут помочь снизить вес или улучшить здоровье, но могут быть трудными для соблюдения в долгосрочной перспективе. Важно помнить, что каждый организм уникален, поэтому перед началом диеты стоит обратиться к специалисту и оценить ее соответствие индивидуальным потребностям и возможностям.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей