Диета доктора Назардана для похудения

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение muse » 04 мар 2020, 14:17

Юна писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Это абсолютно не реальная диета для работающего человека. Она не подходит для применения в жизни.

На работе тоже можно каждый час есть, перекусывать потихоньку, да и все. Даже работая, не отвлекаясь, можно что-нибудь жевать.

Каждый час есть, хотя и понемногу, это не совсем физиологично. Пища не будет успевать перевариваться, и так можно перетрудить и испортить свой ЖКТ, особенно если нет привычки с детства постоянно что-то жевать и при этом нет проблем со здоровьем и лишним весом от такой привычки.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение _ALLA_ » 12 мар 2020, 15:32

Zoe писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а): Это в Америке блендеры в каждом доме почти и уже давно, но не в наших домах. Да и нет смысла всё пермалывать, если есть чем жевать :-)

Хотите сказать, что у вас блендер не в ходу? У меня он вообще бесперебойно работает, хотя детей и семьи еще нет, и не живу с бабушкой и дедушкой. Считаю просто незаменимой вещью на кухне. Во-первых, с ним можно сделать больше разнообразных блюд, и ресторанного качества. При этом превращая невкусную для многих диету ПП в нечто удобоваримое и приятное с виду и на вкус. Возьмите хотя бы яблочное пюре. Просто небо и земля по качеству и вкусу яблочное пюре из-под блендера и из-под мелкой терки. Блендерная пюрешка намного вкуснее, объедение просто, никакое повидло не нужно, а значит, экономишь на сладком и, соответственно, худеешь.

Тая писал(а):Источник цитаты Доктор какой-то любитель блендеров. Зачем вот блендерить гречку, залитую кефиром? Гречка итак некрупная.

Я и имею в виду, что не обязательно все измельчать в блендере как маньяки:-) Ведь важно не измельчить, а правильно сочетать продукты и не переедать - тогда человек и худеет. А все в блендере молоть нужно только маленьким детям или старичкам, у которых зубов нет пережевать пищу.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Дарина888 » 31 мар 2020, 20:31

BannyBag писал(а):А я вот не поленилась и даже нашла что именно и когда нужно кушать на этой диете.

1. Завтрак:

Овсяная каша на воде
Вареное яйцо
Молотые зерна льна
Миндальное масло
Банан
Шпинат
Грибы
Сладкий картофель
Злаки с низким содержанием сахара
Обезжиренное молоко
2. Обед:

Куриная грудка(отварная или на гриле)
Греческий салат
Оливки
Салат из авокадо
Тунец
Нежирный сыр
Брокколи
Морковь
Ломтик цельнозернового хлеба
3. Ужин:

Зеленый горошек
Кукуруза
Цветная капуста
Грибы на гриле
Бургер с индейкой на гриле
Креветки
Коричневый рис
Лосось со спаржей в духовке
Куриная грудка на гриле с зеленым салатом
4. Перекусы:

Мини морковь
Греческий йогурт
Огурец
Нежирный творог
Ананас на гриле с корицей
Семечки подсолнуха
Нежирный сыр моцарелла

Я надеюсь, что это не нужно сразу съесть, а всего лишь варианты. Потому что при том, что вес у меня не маленький, я столько съесть не могу. Но принцип такой как и у всех диет, нет сладкому и мучному, больше белка и овощей.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Anna_Verdi » 28 май 2020, 21:04

Мне тоже диета не особенно внушает доверие, но могу допустить мысль, что такая диета тоже может работать.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Ruslana198777 » 17 июн 2020, 10:04

Докторов в принципе много, диет тоже, подойдет ли какая-нибудь диета определенному человеку, далеко не факт, главное, что следует делать, так это просто не кушать за 5 часов до сна, максимум низкокалорийный йогурт или творог. Помимо этого конечно меньше мучного, ну и фастфудов соответственно. Спортом тоже желательно заниматься, так что как то так, пробуйте.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Люся » 23 июн 2020, 22:45

Ruslana198777 писал(а):не кушать за 5 часов до сна

Все пишут за два или три часа до сна прекращать, а вы за пять. Не слишком ли? Смысл-то в чем? Сну еда не помешает. Произойдет похудение? А отчего именно? Я понимаю, если долго не ешь - худеешь, но сон-то причем?

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение DianeRose » 16 июл 2020, 19:06

Vlada_Prime писал(а):
Dafne писал(а):Источник цитаты Не могу ничего сказать насчет этой диеты, но мне кажется постоянно употребление жидкой пищи способствует развитию проблем с кишечником. Он адаптируется под жидкую пищу, которая моментально всасывается. И что будет потом, когда закинешь туда кусочек мяса, это ж будет просто стресс для кишечника. Как же так, все было так хорошо, не нужно было стараться, а тут вдруг нужно ферменты вырабатывать?

Конечно, постоянно жидкую пищу есть нельзя. Это не только для желудка вредно, но и для зубов и десен. Но если есть жидкое на этапе похудения, то, возможно, процесс будет идти быстрее.

Я тоже так думаю. Могут появиться проблемы с зубами и кишечником да и просто надоест постоянно есть жидкую пищу. Думаю, эта диета предназначена в основном для пациентов с аномально большим весом.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Girgimova » 27 авг 2020, 10:04

Когда человек имеет запредельный вес и нулевой уровень мотивации, то у него один путь - в кабинет диетолога. Конечно цена очень кусается, но это здоровье и здесь выбирать не приходится.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Olga1998 » 12 ноя 2020, 10:36

Сколько смотрела программу "Я вешу 300 килограммов" и ни разу не видела, чтобы доктор Назардан заставлял кого-то перемалывать пищу. Всегда в тарелках у людей твердая пища. Может это какое-то новое веяние.
Мне очень нравится доктор, он такой терпимый, чтобы его вывести из себя это еще нужно постараться. Но пациенты разные бывают и часто странные, не видят, что их вес угрожает жизни...
У Назардана есть две диеты. Одна для похудения перед операцией, а вторая после операции по урезанию желудка.
Для каждого случая врачом составляется индивидуальная диета. Обычно пациент выбирает для каждого приема пищи один или два продукта из списка, но в общей сложности не должен превышать 1200 калорий в день.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Ксения_Ольха » 13 ноя 2020, 19:52

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Сколько смотрела программу "Я вешу 300 килограммов" и ни разу не видела, чтобы доктор Назардан заставлял кого-то перемалывать пищу. Всегда в тарелках у людей твердая пища. Может это какое-то новое веяние.
Мне очень нравится доктор, он такой терпимый, чтобы его вывести из себя это еще нужно постараться. Но пациенты разные бывают и часто странные, не видят, что их вес угрожает жизни...
У Назардана есть две диеты. Одна для похудения перед операцией, а вторая после операции по урезанию желудка.
Для каждого случая врачом составляется индивидуальная диета. Обычно пациент выбирает для каждого приема пищи один или два продукта из списка, но в общей сложности не должен превышать 1200 калорий в день.

Обычно жидкую пищу рекомендую после операции, чтобы не было нагрузки на ЖКТ. Мне при обострении холецистита такую назначали. Но калорийность 1200 кКал не всем подходит, я ем даже меньше, а вес стоит.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей