Диета доктора Назардана для похудения

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Vlada_Prime » 20 сен 2019, 14:54

Dafne писал(а):Источник цитаты Не могу ничего сказать насчет этой диеты, но мне кажется постоянно употребление жидкой пищи способствует развитию проблем с кишечником. Он адаптируется под жидкую пищу, которая моментально всасывается. И что будет потом, когда закинешь туда кусочек мяса, это ж будет просто стресс для кишечника. Как же так, все было так хорошо, не нужно было стараться, а тут вдруг нужно ферменты вырабатывать?

Конечно, постоянно жидкую пищу есть нельзя. Это не только для желудка вредно, но и для зубов и десен. Но если есть жидкое на этапе похудения, то, возможно, процесс будет идти быстрее.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение DianeRose » 05 окт 2019, 22:25

Люблю передачу о похудении с доктором Назарданом :-) Насчет его диеты скажу, что она явно не для всех.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Komolova » 06 дек 2019, 17:39

Очень сложно, уж очень большие ограничения. я после такой диеты еще год отъедаться буду))) Я за подсчет калорий, это просто и эффективно, а главное рацион менять ненужно, так-что вес не вернется.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение АнтонинаИвановна » 14 дек 2019, 15:20

Доктор фигни не посоветует, это уж точно, так что думаю его диета принесет результат конечно же, но надолго ли, это вопрос от самого человека.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение _ALLA_ » 04 фев 2020, 22:54

АнтонинаИвановна писал(а):Источник цитаты Доктор фигни не посоветует, это уж точно, так что думаю его диета принесет результат конечно же, но надолго ли, это вопрос от самого человека.

Перемолотая еда - скорее всего просто рекламный ход этого доктора. Это в Америке блендеры в каждом доме почти и уже давно, но не в наших домах. Да и нет смысла всё пермалывать, если есть чем жевать :-) Вот пропорции питания у этой диеты правильные - немного жира, немного углеводов и достаточное количество белка, чтобы не появлялся голод. Такое меню можно составить и самостоятельно - нужно просто убрать всё самое жирное из рациона - сало, колбасу, фритюр, жареное на масле, а не на гриле. Мясо можно и потушить с овощами - полезнее будет и масла не нужно вообще. Жир будет поступать в организм с другими продуктами, но его должно быть не больше 20% от всех калорий. Получится правильное питание с белковой и растительной пищей, а не привычное нам жирное-жареное. Если еще и двигаться больше начать, то вес начнет уходить без особого голода и мучений. И конечно нужно следить за собой постоянно, а не худеть и набирать вес обратно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Zoe » 05 фев 2020, 10:15

_ALLA_ писал(а): Это в Америке блендеры в каждом доме почти и уже давно, но не в наших домах. Да и нет смысла всё пермалывать, если есть чем жевать :-)

Хотите сказать, что у вас блендер не в ходу? У меня он вообще бесперебойно работает, хотя детей и семьи еще нет, и не живу с бабушкой и дедушкой. Считаю просто незаменимой вещью на кухне. Во-первых, с ним можно сделать больше разнообразных блюд, и ресторанного качества. При этом превращая невкусную для многих диету ПП в нечто удобоваримое и приятное с виду и на вкус. Возьмите хотя бы яблочное пюре. Просто небо и земля по качеству и вкусу яблочное пюре из-под блендера и из-под мелкой терки. Блендерная пюрешка намного вкуснее, объедение просто, никакое повидло не нужно, а значит, экономишь на сладком и, соответственно, худеешь.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Ximona » 09 фев 2020, 22:11

Все эти бредни про то, что обмен веществ нужно разгонять и прочая несуразица...Нет, нельзя насиловать свой организм, если привыкнешь есть каждый час, то от этого лучше не станет. Ок, можно есть 3-4 раза в день, получаются более-менее приличные порции, если учитывать подсчет калорий. Но если тоже самое количество еды разделить на 6-7 приемов, то оно будет скудным, не факт, что человек насытиться такой порцией. Вообще всё индивидуально, не сомневаюсь, что есть те, кому эта диета подходит, но всегда думайте головой и помните о последствия любой диете, вся ответственность на ваших плечах.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Тая » 13 фев 2020, 22:24

Доктор какой-то любитель блендеров. Зачем вот блендерить гречку, залитую кефиром? Гречка итак некрупная.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Юна » 14 фев 2020, 17:51

Тамара писал(а):Это абсолютно не реальная диета для работающего человека. Она не подходит для применения в жизни.

На работе тоже можно каждый час есть, перекусывать потихоньку, да и все. Даже работая, не отвлекаясь, можно что-нибудь жевать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Люся » 15 фев 2020, 15:09

Dafne писал(а):постоянно употребление жидкой пищи способствует развитию проблем с кишечником. Он адаптируется под жидкую пищу, которая моментально всасывается. И что будет потом, когда закинешь туда кусочек мяса, это ж будет просто стресс для кишечника.

А еще, говорят, и проблем с зубами. Зубам постоянно нужно что-то жевать. Все в организме продумано и укоренилось за миллионы лет. Но, может, этот доктор знает, что советует. Я ему возразить не могу.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей