Растительная диета для похудения - отзывы

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 28 июн 2019, 15:46

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты То говорили, что ели только то, что растет, а то, что не могли выдержать без яиц и кефира. Яйца и кефир не растут. А отвес в 2,3 килограмма, я считаю, малым для таких мучений. Ну, вам-то это не мучительно, как вы утверждаете, а для меня было бы очень мучительным. Потому что у меня от одной травяной еды болит голова. Наш мозг состоит на 60 процентов из жира, и он требует жирной еды.

Возможно не для всех эта диета такое страшное мучение как для вас. Я например предпочту куску мяса овощи на гриле. Просто мне овощи нравятся больше. А белки можно добрать из бобовых, там его тоже очень много.

Моего доктора эндокринолога никак не удается убедить, что я не могу есть мясо каждый день, у меня его просто организм не принимает))) Но сказал - бобовые нельзя, орехи нельзя, можно творог и обязательно мясо. Сказала, что животный белок просто необходим для моего метаболизма, вот теперь чередую мясо и рыбу, а овощи очень люблю - эта диета просто для меня создана.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 02 июл 2019, 12:57

Некоторые диетологи еще предостерегают, чтобы не переходили полностью на фрукты и овощи, так как можно истощить организм повышенной работой перистальтики. Вот я смотрю на вегетарианцев, и они мне кажутся именно такими истощенными (зачеркнуто) одухотворенными. :)
Хотя питании есть разные крайности, на нашем форуме обсуждается даже диета 500 калорий: viewtopic.php?f=104&t=12878. Я бы ни за что не подвергла бы свой организм таким мукам...

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 19 июл 2019, 17:49

Сейчас есть очень много сторонников растительного питания. Много документальных фильмов, которые рассказывают нам о пользе растительного питания. Люди проводят эксперименты, переходя исключительно на растительное питание и говорят, что их здоровье стало улучшаться. Конечно, переходя на растительное питание нужно составлять свое меню, чтобы питание было сбалансированным и организму хватало БЖУ, витаминов и минералов.
У меня не получается отказаться от продуктов животного происхождения. растительными продуктами я мало наедаюсь. Все таки склоняюсь, что нужно есть и мясо и растительные продукты.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 18 сен 2019, 10:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Думаю, что растительное питание будет действительно эффективным. Читала много информации о пользе растительного питания, хотя сама не могу отказаться от продуктов животного происхождения.

Это даже хорошо, что вы не можете отказаться от продуктов животного происхождения. Все-таки вегетарианскую диету нельзя назвать сбалансированной, кроме недостатка белка вегетарианцы испытывают недостаток и других необходимых организму нутриентов - если не принимают синтетические комплексы из аптеки. И, кстати, серди них немало полных людей, не всякая растительная диета способствует стройности))

Согласна с тем, что даже на растительном питании можно иметь лишний вес. Все-таки можно приготовить много калорийных блюд без использования продуктов животного происхождения, которые не будут способствовать похудению.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 сен 2019, 15:39

Лейла писал(а): Согласна с тем, что даже на растительном питании можно иметь лишний вес. Все-таки можно приготовить много калорийных блюд без использования продуктов животного происхождения, которые не будут способствовать похудению.

Да, вегетарианцы любят получать белки, например, из орехов. Точнее, даже не любят - у них просто очень ограничены возможности в этом смысле. А орехи, как известно, содержат высокое количество жиров и за счет этого очень калорийны. Также многие вегетарианцы "злоупотребляют" растительными маслами - а это вообще самые калорийные из всех продуктов. Поэтому вегетарианство и стройность - ни разу не тождественные понятия))

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 30 ноя 2019, 17:20

Почему растительная диета хороша не только для меня, но и для планеты?

Растительная диета способна принести вам много пользы. Фрукты и овощи, а также растительные заменители молока обеспечивают организм витаминами, минералами и антиоксидантами. Цельнозерновые культуры обеспечивают организм пищевыми волокнами и энергией, а орехи и соя - полезными жирами. Соя, богата растительным белком, обладает низким содержанием насыщенных жиров, являются отличным источником кальция и других витаминов и минералов. Мы уверены, что растительная диета, состоящая на 2/3 из растительной пищи, способна обеспечить хорошее самочувствие. В тоже самое время, растительная диета хороша для нашей планеты, потому что для производства растительной пищи необходимо меньше земли, воды и энергии, чем на производство продуктов животного происхождения.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Komolova » 03 дек 2019, 17:00

Без полноценного белка никак нельзя, мы лишаем организм его главного строительного материала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 07 дек 2019, 14:52

Komolova писал(а):Источник цитаты Без полноценного белка никак нельзя, мы лишаем организм его главного строительного материала.

Кто про что, а я все про зубы. Недавно прочитала, что существует гипотеза, что якобы те люди, которые с детства привыкли есть мясо, имеют крепкие зубы, как ухищника. Наверное, речь не о пюрешках и фарше, а о куске вареного мяса, жеванием которого ты укрепляешь десны и полноценным животным белком насыщаешь организм. Уже писала, что знакомый дедок не чистит зубы и каждый день грызёт мясо. Зубы у него все свои.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 14 дек 2019, 19:57

AnnaD писал(а):Источник цитаты Почему растительная диета хороша не только для меня, но и для планеты?

Растительная диета способна принести вам много пользы. Фрукты и овощи, а также растительные заменители молока обеспечивают организм витаминами, минералами и антиоксидантами. Цельнозерновые культуры обеспечивают организм пищевыми волокнами и энергией, а орехи и соя - полезными жирами. Соя, богата растительным белком, обладает низким содержанием насыщенных жиров, являются отличным источником кальция и других витаминов и минералов. Мы уверены, что растительная диета, состоящая на 2/3 из растительной пищи, способна обеспечить хорошее самочувствие. В тоже самое время, растительная диета хороша для нашей планеты, потому что для производства растительной пищи необходимо меньше земли, воды и энергии, чем на производство продуктов животного происхождения.

Честно говоря, меня немного смущают соевые продукты и в частности заменители молока из них. Понимаю, что соя сама по себе - продукт питательный и полезный. И мне очень нравится вкус сухого соевого молока, которое я бы употребляла без ограничений. Но нас одно время настолько напугали, что соя сейчас только ГМО, другой нет, что я просто обхожу соевые продукты стороной. Хотя верю в то, что все фрукты на продажу тоже ГМО. Сейчас китайцы вывели киви с красной мякоть и скоро начнут его усиленно экспортировать. Так вот, даже если соевые бобы самим выращивать, то эти самые бобы брать надо будет откуда-то, а они все ГМО по умолчанию. Получается, что растительная диета - это ГМОшная диета, если только ты не собираешь урожай с личного огорода.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 дек 2019, 10:10

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а): Согласна с тем, что даже на растительном питании можно иметь лишний вес. Все-таки можно приготовить много калорийных блюд без использования продуктов животного происхождения, которые не будут способствовать похудению.

Да, вегетарианцы любят получать белки, например, из орехов. Точнее, даже не любят - у них просто очень ограничены возможности в этом смысле. А орехи, как известно, содержат высокое количество жиров и за счет этого очень калорийны. Также многие вегетарианцы "злоупотребляют" растительными маслами - а это вообще самые калорийные из всех продуктов. Поэтому вегетарианство и стройность - ни разу не тождественные понятия))

Вот ничего себе! Я даже не думала про вегетарианство такое. То, что эти люди животные белки не употребляют, и мучное со сладким, я уверена, сильно сокращают, это понятно. Но ведь калорийнейшие орехи и раст. масла - это их первые продукты! Хм. Хотя могут и возразить, сказав, что орехов едят в день по минимуму, по калорийности выходит много меньше мяса. И растительное масло не сильно используют, предпочитая заправлять салаты соками там всякими или уксусами.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей